аллергия на солнце - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 18:03   #1
сесенька
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: ст.м.Ломоносовская
Сообщений: 369
аллергия на солнце



Кто как спасается? Покрылась красными пятнами и как будто укусами, но это от солнца.Грудь, руки , пальцы ног ищиколотки.Чешется-пью зорекс.МАжусь синофлант-не помогает,до этого псило-бальзамом-не помогает.Выгляжу очень ужасно.ХЭЛП!!!
Аллерголог говорит что аллергии на солнце вообще не существует, вся проблема с ЖКТ.Сейчас на щедящей диете-но результатов-ноль.
сесенька is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 18:29
ответ для сесенька , на сообщение « аллергия на солнце »
  #2
ninulalala
Участник
 
Аватар для ninulalala
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 254


сама лично я не страдаю.Но моя родная сестра всегда мучилась...В последнее время она пользовалась: во-первых, средствами против ожогов от солнечных лучей, во-вторых, принимала антигистаминные препараты ( Вам надо самой выбрать какой), в третьих, одевала не смотря на жару марлевые накидки на плечи и носила лёгкие белые брючки.Не находилась под прямыми солнечными лучами.Короче, практически всё начало лета, она контролировала и погоду, и что одеть итд.итп.А во второй половине лета,обычно в к середине июля у неё всё кудато девалось.Она ездила и на ЮГ, и загарала.Но загар у неё всё равно был блёклый.Вообще-то она была белокожая со светлыми волосами
ninulalala is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 11:12   #3
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Есть такой диагноз "солнечная крапивница"...НЕ мочить!!!Эриус 1-2 таблетки в сутки+Антгелиос 50+ солнцезащитный крем при ЛЮБОМ выходе на улицу(если на улице солнце)на ВСЕ открытые участки...если не поможет-в КВД на инъекции!!
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 11:35
ответ для сесенька , на сообщение « аллергия на солнце »
  #4
juli_ka
Ветеран
 
Аватар для juli_ka
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 799


у меня такое было.. плечи, грудь, руки...это было 1 раз в жизни, в Адлере, пришла в аптеку, объяснила, мне фармацевт посоветовала средство, жидкость такая белая, хорошо помогала, к сожалению не помню, как называется. и вообще она мне сказала, что у многих такое бывает, типа аллергии на солнце. выходя на солнце, эти участки кожи мазала защитным кремом с высоким фактором - детским. и еще на солнце накрывала плечи полотенцем, или парео лучше, не так жарко.
__________________
juli_ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:20
ответ для Marusik , на сообщение « Есть такой диагноз "солнечная... »
  #5
ninulalala
Участник
 
Аватар для ninulalala
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Есть такой диагноз "солнечная крапивница"...НЕ мочить!!!Эриус 1-2 таблетки в сутки+Антгелиос 50+ солнцезащитный крем при ЛЮБОМ выходе на улицу(если на улице солнце)на ВСЕ открытые участки...если не поможет-в КВД на инъекции!!
точно, правильно будет солнечная крапивница.Моей сестре, так и говорили
ninulalala is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:38
ответ для Marusik , на сообщение « Есть такой диагноз "солнечная... »
  #6
сесенька
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: ст.м.Ломоносовская
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Есть такой диагноз "солнечная крапивница"...НЕ мочить!!!Эриус 1-2 таблетки в сутки+Антгелиос 50+ солнцезащитный крем при ЛЮБОМ выходе на улицу(если на улице солнце)на ВСЕ открытые участки...если не поможет-в КВД на инъекции!!
а мне наоборот легче когда эти места с мылом промыть, хоть зуд проходит.
сесенька is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:41   #7
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от сесенька Посмотреть сообщение
а мне наоборот легче когда эти места с мылом промыть, хоть зуд проходит.
Сначала будет легче(может быть),а потом только хуже...острые кожные заболевания всегда обостряются от мытья...особенно с мылом..
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:23   #8
Аналастанка
Активный участник
 
Аватар для Аналастанка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 366


У меня тоже аллергия на солнце и кожа сухая в добавок. Загорать не могу совсем!!!(((
Если выпью шампанское, то аллергию даст даже вечернее солнце. Помогает только супрастин или тавегил, но от них спать хочется.((( Современные препараты вообще не помогают. Мажусь детским кремом с высоким фильтром и жожу в одежде с рукавами. К счастью у меня нет проявлений аллергии на ногах.
Автор когда это у Вас началось? У меня резко, пять лет назад.
Аналастанка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:42   #9
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Аналастанка Посмотреть сообщение
У меня тоже аллергия на солнце и кожа сухая в добавок. Загорать не могу совсем!!!(((
Если выпью шампанское, то аллергию даст даже вечернее солнце. Помогает только супрастин или тавегил, но от них спать хочется.((( Современные препараты вообще не помогают. Мажусь детским кремом с высоким фильтром и жожу в одежде с рукавами. К счастью у меня нет проявлений аллергии на ногах.
Автор когда это у Вас началось? У меня резко, пять лет назад.
Это скорей психотерапия....НЕ может быть такого,что препараты первого поколения помогают,а современные -нет...Что Вы пробовали????Эриус,Ксизал,Гленцет не помогают????тогда у Вас НЕ аллергия..препараты первого поколения ЗАПРЕЩЕНЫ к использованию во всех странах Европы и Америки...они есть только на территории бывшего СНГ...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:11
ответ для Marusik , на сообщение « Это скорей психотерапия....НЕ может... »
  #10
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Это скорей психотерапия....НЕ может быть такого,что препараты первого поколения помогают,а современные -нет...Что Вы пробовали????Эриус,Ксизал,Гленцет не помогают????тогда у Вас НЕ аллергия..препараты первого поколения ЗАПРЕЩЕНЫ к использованию во всех странах Европы и Америки...они есть только на территории бывшего СНГ...
А вот с этого места поподробнее Ходить к дерматологу с фотодерматитом смысла нет, плавали знаем. То что он мне пропишет, я ему сама могу прописать с лучшими результатами, с аллергиями и нейродермитами промучалась половину жизни. Слава всем Богам, ремиссия, уже много лет. Осталась только вот эта неприятность фотодерматит. Вернее она пришла на смену всему остальному. Те препараты, которые Вы перечислили я не знаю, чуть больше сказать можете? Я их еще не пробовала, но меня и не накрывало еще в этом году.
Аманта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena