Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1603 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 17:48
ответ для siu-siu , на сообщение « мне делали кс в отта. антибиотик... »
  #16021
Очарованная
Ветеран
 
Аватар для Очарованная
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 938


Девочки, напишите пожалуйста какие серьезные риски для ребенка могут возникнуть в ходе самой операции если ПКС. Я так понимаю, что риски минимальные. Почему тогда считается, что КС плохо для ребенка. Большие риски для ребенка - это только когда ЕР пойдут не совсем гладко и врач не вовремя примет решение о ЭКС, применяют выдавливание или щипцы.
__________________

Да, я ФЕЯ...могу фейнуть...а могу и нафеячить!

С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела.

Крылья-в стирку! Грабли-спрячу! Сама сяду на метлу…
Надоело мне феячить, делать людям доброту.
Зла я делать не умею, просто буду чуть хитрей…
Ведь пора же становиться мне когда-нибудь мудрей!
Очарованная is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:19   #16022
Лили Э.
Активный участник
 
Аватар для Лили Э.
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Австрийская площадь
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Icher Посмотреть сообщение
Ну могу точно сказать Ваш ли это случай, но про себя напишу!
Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
У меня была ситуация похожая, только белок 4г и началось все в 30 недель.
Спасибо большое за позитив! Потихоньку настраиваюсь, все таки на перерыв в 2 года. Потом обойду врачей и с Богом
Может кто еще раскажет про 2е КС после первого ЭКС с гестозом?
__________________
Лили Э. is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:26   #16023
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Очарованная Посмотреть сообщение
Девочки, напишите пожалуйста какие серьезные риски для ребенка могут возникнуть в ходе самой операции если ПКС. Я так понимаю, что риски минимальные. Почему тогда считается, что КС плохо для ребенка. Большие риски для ребенка - это только когда ЕР пойдут не совсем гладко и врач не вовремя примет решение о ЭКС, применяют выдавливание или щипцы.
По природе, детя должно пройти через родовые пути. За это время запускаются многие процессы в его организме. Точнее лучше прочитать в инете, или у остеопата, к которому Вы обязательно пойдёте потом с младенцем.
Мы сына принесли остеопату в три месяца, нужно было бы в начале первого месяца жизни. Есть знакомые, которые шли туда сразу после выписки с р/д. И правильно!
Остеопат проделал манипуляции с головой ребёнка, сказал, что сын сегодня родился во второй раз, что запустились многие важные для него процессы. Те, которые не смогли запуститься при прохождении через родовые пути.
Цвет кожи даже изменился у ребёнка, теперь он более розовый.
Не знаю точно, но по моему, после ввода лекарства, ребёнка нужно вовремя достать-это риск. Одни врачи порезали щеку дочери моей знакомой. Думаю, что это редкость большая, но я боялась этого.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:42   #16024
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Очарованная Посмотреть сообщение
Девочки, напишите пожалуйста какие серьезные риски для ребенка могут возникнуть в ходе самой операции если ПКС. Я так понимаю, что риски минимальные. Почему тогда считается, что КС плохо для ребенка. Большие риски для ребенка - это только когда ЕР пойдут не совсем гладко и врач не вовремя примет решение о ЭКС, применяют выдавливание или щипцы.
есть два пути по которому будут вам отвечать.
1 это то, что ПКС плохо потому что, у вас нет родовой деятельности. нет схваток. а считается, что лучше для ребенка, если он вошел в родовую деятельность и побыл в ней. прошел схватки..... потуги. это сам процесс родов, который подготавливает ребенка к нашему миру.ТО есть если у вас идет родовая деятельность, но по каким то причинам вы не можете родить сами, то врачи будут настаивать, чтобы вы походили в схватках, а уж потом повезут в операционную, чтобы ребенок хотя бы частично ощутил роды.а при плановом КС этого вообще нет. то есть ребенок испытывает сильный стреесс и выходит в мир неподготовленным.

2 медицинские риски КС.
могут при разрезе матки задеть ребенка, порезать и его. смотря как он лежит и тесно ли прижимается к стенке матки. я знаю случаи, когда скальпелем задевали ребенка... не серьезно, но неприятно.

большая кровопотеря.... вы не сразу потом оклемываетесь и соответственно ребенка не сразу можете кормить полноценно и не сразу налаживается ГВ.

при гонке за красивым швом для женщины, теперь делают очень небольшой разрез, через который ребенка достают, прижав его голову к груди... соответственно шейный отдел ребенка страдает (ребенка сгибают, чтобы достать) и потом приходится исправлять шею...
это дает неврологию.

ребенок получает часть вашего наркоза... хоть и ненадолго..... но получает. а это риск.

ну и еще куча... все это есть в инете и на форуме.

но в любом случае.
если вы вошли в родовую деятельность и головка встала в ваш таз и вошла в родовые пути, КС уже делать поздно.....
так что врач должен очень четко отслеживать момент - может он еще все повернуть в лучшую сторону и сделать КС (даже со всеми рисками) или пытаться потом выдавить ребенка или вытащить его щипцами, когда уже ничего будет не поправить.
так что..... КС это не такой страшный зверь. это оправданное операционное вмешательство, решение, принятое врачом. (уж явно не роженицей)
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:26
ответ для Букля , на сообщение « есть два пути по которому будут вам... »
  #16025
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
есть два пути по которому будут вам отвечать.
1 это то, что ПКС плохо потому что, у вас нет родовой деятельности. нет схваток. а считается, что лучше для ребенка, если он вошел в родовую деятельность и побыл в ней. прошел схватки..... потуги. это сам процесс родов, который подготавливает ребенка к нашему миру.ТО есть если у вас идет родовая деятельность, но по каким то причинам вы не можете родить сами, то врачи будут настаивать, чтобы вы походили в схватках, а уж потом повезут в операционную, чтобы ребенок хотя бы частично ощутил роды.а при плановом КС этого вообще нет. то есть ребенок испытывает сильный стреесс и выходит в мир неподготовленным.

2 медицинские риски КС.
могут при разрезе матки задеть ребенка, порезать и его. смотря как он лежит и тесно ли прижимается к стенке матки. я знаю случаи, когда скальпелем задевали ребенка... не серьезно, но неприятно.

большая кровопотеря.... вы не сразу потом оклемываетесь и соответственно ребенка не сразу можете кормить полноценно и не сразу налаживается ГВ.

при гонке за красивым швом для женщины, теперь делают очень небольшой разрез, через который ребенка достают, прижав его голову к груди... соответственно шейный отдел ребенка страдает (ребенка сгибают, чтобы достать) и потом приходится исправлять шею...
это дает неврологию.

ребенок получает часть вашего наркоза... хоть и ненадолго..... но получает. а это риск.

ну и еще куча... все это есть в инете и на форуме.

но в любом случае.
если вы вошли в родовую деятельность и головка встала в ваш таз и вошла в родовые пути, КС уже делать поздно.....
так что врач должен очень четко отслеживать момент - может он еще все повернуть в лучшую сторону и сделать КС (даже со всеми рисками) или пытаться потом выдавить ребенка или вытащить его щипцами, когда уже ничего будет не поправить.
так что..... КС это не такой страшный зверь. это оправданное операционное вмешательство, решение, принятое врачом. (уж явно не роженицей)
у моего восле родов (ПКС) был вывих позвоночника в области поясници. Остеопат исправил. Потому пишу, что бы как можно раньше к нему после рождения.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 02:50
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16026
Киттик
Частый гость
 
Аватар для Киттик
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 87


Про стресс для ребенка, проблемы с ГВ и вред наркоза понятно.
Но не поняла о запуске каких именно процессов идет речь. и как потом эти процессы запускает остеопат.
Киттик is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 02:55   #16027
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
Про стресс для ребенка, проблемы с ГВ и вред наркоза понятно.
Но не поняла о запуске каких именно процессов идет речь. и как потом эти процессы запускает остеопат.
было 2 кс - с обеими дочками обошлась без остеопата. так что наверное при наличии проблем к нему / или к другим врачам/, но возможно их и не будет - этих самый проблем после кс. ведь почитать -и после ер тоже бывает всякое.
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 03:07
ответ для tatakomlik , на сообщение « было 2 кс - с обеими дочками обошлась... »
  #16028
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Девочки, я покажусь безответственной. У нас ЭКС с кучей отягчающих (удар в живот, предж. излитие вод при неготовых род.путях, схватки запустились без перерыва (у мамы были стремительные), даже слова "угрожающий разрыв" прозвучали). При этом к остеопатам мы не обращались (есть ли такие в реестре медицинских специальностей?), шов у меня меньше, чем от аппендицита и вообще если не знать, что он есть , его не видно, т.к. проходит в естественной складке живота, наркоз, естественно, был общий, но ре приложили якобы к груди в родзале (этого я не помню), со вторых суток кормила молозивом, молока очень много пришло на 2-3 сутки. Это ффсе бесплатно, по сертификату, без знакомства, по скорой. Так что - как повезет, как и везде в медицине

На данный момент меня волнует все же, были какие-то швы на шейке или еще где или нет...т.к. задумываюсь о втором. Я этого не знаю, увы..пока.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 07:38   #16029
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от TanyaB Посмотреть сообщение
было 2 кс - с обеими дочками обошлась без остеопата. так что наверное при наличии проблем к нему / или к другим врачам/, но возможно их и не будет - этих самый проблем после кс. ведь почитать -и после ер тоже бывает всякое.
ППКС!!!
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Девочки, я покажусь безответственной. У нас ЭКС с кучей отягчающих (удар в живот, предж. излитие вод при неготовых род.путях, схватки запустились без перерыва (у мамы были стремительные), даже слова "угрожающий разрыв" прозвучали). При этом к остеопатам мы не обращались (есть ли такие в реестре медицинских специальностей?), шов у меня меньше, чем от аппендицита и вообще если не знать, что он есть , его не видно, т.к. проходит в естественной складке живота, наркоз, естественно, был общий, но ре приложили якобы к груди в родзале (этого я не помню), со вторых суток кормила молозивом, молока очень много пришло на 2-3 сутки. Это ффсе бесплатно, по сертификату, без знакомства, по скорой. Так что - как повезет, как и везде в медицине

На данный момент меня волнует все же, были какие-то швы на шейке или еще где или нет...т.к. задумываюсь о втором. Я этого не знаю, увы..пока.
можно взять карту из архива и узнать подробности операции..
и швы если были наверное на узи можно увидеть? и почему они должны быть?
ана матке рубцы у всех одинаковые вроде!
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:07   #16030
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Девочки, я покажусь безответственной. У нас ЭКС с кучей отягчающих (удар в живот, предж. излитие вод при неготовых род.путях, схватки запустились без перерыва (у мамы были стремительные), даже слова "угрожающий разрыв" прозвучали). При этом к остеопатам мы не обращались (есть ли такие в реестре медицинских специальностей?), шов у меня меньше, чем от аппендицита и вообще если не знать, что он есть , его не видно, т.к. проходит в естественной складке живота, наркоз, естественно, был общий, но ре приложили якобы к груди в родзале (этого я не помню), со вторых суток кормила молозивом, молока очень много пришло на 2-3 сутки. Это ффсе бесплатно, по сертификату, без знакомства, по скорой. Так что - как повезет, как и везде в медицине

На данный момент меня волнует все же, были какие-то швы на шейке или еще где или нет...т.к. задумываюсь о втором. Я этого не знаю, увы..пока.
Чего-то не очень поняла в чем Вы безответственны? Вы ж не сами себя в живот били Угрожающий разрыв - это имелось ввиду самой матки скорее всего, а не шейки, при ударе и таких последствиях его вполне может быть. Так что сомневаюсь, что у Вас есть швы именно на шейке, шейка может порваться при прохождении ребенка по ест. род. путям. И после наложения швов на шейку пока Вы находитесь в роддоме - их ежедневно обрабатывают, если Вам этого не делали, то и швов на шейке и не было. Насчет второго - если врачи в роддоме ничего не сказали- типа беременеть категорически больше нельзя, то думаю что можно, они бы предупредили сразу, если что-то у Вас там не так. Шва у Вас скорее всего только 2 как у всех кому делают КС - один на матке и один на теле. Для более полной информации о Вашем КС можете запросить в роддоме историю родов, приезжаете - пишете заявление и потом Вам выдают на руки копию истории родов.
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena