Атрезия ануса - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 12:39
ответ для miss.kalinich , на сообщение « Атрезия ануса »
  #11
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Сейчас лежу на хирургии. по другому поводу. но общалась тут с мамами деток, у которых такие же дагнозы были. вот недавно малышастика выписали как раз полтора года ему сейчас, все теперь он здоров. было у них за все это время 3 операции.Сначала трубочку выводили, потом отверстьице делали и потом трубочку убирали.В общем все до полутора лет сделали.Малыш чудный. теперь им только нормализовать микрофлору кишечника сказали и все.В остальном он здоров. ну не считая шрамчиков конечно.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:50
ответ для miss.kalinich , на сообщение « Атрезия ануса »
  #12
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
теперь им только нормализовать микрофлору кишечника сказали и все
А то, что нормализация может проходит месяцами, сопровождаясь зеленым стулом и рвотой им не сказали??? Я не говорю будет, но может.
Извините, но давайте смотреть на вещи реально. Хотя кому что требуется, может я и правда неуместна здесь своей "правдой"...
Не хочу пугать, дай Бог, все будет хорошо!
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 00:14
ответ для miss.kalinich , на сообщение « Атрезия ануса »
  #13
natulyas
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщений: 785


А все таки: где наблюдают малыша? Если в Сочи - то лучше бы проконсультироваться в Москве или в СПб. Если в СПб - кончено Караваева С.А., прием в 1 ДГБ раз в месяц, прием на ВО в Неонатус Санус также 1 раз в месяц.
То что предлагают подождать объясняется также и тем, что мышцы и ткани еще очень маленькие. Пусть немного разрастутся, если при операции задеть что не надо, есть риск не исправить этот порок.
А так - уверенности родителям!, прилагайте усилия. Но врач нужен хороший.
Я знакома с детками, у которых был аналогичный порок. Прошли все операции и живут нормальной жизнью.
Знакома с девушкой 30 лет: операция все не исправила, сейчас делает легкие клизмы 2 раза в день. Для нее это просто привычка, как почистить зубы - жизнь не осложняет.
natulyas is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 16:56   #14
miss.kalinich
Частый гость
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 38


Спасибо большое всем отвечающим. Что сейчас происходит с малышом пока не знаю. Отец ребенка-друг моего мужа, с ним общается он. Семья обеспеченная, мальчик-первенец и очень долгожданный. Представляете, какого им. Понятно, что детенышу предстоит пройти три операции, интересует восстановительный период, из чего состоит процесс реабилитации. С какими проблемами им предстоит столкнуться, к чему нужно быть готовыми, чего остерегаться?
miss.kalinich is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 01:53
ответ для miss.kalinich , на сообщение « Атрезия ануса »
  #15
котюня
Элита
 
Аватар для котюня
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 781
Атрезия ануса



Здравствуйте,девочки.Пишу по просьбе своей родственицы.Ее дочь,Анечка,родилась с диагнозом атрезия ануса(нет анального отверстия).
Сейчас девочке 4 года и за это время было проведено несколько операция в Педиатрической академии.
Результат-запоры,постоянное подтекание..и т.д. короче отверстие не работает.И вдобавок сейчас образовались каловые камни...

Хочу спросить,куда еще можно обратиться с подобной проблемой?
традиционная,нетрадиционная медицина,кому и где реально помогли?
__________________
[SIGPIC][SIGPIC]
котюня is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:22
ответ для miss.kalinich , на сообщение « Атрезия ануса »
  #16
Анчоус111
Гость
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 1


Ребят, в Москве у кого-нибудь есть возможность передать ненужные калоприемники стомированному ребенку? Вот номер мамочки 89885301030/ Света
Анчоус111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena