Как приучают к горшку в детском саду - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 18:02   #161
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Мария Видманова Посмотреть сообщение
Мыс младшим сыном пошли в 1,8 в садик,только с горшком слжности были,но по мере хождения в садик ребенок начал проситься сам на горшок и предупреждать,что хочет.Соски никогда не было,едим и пьем самостоятельно с 1,4.С игрушками тоже нет желания засыпать.Так ,что все это можно требовать от 2-х летки.Старший сын тоже в саду за неделю отучился от памперсов,сам стал есть и мыть руки(ему тоже на тот момент было почти 2 года)
Моей дочке 1 и 8 она сможет выполнять все эти требования, это -то как раз и не проблемма всего лишь приучение к дисциплине. А вот те зверства про которые выше писали, это уже просто жесть какая-то!!!
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 03:57
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #162
Ponaroshka
Ветеран
 
Аватар для Ponaroshka
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: набережная реки ФонТаньки
Сообщений: 689


прочитала тему... спросила у мужа какие у него плохие ассоциации из детства на счет сада: "Сказал манная каша..ну не любит он ее) и все..
потом уточнила- было и по попе ( 1 за дело) и в угол ставили....но это такие мелочи никто не издевался никто не обижал из персонала....
а в мультике "Гадкий Я" - коробку позора помните....посоветовать чтоль ее воспитателям для разнообразия
у меня то от садика только положительные ассоциации
Цитата:
Сообщение от Елена101 Посмотреть сообщение
Я вклинюсь в тему, я бывший воспитатель, отработала 4 года в саду .....
И пожеление мамкам, почаще занимайтесь с ребёнком, учите самообслуживанию с раннего возраста, это на много легче идёт в игровой форме, а детки очень быстро учатся и тогда вы будете слышать в сторону малыша только похвалу. Мы мамы, это наша задача научить нашего малыша или малышку.
могет жаль что вы ушли из профессии..для деток
моя знакомая ( бывш заведующая тоже самое говорит чем больше будет уметь- тем лучше..но если не умеет- научат)


Цитата:
Вся жизнь в саду расписана, и ребенок уже тренируется немного ждать (например, до окончания завтрака), постарше - сам бежит на горшок при желании.
и подражание тоже важно ...все детки повторюшки
Ponaroshka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:14
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #163
Lennnochka
Частый гость
 
Аватар для Lennnochka
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург Московский район Пулковский Посад
Сообщений: 77


Моей дочке сейчас два года. На горшок садится не в какую не хочет. Игра не игра, орать начинает. В этом году мы пойдем в сад, заведующая нас успокоила, если за лето не научится ( заставлять не нужно), то вместе со всеми в садике научится))))
Lennnochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:16
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #164
irina-al
Гость
 
Аватар для irina-al
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 13


То, что описано выше просто жесть, и я думаю это больная психика этой "дамы из д.с.". Я 5 лет отработала в детском саду в ясельной группе, мы одевали памперсы только на тихий час, в остальное время просто просили родителей приносить побольше сменной одежды, в случае чего и мыли теплой водой и переодевали. По моему ни один человек, кроме извращенцев, которым место в тюрьме или психушке, но никак не в детском саду, не способен такое сотворить с ребенком.Бывают конечно всякие воспитатели и похуже и получше, но блин такое... Просто волосы на голове дыбом.
__________________
irina-al is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 01:39
ответ для Елена101 , на сообщение « А по вашему в два года соска это... »
  #165
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Елена101 Посмотреть сообщение
А по вашему в два года соска это норма???? ужас какой.
а у вас один ребенок? тот который в линеечке?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 02:04
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #166
lekori
Участник
 
Аватар для lekori
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 276


Помню из своего детства - нам НЕ РАЗРЕШАЛИ ходить в туалет в тихий час!
ВСЕМ СПАТЬ
Воспитатель била (вроде не сильно ) за то,что некоторые умудрялсь пробраться туда днём
До сих пор помню картину - мальчик очень просился в туалет, его поставили посреди зала (мы спали в зале на раскладушках) на свою раскладушку, сняли трусы!!! и он так стоял весь тихий час!!!!!
lekori is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:54
ответ для lekori , на сообщение « Помню из своего детства - нам НЕ... »
  #167
Я-и-Я
Хранитель
 
Аватар для Я-и-Я
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 071


Цитата:
Сообщение от lekori Посмотреть сообщение
Помню из своего детства - нам НЕ РАЗРЕШАЛИ ходить в туалет в тихий час!
ВСЕМ СПАТЬ
Воспитатель била (вроде не сильно ) за то,что некоторые умудрялсь пробраться туда днём
До сих пор помню картину - мальчик очень просился в туалет, его поставили посреди зала (мы спали в зале на раскладушках) на свою раскладушку, сняли трусы!!! и он так стоял весь тихий час!!!!!
Ну, скажем так - если вы это помните - это было уже в старшей-подготовительной группе, жесть, конечно, но к теме приучения к горшку никак не относится
Воспитателям этим бы руки оторвать
__________________
прошу оперативно забрать то, что пришло и давно у меня лежит! Выставляю в остатки через 2 недели после прихода без предупреждения!
Я-и-Я is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:12
ответ для лит , на сообщение « а у вас один ребенок? тот который в... »
  #168
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а у вас один ребенок? тот который в линеечке?
Вопрос не ко мне, но всё же. У меня один ребенок. И именно тот, который в линейке. И я тоже считаю, что в 2 года соска - это перебор. Более того, я точно знаю, что можно обойтись вообще без соски
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:52
ответ для Kirushka , на сообщение « бред какой-то написан. Из ужасов... »
  #169
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
бред какой-то написан.
Из ужасов садика припомню только высыпание второго в суп, если недоел.
Мой в сад только осенью идет,но из своего д/с детства помню,что у нас суп давали в одних тарелках,второе в других,компот в кружку наливали(за шиворот не выливали)
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:52   #170
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Вопрос не ко мне, но всё же. У меня один ребенок. И именно тот, который в линейке. И я тоже считаю, что в 2 года соска - это перебор. Более того, я точно знаю, что можно обойтись вообще без соски
вы правильно поняли к чему я это

но дети разные кто-то вообще никогда никакую соску не брал (мой младший брат), а дочка на "засып" соску берет - не вижу ничего страшного, хотя нам уже почти 2 года и не понимаю почему это страшно?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena