почему я разлюбила теар? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 17:38   #121
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Конечно Но только так, чтобы новое не убивало старое. Если человек прочитал хорошую книгу, то захочет, чтобы её прочитали и дети и внуки, он ведь её не сжигает и не переписывает "по новому". Читает другую и всё А то уже где-то обсуждали нововведения в детские классические спектакли, чтобы было "не скучно" кому только? дети и этих не видели, они же (дети) каждый год новые появляются
Согласна
Про детские спектакли такого не читала, это уж точно бред.

Но иногда осовременивание получается очень неплохо, в принципе.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:31   #122
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Да,вы правы,новое не должно убивать старое.Но каждый раз,когда я несколько раз в год выбираю спектакль на
определенный день,не могу в любой пойти,обстоятельства,то репертур удручает.Прошлый год в Москве, в командировке
была в Современнике, смотрела "Сон Виктюка,рассказанный Гафту" -может неточно, пьеса не "ах", а кому-то и бред
покажется, но играют они Гафт и Филлипенко- это нечто из прежней жизни...
Вы скажете-и к нам они приезжают,да ,но цены как хороши ,а там,в Москве, середина зала 600 р.
Да и сам Современник, здорово придуманно, именно современные пьесы, не ошибешься.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:30   #123
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353
Янка?



Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Имхо, расхваленная Касатка - отнюдь не лучший спектакль в театрах Питера.

А что такое "Домой", это в каком театре?

"Домой" - это не по творчеству Янки Дягилевой спектакль???
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:47
ответ для snake , на сообщение « Меня огорчает, что в театрах стало... »
  #124
Дарья-darina
Частый гость
 
Аватар для Дарья-darina
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: м Пионерская, Коломяжский пр.
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от snake Посмотреть сообщение
Меня огорчает, что в театрах стало много "пошлятины", которую зритель успешно "глотает", (в частности - радуется и смеется, там где нужно плакать и задуматься.....)....жаль
Согласна. Еще, мягко говоря, удивляют постановки классики, переделанной на современный лад. Например, "Фигаро" с Евгением Мироновым (спектакль смотрела в "Моссовете") оставил в душе...раздражение. Взбитая Сюзанна весь спектакль прагала как горная коза по сцене в коротком платье, сверкая трусами...А Фигаро (Миронов) шлепал ее почти по голому, пардон, заду. Вообще после просмотра разочаровалась в Миронове (в том плане, что он принимал участие в этом кощунстве над классикой). Взять, скажем, фильм "Идиот", где он играет главную роль. Это ведь небо и земля! Он просто великолепен в роли князя Мышкина. Но, почему же тогда на сцене театра происходит такое безобразие...В угоду публики, мол, схавают и так?
А мюзикл (театр "Луны") "Мэрри Поппинс next" (в главной роли В.Ланская) я быстренько покинул в антракте. Это вообще бедлам какой-то. Во-первых, не понятно, на какую аудиторию расчитан спектакль, ощущение, что постановщик хотел угодить и детям, и взрослым, в итоге получился сумбур - бурное выяснение отношений родителей на почве ревности мамы (с пощечинами, и чуть ли не дракой), монолог банкира о Мавроди, корова в эротичных коротеньких шортиках, поворачивающейся попой к зрителям и виляющей ей (на угоду пришедшим на спектакль папам?). Во-вторых, осовремененная Мэрри, безвкусно одетая в яркие панталоны и топик, никак не ассоциировалась с элегантной, загадочной классической М. Поппинс. Современная героиня - это какая-то, простите, хабалка. Спектакль громкий, резкий, надрывный. Начинается, кстати, в 19:00, интересно, как после него дети вообще могут заснуть...
После таких вот постановок и приходит глубокое разочарование в театре как искусстве...К превеликому сожалению, "наелась" и, кажется, надолго((
Дарья-darina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena