Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 01:51   #1181
Морси
Ветеран
 
Аватар для Морси
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от gagysya Посмотреть сообщение
Нам педиатр из Скандинавии сказала что пребывание на солнце может вызвать рецедив заболевания, а никак не онко последствия Просто нужно беречься. Не потеть, не пить и не есть холодное! Не перегреваться и долго до посинения гулять! А так можно с кремчиками в тенёчке или не на обжигающем солнце гулять. Свежий воздух тоже нужен. Сидеть в пыльной квартире тоже не ГУД...
А нам врач сказала именно про возможность перерастания лимфотических тканей в злокачественные. Я теперь боюсь. А вот ребенка 4 лет сложно удержать в тенёчке. Да и как не потеть в такую жару???
Морси is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 10:00
ответ для Морси , на сообщение « А нам врач сказала именно про... »
  #1182
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Морси Посмотреть сообщение
А нам врач сказала именно про возможность перерастания лимфотических тканей в злокачественные. Я теперь боюсь. А вот ребенка 4 лет сложно удержать в тенёчке. Да и как не потеть в такую жару???
я не держу своего в тени
мы гуляем почти весь день и как раз попадаем под самое активное солнце после 12...
и не сидим конечно, а ездим на велике и тд
поэтому о тенечке речи нет

я купила ему 3 комплекта очень очень легких и тоненьких (правда пришлось поискать)
но с длинными рукавами и штанишками длинными
но они реально тончайшие, не плотные, видимо что-то типа кулирки
в них и ходим, проблем нет, не потеем вообще
на голове легкая х.б. панамка
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 13:03   #1183
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
изопринозин выкиньте - зачем издеваться над иммунитетом ребёнка? С другими общаться можно: и стаф, и ВЭБ, и герпес любого типа есть практически у каждого второго.
Как вы можете такие советы давать!!!??? Вы что врач? Прежде чем так говорить и писать, надо подумать и хотя бы обоснования дать. Нам например только изопринозин и помог и побочек никаких не было!!! А вот вифероном нам в НИИ ДИ замучили и были последствия! И пока у ребенка в слюне сохраняется ВЭБ и кровь в активной форме, ребенок заразный - это мнения всех врачей. Сейчас просто эпидемия ИМ, именно по той причине, что многие болеют в стертой так и непродиагностированной форме и друг друга заражают. А дети с более слабым иммунитетом потом очень сильно попадают!!! По 6-10 месяцев мучаются, а многие и дольше. Просто из нормальной жизни выпадают. Сами через это прошли! Так что прежде чем так легко писать, подумайте.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 13:05
ответ для Bagira246 , на сообщение « Стесняюсь спросить: Вы врач? »
  #1184
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить: Вы врач?
Смотрю, не только у меня такой вопрос возник?
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 14:13
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1185
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


врач, имею привычку обдумывать полученную информацию. к истерикам не склонна. прыгать с бубном не обучена. Поскольку старший сын у меня болеет аутоиммунным заболеванием, то крайне осторожно отношусь к любым вмешательствам в иммунитет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:01
ответ для Даша-Петя , на сообщение « врач, имею привычку обдумывать... »
  #1186
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
врач, имею привычку обдумывать полученную информацию. к истерикам не склонна. прыгать с бубном не обучена. Поскольку старший сын у меня болеет аутоиммунным заболеванием, то крайне осторожно отношусь к любым вмешательствам в иммунитет.
замечательно! жалко что у вас у врачей мнения единого и стандартной формы лечения нет насчет данного обсуждаемого заболевания. вот и из-за этого то вся и проблема! Вы в следующий раз так и пишите, что детям с уже имеющимися иммунными отклонениями я бы не советовала пить изопринозин. и если вы врач, написали бы ваши советы, помогли бы инфой мамашам, которые обучены с бубном прыгать. А тем что ВЭБ уже в иммунитет влез вы это вмешательством не считаете? Наш врач прежде чем назначить лечение назначил сделать имунограмму, и уже от этого мы решали что назначать.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 10:48   #1187
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
замечательно! жалко что у вас у врачей мнения единого и стандартной формы лечения нет насчет данного обсуждаемого заболевания. вот и из-за этого то вся и проблема! Вы в следующий раз так и пишите, что детям с уже имеющимися иммунными отклонениями я бы не советовала пить изопринозин. и если вы врач, написали бы ваши советы, помогли бы инфой мамашам, которые обучены с бубном прыгать. А тем что ВЭБ уже в иммунитет влез вы это вмешательством не считаете? Наш врач прежде чем назначить лечение назначил сделать имунограмму, и уже от этого мы решали что назначать.
Вот вам точно никакая инфа не поможет. Вы уже все решили.
Чего вы так агрессивно настроены? Есть мнения отличные от вашего! И каждый может высказывать его.
Вы писали, что прочли кучу информации про ИМ, в том числе на английском языке. Ну вот где там расписана схема лечения? Прочла я ссылку, что вы давали на русском: там даны рекомендации лечить всеми известными новомодными препаратами. Не кажется странным?
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:41
ответ для aist , на сообщение « Вот вам точно никакая инфа не поможет.... »
  #1188
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


[QUOTE=aist;62977224]Вот вам точно никакая инфа не поможет. Вы уже все решили.
Чего вы так агрессивно настроены? Есть мнения отличные от вашего! И каждый может высказывать его.
Вы писали, что прочли кучу информации про ИМ, в том числе на английском языке. Ну вот где там расписана схема лечения? Прочла я ссылку, что вы давали на русском: там даны рекомендации лечить всеми известными новомодными препаратами. Не кажется странным?[/QU

мне уже когда терпения не хватает, тогда и пишу так! Вы что считаете это нормальным? такой совет? Представьте вот некоторые мамы мучаются пить или не пить изопринозин, тут же даже отдельный топик был посвящен этим таблеткам. Вот покупает мама за 1200 рублей этот несчастный изопринозин и читает здесь - выбросьте его, он разрушает иммунитет ребенка. А на каком основании и почему - нет доводов! Просто выкиньте! А что дальше? Извините, может здесь так забавляются и просто от нечего делать общаются так? Ну тогда я сюда больше заходить не буду. А про препараты... ну что ж... что нашла. По крайней мере можно про все узнать и у врачей уже спросить. Я уж точно не виновата что у врачей куча препаратов и нет единого мнения. Ну то, что некоторые формы надо лечить это уж точно. Вы почитайте топик за март и апрель, так такие осложнения у детишек мамы описывали. Им уж точно такой совет как выкиньте и забейте не поможет. А мы прошли тоже через такие ужасы, я сейчас вспоминаю и думаю, как я так все спокойно выдержала, сейчас волосы на голове шевелятся Нам изначально по анализу крови онкологию ставили, пока этот вэб не нашли.Короче, никого обидеть не хочу, всем здоровья, но прежде чем писать, надо подумать и обосновать.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:38
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1189
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Всем привет! Нас все таки положили в больницу,лежим в НИИ ДИ, самочувствие гораздо лучше. Только вот назначили нам на лимфоузлы увеличеные физиотерапию,зеленый свет. Вроде как пишут,что нельзя при мононуклеозе. А здесь так уверенно назначили, переживаю, вдруг попутали чего. Кому нибудь делали?
*Claire* is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:59
ответ для *Claire* , на сообщение « Всем привет! Нас все таки положили в... »
  #1190
morpod
Участник
 
Аватар для morpod
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от *Claire* Посмотреть сообщение
Всем привет! Нас все таки положили в больницу,лежим в НИИ ДИ, самочувствие гораздо лучше. Только вот назначили нам на лимфоузлы увеличеные физиотерапию,зеленый свет. Вроде как пишут,что нельзя при мононуклеозе. А здесь так уверенно назначили, переживаю, вдруг попутали чего. Кому нибудь делали?
Нам врач в НИИ ДИ сказала, что у нас медотвот на год на физиотерапию с ультрафиолетом
__________________
morpod is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena