Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 20:34
ответ для Meribellik , на сообщение « А много мамочек прокол делали??? Мне... »
  #1831
Вишневый мармелад
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Meribellik Посмотреть сообщение
А много мамочек прокол делали???
Мне интересно сколько народу он еще отправил с процедуры????
Я делала примерно в это же время в прошлом году.У нас он никого не отправлял домой.
Девушки,я еще раз напишу то,что уже писала в этой теме.Генетик в МГЦ Кацанда мне сказала,что Селиванов отговаривать-то отговаривает,но никому бумажку с печатью и подписью,что все у вас будет хорошо,не выдал. И были случаи,что после его отговоров рождались больные детки.
Точный ответ может дать только инвазивная процедура.
Вишневый мармелад is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 21:05   #1832
yanita
Ветеран
 
Аватар для yanita
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: ban
Сообщений: 701


Цитата:
Сообщение от Вишневый мармелад Посмотреть сообщение
Я делала примерно в это же время в прошлом году.У нас он никого не отправлял домой.
Девушки,я еще раз напишу то,что уже писала в этой теме.Генетик в МГЦ Кацанда мне сказала,что Селиванов отговаривать-то отговаривает,но никому бумажку с печатью и подписью,что все у вас будет хорошо,не выдал. И были случаи,что после его отговоров рождались больные детки.
Точный ответ может дать только инвазивная процедура.
А в МГЦ дадут бумажку , что у женщины после диагностики на 100% будет все в порядке с ребенком? Не будет преждевременных родов, инфицирования и пр????

Селиванов обязан предупредить об обратной стороне этого вопроса.Риск от процедуры намного выше 5% и зачастую она проводится напрасно из-за большого количества осложнений. Женщина имеет право знать об этом всю правду, а не тупо подписывать согласие о проведении такой диагностики.
yanita is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:22
ответ для yanita , на сообщение « А в МГЦ дадут бумажку , что у женщины... »
  #1833
Вишневый мармелад
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 143


Я лишь написала то,что сказала мне генетик. Позиция Селиванова "всех в сад" мне не совсем понятна. На моей памяти в этой темке было несколько печальных случаев.
А по поводу инфицирования-если бы риск был так велик,то процедуру бы делали в стерильной операционной,а не в процедурном кабинете.
Вишневый мармелад is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 17:27
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1834
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


ну знаете, позиция генеиков мгц - плохое афп+хгч - вперед на прокол , тоже не понятна!
и селиванов не отправляет тех, у кого на узи есть подозрения. прошу заметить...

видит бог.я так хотела, чтоб на узи у меня ничего не увидели и отправили домой, но не отправили же.

а вот тех у кого на узи все было хорошо - он отправлял...
опять же сколько раз говорили, что особенные детишки часто рождаются у тех мам, у которых анализ скрининговый и узи были нормальные ...

знал бы где упасть... (с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 23:59
ответ для СТРИНГА , на сообщение « ну знаете, позиция генеиков мгц -... »
  #1835
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Вишневый мармелад Посмотреть сообщение
Девушки,я еще раз напишу то,что уже писала в этой теме.Генетик в МГЦ Кацанда мне сказала,что Селиванов отговаривать-то отговаривает,но никому бумажку с печатью и подписью,что все у вас будет хорошо,не выдал. И были случаи,что после его отговоров рождались больные детки.
Точный ответ может дать только инвазивная процедура.
Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
ну знаете, позиция генеиков мгц - плохое афп+хгч - вперед на прокол , тоже не понятна!
и селиванов не отправляет тех, у кого на узи есть подозрения. прошу заметить...

а вот тех у кого на узи все было хорошо - он отправлял...
опять же сколько раз говорили, что особенные детишки часто рождаются у тех мам, у которых анализ скрининговый и узи были нормальные ...

знал бы где упасть... (с)
Согласна со СТРИНГА. и вообще все индивидуально. У меня вот после прокола начались осложнения, ребенок родился в 25 недель. выжил. последствия далеко не хорошие.

А через полгода после родов начала копать, и выяснилось, что в МГЦ возраст неправильно указали- анализ в 5% СД вообще не верен. вот Вам и МГЦ(((. А был здоровый ребенок.

+1 к "знал бы где упасть"...
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 14:03   #1836
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Вишневый мармелад Посмотреть сообщение
Я лишь написала то,что сказала мне генетик. Позиция Селиванова "всех в сад" мне не совсем понятна. На моей памяти в этой темке было несколько печальных случаев.
А по поводу инфицирования-если бы риск был так велик,то процедуру бы делали в стерильной операционной,а не в процедурном кабинете.
Была у Селиванова на приеме в начале весны, не произвел он на меня впечатления безответственного медика, просто описал все возможные риски инвазивных процедур и вероятность ошибок при анализе крови 2 скрининга (у меня была ошибка в расчетах срока). Рекомендовал сделать экспертное узи в 19 нед. и если будут маркеры, на следующий же день на инвазивную процедуру к нему. Рекомендации записаны в карте. Экспертное узи делала в Отта, врач-узист/генетик сказала что Селиванов в данном случае был прав.
Понимаете, генетика не может дать гарантию 100% что все будет хорошо, она может предположить что все будет хорошо в 95% и всегда остается зазор 5% в который можно попасть (не дай Бог!) Мы так попали 9 лет назад на ВПРНЖ, на наш вопрос как такое могло случиться в 2мя здоровыми молодыми людьми, ответ генетиков порадовал - "ну считайте не так звёзды встали, вы оказались не в том месте и не в то время". У нас даже справка где-то валяется где написано что у нас с мужем хромосомные наборы в норме, но при этом генетик в МГЦ оставила 5% на "расположение звезд" и 5% на хромосомные сбои, т.е. 10% случайностей.
Kokovanya is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 10:48
ответ для yanita , на сообщение « А в МГЦ дадут бумажку , что у женщины... »
  #1837
Meribellik
Частый гость
 
Аватар для Meribellik
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Лазурный, Купчино
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
А в МГЦ дадут бумажку , что у женщины после диагностики на 100% будет все в порядке с ребенком? Не будет преждевременных родов, инфицирования и пр????

Селиванов обязан предупредить об обратной стороне этого вопроса.Риск от процедуры намного выше 5% и зачастую она проводится напрасно из-за большого количества осложнений. Женщина имеет право знать об этом всю правду, а не тупо подписывать согласие о проведении такой диагностики.
Я могу сказать, что Селиванов в карте мне написал все рекомендации, расписал все риски (тоже в обменной карте) и просто так домой не отправил. А то что вы говорите про 100%, то вам их никто не скажет. Мне даже в МГЦ когда пол ребенка определили и фотку сделали, я спросила, а это точно?))), на что мне ответили, что на 100% будет известно когда родиться!!!!! А вы хотите от Селиванова однозначных ответов!!!!!!!!!!!!!! В МГЦ даже по поводу пола ребенка не берут на себя ответственности сказать точно))))
А на счет прокола я уже писала, у меня у золовки 3 мамочки делали эти процедуры и результаты были не очень хорошие, они деток оставляли и родились здоровые дети!!!!!! А у нее в 10 недель поставили замершую и отправили на чистку, хорошо, что она пошла к другому врачу (в платную клинику) и все еще раз проверила, сейчас нашей Тасе 11 месяцев!!!!! После этого случая она в консультацию не ногой!!!
А мне Селиванов сказал. цитирую: Спокойно ходи беременность, сделай плановое УЗИ в 30-32 недели и ВЫБЕРИ СЕБЕ ХОРОШЕГО ГИНЕКОЛОГА!!!!! Это тоже я так понимаю намек!!!!
Meribellik is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:04
ответ для Meribellik , на сообщение « Я приехала с мужем и Селиванов нас... »
  #1838
nadj
Участник
 
Аватар для nadj
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Meribellik Посмотреть сообщение
Я приехала с мужем и Селиванов нас отговорил.
Во-первых по моим показаниям такую процедуру не проводят (хотя зачем тогда генетики направляют- я до сих пор не поняла???);
Во-вторых у меня уже срок 22 недели и даже если что-то и найдут, то уже ничего не сделаешь)
В общем он объяснил нам все риски и мы приняли коллегиальное решение процедуру не проводить! Риск выкидыша 4-5% от процедуры, а возможности патологии 0,7%.
К тому же он нас уверил в том, что у нашего мальчика все в порядке, а на анализ АФП и ХГТ вообще не стал обращать внимание (сказал, что это не показатель), т.к. по результатам УЗИ у нас все хорошо (а это главный показатель!)!!!
В общем он нас успокоил, сказал больше никуда не ходить (ни к каким генетикам!), выбрать себе гинеколога, сделать плановое УЗИ в 30-32 недели и приходить к ним рожать здорового ребенка!!!!!

Буду верить, что его слова окажутся пророческими и все будет хорошо, а по другому и не должно быть!!!!!!

А как у вас дела, результаты готовы???
И не переживайте!У меня АФП тоже зашкаливал,причем очень сильно,по узи все хорошо было.Сколько я слез пролила,всю беременность проревела.Причем у меня угрозы постоянные были,и я в больницах в основном лежала.В итоге,доче 7 месяцев!!!Абсолютна здорова!!!И у Вас все будет хорошо!!!

p.s. АФП у меня был завышен,т.к. я на диетах очень много до беременности сидела, и печень перестала вырабатывать белок в нужном кол-ве.Это мне уже врач потом сказала.
__________________
nadj is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:30
ответ для nadj , на сообщение « И не переживайте!У меня АФП тоже... »
  #1839
Meribellik
Частый гость
 
Аватар для Meribellik
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Лазурный, Купчино
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от nadj Посмотреть сообщение
И не переживайте!У меня АФП тоже зашкаливал,причем очень сильно,по узи все хорошо было.Сколько я слез пролила,всю беременность проревела.Причем у меня угрозы постоянные были,и я в больницах в основном лежала.В итоге,доче 7 месяцев!!!Абсолютна здорова!!!И у Вас все будет хорошо!!!

p.s. АФП у меня был завышен,т.к. я на диетах очень много до беременности сидела, и печень перестала вырабатывать белок в нужном кол-ве.Это мне уже врач потом сказала.
Спасибо за поддержку!!!!

А у меня эти показатели одинаково занижены. Селиванов сказал, что это ерунда и вообще на анализ не стал обращать внимание!
Meribellik is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:40
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1840
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


И экспертное узи в 20 недель может быть идеальным, а итог плачевный.
Главное, чтоб беременность была желанной, наверное.
Тут читаю и инвазивка может показывать худшее, а дети здоровые. Так что ничто и никто ничего на 100% гарантировать не может, ни болезнь, ни здоровье...
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena