Слезы, плачь и синяки под глазами - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 04:19   #31
tatiana78
Участник
 
Аватар для tatiana78
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м.Дыбенко,Большевиков, Ладожская
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Фрёкен Бокк Посмотреть сообщение
Хочу ответить на Ваши вопросы в начале топика. Во многих ситуациях ребёнка можно и не спрашивать о его желаниях-и тогда не будет капризов. Вы просто быстренько одеваете ребёнка в УЖЕ ПРИГОТОВЛЕННУЮ одежду( на прогулку к примеру), Ваш ребёнок недоумевает, а Вы в это время заговариваете ему зубы.( про собачек на улице,про птичек, про кошечек и т. д.) Говорите шепотом, заговорщицким тоном. Удивлённый ребёнок будет прислушиваться и у вас этот номер пройдёт.99% или когда уже 100 раз всё объяснено, просто сказать: "Ну ты как хочешь, а я пошла.Догоняй." и уйти из поля зрения. Попробуйте, удачи Вам!

Спасибо, конечно Фреккен Бок. Но одевать ребенка в 4 года самой - это слижком! Я учу своего ребенка самостоятельности, понимания и самооценки собственных действий. И считаю что самое лучшее - это объяснять ребенку все происходящее и давать право выбора. Одежду она сама у меня выбирает какую ей одеть. У нее отличный вкус. А если она в чем-то сомневается, то тогда просит у меня совет. Вот это показатель воспитания!
tatiana78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 08:43
ответ для tatiana78 , на сообщение « Спасибо, конечно Фреккен Бок. Но... »
  #32
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от tatiana78 Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно Фреккен Бок. Но одевать ребенка в 4 года самой - это слижком! Я учу своего ребенка самостоятельности, понимания и самооценки собственных действий. И считаю что самое лучшее - это объяснять ребенку все происходящее и давать право выбора. Одежду она сама у меня выбирает какую ей одеть. У нее отличный вкус. А если она в чем-то сомневается, то тогда просит у меня совет. Вот это показатель воспитания!
вот это показатель а еще показатель - капризы и ваше сглаживание моментов. а отвечать на совет который вы просили в таком духе - не вежливо что ли. Отличный вкус в 4 года, я валяюсь, представьте что будет в 18 лет -
-доча иди в институт (вы)
- не пойду, там студенты и преподы
- а мы кремом помажем (вы)
- неееееееееееет, там еще учится надо не пойду не буду ааааааааааааааааааа

мое мнение - вы избаловали ребенка. дальше будет только хуже. мне на шею пытались сесть по очереди - сначала малая с такими же концертами, потом старший- со мной это не прокатит, сама кому угодно туда же залезу. моя тактика- хочешь - ори. на уступки я иду крайне редко. желания истерить у детей стало меньше, чем в те времена когда я пыталась потакать капризам.

с синяками под глазами - к врачу срочно.
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 17:30
ответ для tatiana78 , на сообщение « Спасибо, конечно Фреккен Бок. Но... »
  #33
Фрёкен Бокк
Ветеран
 
Аватар для Фрёкен Бокк
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Север любимого города
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от tatiana78 Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно Фреккен Бок. Но одевать ребенка в 4 года самой - это слижком! Я учу своего ребенка самостоятельности, понимания и самооценки собственных действий. И считаю что самое лучшее - это объяснять ребенку все происходящее и давать право выбора. Одежду она сама у меня выбирает какую ей одеть. У нее отличный вкус. А если она в чем-то сомневается, то тогда просит у меня совет. Вот это показатель воспитания!
Ваши проблемы от того, что Вы со своей малявочкой всё обсуждаете. А она ещё "поперёк лавки" помещается. Время затягивается - ребёнок устаёт- отсюда все капризы. КТО У ВАС В ДОМЕ ХОЗЯИН ??? Мнение ребёнка нужно учитывать,НЕ СПОРЮ. НО в мелочах.P.S.Я вообще-то тоже мама.ДВАЖДЫ!
Фрёкен Бокк is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 19:36
ответ для tatiana78 , на сообщение « Тему удалить »
  #34
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от tatiana78 Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
Подскажите, что делать. Моей красавице 4 года. Может возраст такой? Но ее все не устраивает. Начинаю предлагать варианты, как то стараюсь сгладить ситуацию. Сразу закатывает концерт со слезами. Живем загородам в своем доме. Погода хорошая. Вчера пыталась вывести ее на улицу.
Крик - там комары! (она)
Я говорю помажу кремом, идем.(я)
- Там нет кукол и игрушек (она)
- Давай вынесем(я)
-А вдруг дождь пойдет и их намочет(она)
- Сейчас солнце и дождя не будет (я)
- Будет я говорю!(она)
- Тогда, говорю пойдем на велосипеде кататься (я)
- А у меня ножки устанут (она) - Слезы, слезы, слезы!
И так уже на протяжении двух месяцев. Начинаю уже не выдерживать. Вчера уже сама рыдала( Нервы сдают.
Теперь про синяки под глазами. Вообще не понимаю откуда они?
Может надо сделать какое-то обследование?
Наверняка кто-то знает что нужно делать. Объясните пожалуйста!!!!
У нас такое было в 3 года.То-же не знала что делать,а у подруги наоборот в 3 ангел зато в 4...Надо набраться терпения,хотя и твердость тоже надо проявлять.Кстате моя подруга ходила с ребенком к неврологу,выписали какие-то таблетки(название сейчас не вспомню).Сейчас спокойный ребенок.А у нас опять началось(дочке 6.5лет).Запасаюсь терпением
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 22:55
ответ для tatiana78 , на сообщение « Спасибо, конечно Фреккен Бок. Но... »
  #35
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от tatiana78 Посмотреть сообщение
Одежду она сама у меня выбирает какую ей одеть. У нее отличный вкус. А если она в чем-то сомневается, то тогда просит у меня совет. Вот это показатель воспитания!
Простите, но этот факт никак не свидетельствует о качестве воспитания... привитие чувства стиля - да, но и только....

Цитата:
Сообщение от tatiana78 Посмотреть сообщение
Я учу своего ребенка самостоятельности, понимания и самооценки собственных действий. И считаю что самое лучшее - это объяснять ребенку все происходящее и давать право выбора.
А в чём, простите, проявляется самостоятельность и самооценка собственных действий у ребенка в, приведенном в качестве примера, диалоге в первом посте?
На одно Ваше "да", у неё - два "нет"... Вы предлагаете, уговариваете, сглаживаете, придумываете новые аргументы.... Сократите предложение до минимума:
- на улице комары. намажемся кремом или так пойдем?
- кукол возьмём на прогулку или на велосипеде покатаемся?
- поехали покатаемся на велосипеде. как думаешь, выдержишь дальнюю поездку или недалеко от дома покатаемся?
- давай погуляем, пока солнышко светит - пусть ручки и личико загорят, загорелая девочка - это очень красиво. и твоё новое розовое платье будет очень хорошо смотреться на загорелой коже.... пусть детки в садике удивятся.
- хочешь сидеть дома? жаль... я хотела научить тебя новой игре (чтоб ты помогла мне выбрать продукты на ужин/ что-нибудь вкусненькое для нас - девочек/купить сюрприз для папы.....)
- не хочешь кататься на велосипеде? ну и ладно! я тут видела, как Маша быстро уже катается... Петя и Вася в восторге - она их обгоняет и с горки (вот той большой) съезжает, как взрослая...
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 08:22
ответ для o_SOLO , на сообщение « Простите, но этот факт никак не... »
  #36
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Простите, но этот факт никак не свидетельствует о качестве воспитания... привитие чувства стиля - да, но и только....



А в чём, простите, проявляется самостоятельность и самооценка собственных действий у ребенка в, приведенном в качестве примера, диалоге в первом посте?
На одно Ваше "да", у неё - два "нет"... Вы предлагаете, уговариваете, сглаживаете, придумываете новые аргументы.... Сократите предложение до минимума:
- на улице комары. намажемся кремом или так пойдем?
- кукол возьмём на прогулку или на велосипеде покатаемся?
- поехали покатаемся на велосипеде. как думаешь, выдержишь дальнюю поездку или недалеко от дома покатаемся?
- давай погуляем, пока солнышко светит - пусть ручки и личико загорят, загорелая девочка - это очень красиво. и твоё новое розовое платье будет очень хорошо смотреться на загорелой коже.... пусть детки в садике удивятся.
- хочешь сидеть дома? жаль... я хотела научить тебя новой игре (чтоб ты помогла мне выбрать продукты на ужин/ что-нибудь вкусненькое для нас - девочек/купить сюрприз для папы.....)
- не хочешь кататься на велосипеде? ну и ладно! я тут видела, как Маша быстро уже катается... Петя и Вася в восторге - она их обгоняет и с горки (вот той большой) съезжает, как взрослая...
Вот тут совершенно согласна. Поменьше сюсюкайте. Вы таким образом не к самостоятельности приучаете, а к капризам.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 02:43
ответ для tatiana78 , на сообщение « Тему удалить »
  #37
травушка-муравушка
Ветеран
 
Аватар для травушка-муравушка
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: ***НОМЕ***
Сообщений: 971


какая темка хорошая, и много советов мудрых! для нас тоже недавно актуально было, замучил сына своим "плохим настроением"... читаю темку, узнаю свои ошибки... теперь поняла - манера постоянно загружать ребенка выбором, советоваться - не есть гуд.
__________________
Только время не теряет времени...
Не рассуждай, не хлопочи!..б
езумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи, а завтра быть чему, то будет.
Управляй своим настроением, ибо оно, если не повинуется, то повелевает. /Гораций/
травушка-муравушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 03:04
ответ для Зелёная , на сообщение « И у нас в 4 года тоже самое. Может... »
  #38
Анюта и медведь
Участник
 
Аватар для Анюта и медведь
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Отрадное, М Рыбацкое
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
И у нас в 4 года тоже самое. Может утром встать и начать орать, чтоб дали ей чай. Подождать пока я его вскипячу и приготовлю не может- орет все 5 минут, пока я готовлю. А через эти пять минут меня трясти начинает. На улице появились "концерты" по 15 минут, которых уже 100 лет как не было. Мне плохо.
Очень сильно увеличены лимфоузлы на шее уже с полгода. Участковый врач говорит, что все в порядке, а мне не нравятся.
Ой один в один, с этим чаем по утрам!!! У меня сын почти три, ох упертый уже почти три года проверяет меня на прочность! Но кстати, я заметила что когда начала давать пантогам(невролог прописала от заикания) буквально через несколько дней сын стал послушный, спокойно начали договариваться что на машинки в магазинах только смотрим, а купим потом как-нибудь и т.д. и главное без слез договариваемся!
__________________
Анюта и медведь is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 03:29   #39
Анюта и медведь
Участник
 
Аватар для Анюта и медведь
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Отрадное, М Рыбацкое
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Нет, не одиноки

Причем как только я начинаю очередной раз стараться изо всех сил держать себя в руках - он как будто спецом начинает искать повод вывести меня из равновесия, как будто это ему удовольствие доставляет.

Иногда просто руки опускаются, хоть плачь, и еще бабов-дедов нет у нас, и в сад он отказался ходить категорически, так что уже почти год (как я ушла во второй декрет) мы всегда вместе...честно - очень тяжело. никогда не думала, что так будет.У нас в семье вообще все тихо-спокойно, мы довольно покладисты, и я, и муж, скандалов у нас не бывает в принципе, только с участием мелкого...

И мне кажется, что вряд ли это пройдет совсем, может другую форму примет...с ужасом думаю о взрослении..
А я уже сделала для себя такой вывод: чем спокойнее и доброжелательнее родители тем больше дети над ними издеваются. Мы с мужем тоже не ругаемся, все для детей - комфорт, всегда домашняя еда по режиму, игрушки какие хочешь (по возможности), тютютюшки, так они все наравят нам на шею сесть, все не так и не эдак! А я сама росла в семье с папой милиционером, он у меня замечательный, но мы его уважали и боялись, они с мамой не стеснялись скандалы устраивать и руку папа на маму поднимал и т.д. не хочу вдаваться в эти не самые лучшие воспоминания моей жизни, так вот мы с братом в такой семейной атмосфере шелковые росли и при этом еще в школе в лучших учениках были! Вот такой закон жизни, казалось бы парадокс, а имеет место быть!
__________________
Анюта и медведь is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 04:11
ответ для tatiana78 , на сообщение « Тему удалить »
  #40
Dashkin
Ветеран
 
Аватар для Dashkin
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 656


гы! это правда, хотя и не всегда. Знаю замечательные семьи, где спокойные родители и очень воспитанные дети. У нас, к сожалению, все не так. Но от генов очень все зависит. У нас старшая такая же с капризами. Недавно я стала после наказания за скандалы брать ее на руки (нам 6) и говорить, что люблю ее и не хочу наказывать. Результат - стала спокойнее. Ее скандалы оказались иногда просто привлечением внимания, иногда усталостью, а иногда - нежеланием что-то делать, но в момент скандала она ни за что в этом не признается, только после, если по душам поговорить. Короче, ласка, разговоры, давать прокричаться (когда напряжение бывает), и не давать садится на шею - т.е. требуемое доводить до конца, хотя бы номинально.
Dashkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena