Вопрос к уже опытным мамам))) слинг - за и против))) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 03:49   #61
Dashkin
Ветеран
 
Аватар для Dashkin
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 656


На курсах нам рассказывали (и до этого слышала неоднократно), что дети в первобытных племенах развиваются не в пример быстрее, чем их европейские ровесники. Это связано с ношением детей в заплечных мешках - малыш не в унылой кровати, а постоянно на руках и все время меняет обстановку и угол зрения. Кстати, в домах ребенка в Англии был термин "госпитализм", когда к детям не подходили почти и малыши теряли интерес к жизни, аппетит и умирали.
А вся эта бредровая теория по поводу не приучай к рукам и кормление по расписанию была выдумана после войны, когда не хватало рабочих рук и мать должна была как можно раньше быть освобождена от ребенка и вставать за станок. Это инфу я прочла в журнале типа роды ру.
Мне больше понравился слинг, а не кенгуруха ,хотя была беби берн, т.к. в слинге нагрузка на позвоночник распределена и у мамы и у малыша.
Ну и последний аргумент - пока малыша можно носить - делайте это с удовольствием и наслаждайтесь - в 10 лет при всем желании не поносите.
Еще профилактика тазобедренных суставов. И положения можно менять.
Dashkin is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 19:50   #62
ekate
Активный участник
 
Аватар для ekate
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А вот самой оторваться гораздо сложнее... В первый наш день в саду я рыдала. Не просто рыдала, а выла! ТАКАЯ истерика была!!! Хотя отвела на 2 часа. Меня воспитатели другие в чувства приводили...


Ой, что-то ударилась я в воспоминания и всякие "предупреждения"...
У меня дочка из глубоко недоношенных. Так вот до почти двух месяцев была на смешанном вскармливании (т.к. в больнице была, а мамы там только днём могли быть, сцеживались на 3-4 кормления, остальное - смеси). И мне все врачи говорили, что грудь не возьмёт, типа слабенькая и вяленькая. А у меня молоко заканчивалось уже (от нервяков, страха, ежевечерних расставаний, недосыпов и т.п.). И врачи для поднятия лактации разрешили мне приложить попробовать её к груди. Ну если быть совсем честной, то не разрешали, и вообще скептически относились. Но я всё же приложила (тогда уже дочке был 1 месяц и 20 дней, а мне удалось прорваться в платную палату и быть с дочкой круглосуточно!) И она, будучи ещё совсем малышкой (1800гр по весу) взяла грудь!!! И висела 4 часа!!! Я вся счастливая, врачи в шоке (чуть не вся больничка у нас побывала с восторгами!), а мама моя с "предупреждением": "приучишь, вообще тебя не отпустит, так и будешь по 4 часа кормить не переставая!"
Благо, соседка по палате потом мне сказала "Тебе что, сиську жалко? Или дел невпроворот, что времени на общение с ребёнком нет?" В больнице-то... Так мы и стали кормиться. Несколько дней дочка почти жила на груди, спала с ней и ела. А потом всё стабилизировалась. Видать, она поняла, что никто не отберёт и по первому писку дадут. И расслабилась, стала спокойно кушать и отпускать. Сама себе режим выработала и кормёжки стали длиться по 15-30 минут. После чего она наедалась и отваливалась.

И полное ГВ у нас было до 8 месяцев (без прикорма), а в год и месяц она сама свернула ГВ. Просто отказалась и всё. (хотя я хотела дольше кормить...)
Здорово!!!! Вы просто умница!!
__________________
"Женщине мало думать, что ее любят. Она должна знать, что ее не могут не любить" ©
ekate is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 21:17   #63
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


У меня двое слингодетей: старший в слинге с 4-х месяцев, младшая - с рождения.
Старшего с 2-х лет уже не носила совсем, отлично и достаточно далеко ходил и ходит сам ножками. Ко мне очень привязан.
Младшая достаточно самостоятельная и независимая.
Другого влияния слинга, кроме положительного, не обнаружила. Я вообще без него, как без рук.
__________________
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:31   #64
Дифи
Активный участник
 
Аватар для Дифи
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: первая улица от Хельсинки
Сообщений: 375


носила своего довольно долго
сейчас ему 9 лет и мы друзья я этому довольна
Дифи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena