Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 00:34
ответ для In__Fanta , на сообщение « Хочу давать ребенку кефир, причем... »
  #1901
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


У нас краснота вокруг попки была из-за памперсов, как только попробовала хаггис, за 1 день все прошло.
Цитата:
Сообщение от In__Fanta Посмотреть сообщение
GaZelka
Расскажите какой кефир даете?сами делаете из молока (какой фирмы?) или готовый берете?
Давала бифилакт и бифидум бактерин. Сама не делала, т.к. молоко хорошее найти еще сложнее. Теперь подумала пробовать Эмилакт - на козе.
Цитата:
Сообщение от Mила Посмотреть сообщение
девочки, что вы даете малышам похрустеть? я бы рада ничего не давать, но в рот смотрит и просит, попробуй тут не дай...
Ничего не даю. Зато я спокойна, что не будет сыпи. Иногда попадаются страшенные яблочки антоновка на рынке, вот их без шкурки давала погрызть, но это редкость. А так даю книжки на ""погрызть"

Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Вот и я прочитала про добавления. Хотела на сайте http://www.glutena*****-net.ru заказать, а там тоже только здоровей. Что же давать? Пшеницу нам нельзя. А сынуля так их мусолит аппетитно
Попробуйте сама испечь. Я тоже подбираю рецепт печенюшек, говорят нормально получается: рисовая мука, вода, фрукт какой можно. С кукурузной мукой вообще море классных рецептов, но у нас она не идет очень жаль... а так бы я пекла из кук. муки что угодно!
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:42
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « [QUOTE=Юля-Илья;62945631] А фрукты... »
  #1902
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


[QUOTE=М_Ольга;62946403]
Цитата:
Сообщение от Юля-Илья Посмотреть сообщение

А фрукты свежие или печеные? Мы вот тоже подходим к фруктам, хочу начать вводить, только не знаю какие давать: свежие или запекать
Вот и мы тоже подходим.
Ольга, вы из мяса что едите?
Мы кролика, приступает к индейке.

Из фруктов грушу свежую конференц дочка мусолила неоднократно в ниблере. Вот
Не знаю, что же давать систематически.
Напишите, что решите давать
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:42   #1903
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
Делюсь опытом, решила я тоже сделать сама кефир, купила молоко козье Президент, самое дорогое, финское , блин...в качестве закваски эндамил, ох смех сквозь слезы, ладно не забродил вообще, так я еще бутылку этого молока початую забыла в холодильникедве недели прошло, попробовала она как только что из магазина... что они туда добавляют не поняла, крок годности открытого написано 3 дня
Надо выбирать всю молчку со сроком годности не более 7 дней. Хвалят пискаревское... но вообще приневское ооочень хвалят. Я его ищу.
Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
В помощь Вам будет аптечная присыпка и цинковая мазь нам помогала идеально при мокнутиях
Нам ни то, ни другое не помогало. Только хуже было, т.к. весь тальк в складках оседал и раздражал ранки. Как ни странно помогали купания в травках и мытье бюбхеном Тогда я еще не особо знала что с этим делают... прошло это сразу после лечения стафа
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:43
ответ для Крембрюле , на сообщение « [QUOTE=М_Ольга;62946403] Вот и мы тоже... »
  #1904
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


[QUOTE=Крембрюле;62970800]
Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Вот и мы тоже подходим.
Ольга, вы из мяса что едите?
Мы кролика, приступает к индейке.

Из фруктов грушу свежую конференц дочка мусолила неоднократно в ниблере. Вот
Не знаю, что же давать систематически.
Напишите, что решите давать
Свежие не надо начинать. У нас даже на запеченное яблоко сыпало. А вот баночные отлично - БЛ и Фруттоняню едим
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 10:30
ответ для GaZelka , на сообщение « Надо выбирать всю молчку со сроком... »
  #1905
Анна80
Ветеран
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Надо выбирать всю молчку со сроком годности не более 7 дней. Хвалят пискаревское... но вообще приневское ооочень хвалят. Я его ищу.

Нам ни то, ни другое не помогало. Только хуже было, т.к. весь тальк в складках оседал и раздражал ранки. Как ни странно помогали купания в травках и мытье бюбхеном Тогда я еще не особо знала что с этим делают... прошло это сразу после лечения стафа
Да Приневское было хорошее, сейчас мое мнение, оно испортилось.
__________________
Анна80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 10:55   #1906
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Mила Посмотреть сообщение
кстати, вчера Эмолиумом не стала мазать (подозреваю), намазала бепантеном.
А кто-нибудь пользовался гомеопатической мазью Календула, можно ею мазать?
Мы пользуемся, но я мажу не сыпь, а царапинки всякие, помогает суперски. Трескалась губка периодически, так вот за 1 ночь зажила.
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:08   #1907
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
У нас краснота вокруг попки была из-за памперсов, как только попробовала хаггис, за 1 день все прошло.
Давала бифилакт и бифидум бактерин. Сама не делала, т.к. молоко хорошее найти еще сложнее. Теперь подумала пробовать Эмилакт - на козе.

Ничего не даю. Зато я спокойна, что не будет сыпи. Иногда попадаются страшенные яблочки антоновка на рынке, вот их без шкурки давала погрызть, но это редкость. А так даю книжки на ""погрызть"


Попробуйте сама испечь. Я тоже подбираю рецепт печенюшек, говорят нормально получается: рисовая мука, вода, фрукт какой можно. С кукурузной мукой вообще море классных рецептов, но у нас она не идет очень жаль... а так бы я пекла из кук. муки что угодно!
Спасибо, я кукурузу не пробовала еще, у нас по анализу 0\1 - боюсь пока. Попробую на гречке. Перемолю ее испеку. Спасибо за идею!!!!
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:12
ответ для Крембрюле , на сообщение « [QUOTE=М_Ольга;62946403] Вот и мы тоже... »
  #1908
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


[QUOTE=Крембрюле;62970800]
Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Вот и мы тоже подходим.
Ольга, вы из мяса что едите?
Мы кролика, приступает к индейке.

Из фруктов грушу свежую конференц дочка мусолила неоднократно в ниблере. Вот
Не знаю, что же давать систематически.
Напишите, что решите давать
Едим пока кролика, покупаю нашего - Волосовского, охлажденного. Сдали анализ на индейку - 0. Хочу ее попробовать. Тоже планирую покупать Питерскую. На этой неделе ввожу желток перепелиный, потом хочу грушку и яблочко. Буду запекать на первых порах, пока свои не вырастут.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:29
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « [QUOTE=Крембрюле;62970800] Едим пока... »
  #1909
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
На даче всегда легче атопикам становится - почему,не знаю но у моих знакомых точно такая же песня
А мы съездили на дачку в выходные, так там обсыпало попку. Все из-за моей еды, там не могла сама все готовить, а другие же не заморачиваются в выборе продуктов...
Хорошо, что прошло быстро
Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Вот и у нас знакомая поехала в Анапу и за неделю ребенок очистился и даже клубнику пробует (без фанатизма ). Тоже переживают, что будет, когда домой вернуться.
Там еще море соленое лечит
Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Спасибо, я кукурузу не пробовала еще, у нас по анализу 0\1 - боюсь пока. Попробую на гречке. Перемолю ее испеку. Спасибо за идею!!!!
Есть гречневая мука, я лично не могу есть чисто из нее - не вкусно купила дочке рисовую муку еще, хочу попробовать, говорят она не поднимается, а гречневая наоборот рассыпается.
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:34
ответ для GaZelka , на сообщение « А мы съездили на дачку в выходные, так... »
  #1910
Mила
Старожил
 
Аватар для Mила
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Дыбенко-Рыбацкое
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Есть гречневая мука, я лично не могу есть чисто из нее - не вкусно купила дочке рисовую муку еще, хочу попробовать, говорят она не поднимается, а гречневая наоборот рассыпается.
рассыпается, не то слово! что только не пробовала из неё печь пока наконец не поняла, что в муке клейковины не хватает...
оладьи из неё отличные, но там яйца...

девочки, а где купить рисовую и кукурузную муку? и где рецепты посмотреть из них, может тут на ЛВ есть?

я пыталась придумать рецепт печенья из гречневой муки, но не вышло, как писала уже... а хлебцы, конечно, не полезные, но дочь смотрит в рот и ей тоже надо что-то есть... рада бы ничего не давать, но понимает уже всё хорошо и бежит за мной.
Mила is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena