Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 15:09
ответ для Asika , на сообщение « Всем здравствуйте, Очень хочется... »
  #801
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Asika Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте,

Очень хочется услышать отзывы мам отдыхающих деток о лагере ОРАНЖ (Восток) под Лугой, о программе обучения, организация досуга, проживания, питание (!)... Плюсы, минусы и пр.

В первый раз поедем, много вопросов.

Почитала, что у деток проблемы с животом. Как сейчас обстановка, как решается проблема?

подскажите, кто-нить планирует отправлять ребенка на 4 смену (август) в Оранж?
Я могу высказаться только по программе- мой минимум запросов соблюден. Что-то там за спектакль делают, носитель занимается- лучше чем ничего однозначно для нас.
Тренинги проводят, фенички плетут, в игры играют. Врач есть, так что вроде с животами все быстро завершилось, но подробностей не знаю.
Единственное место с англ-им, куда смогла пристроить и бабушку))-девочке 8 будет летом,
одну еще не решаюсь.(там у них на территории небольшая гостиница).Бабушка конечно со стороны многое критикует по организации, но в реальности я понимаю, что вроде все ничего. По моему,младшим не очень повезло с воспитателем..Основной вопрос-всегда очень шумно и поздно спать ложаться.
Многие вроде от этого устают, а затихариться-от коллектива оторвешься.
Короче, моя бы все время была бы перевозбуждена, что для нее не есть хорошо.
А территория лагеря шикарная. Там,конечно,еще ребята из спортлагерей есть. В самый первый день на качелях мою согнали двое футболистов-лет 10, и по словам бабушки, стали матом межу собой разговаривать. Дочка у меня заслушалась(, и бабушка не могла не сделать замечание (понятно, что на ее присутствие не расчитано) Так один ее матом обкладывал минут 5, бабушка в шоке была от такой близкой встречи с современной молодежью, первый раз в жизни говорит такое..Но вроде тут я позвонила,она стала громко про это рассказывать, и те смылись сразу. Потом пожаловались администратору гостиницы, а там у педагогов как раз собрание намечалось. Наверное,сказали..Бабушка говорит, потом еще видела этих ребят, они ее аккуратненько обходили..Наверное, первая встреча со свободой была. Но не очень уютно представить дочку одну на качелях с этими ребятами (справедливости ради по словам бабушки, одни ребята из Оранжа не болтаются по территории-на ее взгляд-опять же-даже слишком мало на улице бывают)
Я хочу на следующий год попробовать их опять же вместе в Геленжик( тоже в языковой) отправить-очень жду отзывов..бабушку-в частный сектор, уже просто для отдыха,ну и раз в неделю проведывать..
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:14
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #802
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


А вы не уточните - сколько стоила смена в Оранже без компенсаций от бюджета?Мне компенсацию будет не получить, интересуюсь полной стоимостью, на будущее.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:17   #803
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Без компенсации около 30000 выходит.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:20   #804
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


в Меридиане починили какую-то установку для физио-, так что у кого красное горло и носы, всех светят. ребенок звонил довольный.
А, вот еще какой момент. Нам предложили купить за 250 рублей фотографию, нет бы сделать общую. А сделали лист чуть больше А4 (может и А3), такой мини-плакат, на котором в одном углу фото отряда, а не центральном плане фото двух девочек из отряда. Их родителям конечно классно, но мне это совсем не нужно. Я бы с удовольствием купила просто общую за 100 рублей
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:24   #805
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Без компенсации около 30000 выходит.
Спасибо! А сколько это дней?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:26
ответ для Katarina , на сообщение « Спасибо! А сколько это дней? »
  #806
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Смена стандартная - 21 день.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:45
ответ для AyBige , на сообщение « А что в Дружных с заниятиями для детей... »
  #807
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
А что в Дружных с заниятиями для детей и с оздоровлением? Мы на вторую смену поедем.
Про это сказать не могу. Мы в спортивно-танцевальном отряде, у нас сплошные тренировки..своя специфика так сказать

Поэтому и написала только про питание и условия.

Знаю, что есть бассейн и лошади на территории лагеря и можно взять за доп.плату экскурсии.
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:48   #808
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Смена стандартная - 21 день.
Спасибо!
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:50
ответ для F!shka , на сообщение « Ну, не знаю... Действительно, всё очень... »
  #809
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... Действительно, всё очень субъективно...
Мы там были вчера на род.дне. Нам ОЧЕНЬ понравилось. Территория большущая, очеь много всяких лазалок, площадок, всё это яркое, интересное. Корпуса приятные, внутри всё очень прилично: стеклопакеты, комната на 6 чел. не тесная, светлая/свежая, мебель (шкаф, тумбочка) нормальная, вот кровати - да, не очень, не люблю я двухъярусные кровати, но не продавленные, не расшатанные. Туалет на этаже вполне приличный, чистый, для девочек: две кабинки, 3 раковины, 3 умывалки для ног, вот душ 1, в него очередь и напор не очень (по рассказам, сама не проверяла). Довольно большой холл, в нём столы с играми, рисованием, телевизор, куллер с водой и стаканчики есть. Всё чистенько, приятненько.
!
Конечно субъективно. Моя просто сравнивает уже, так как была 2 раза в другом лагере. Ну и я тоже сравниваю, так как немножко знакома с лагерной "кухней"
А корпуса разные там есть, у нас нет стеклопакетов, хотя не в них дело конечно. Комната тесная и темная видимо нам не очень повезло с размещением
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:58   #810
Asika
Активный участник
 
Аватар для Asika
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Яблоневый сад или Сосновка
Сообщений: 317


[QUOTE=Asika;62988705]Всем здравствуйте,

Очень хочется услышать отзывы мам отдыхающих деток о лагере ОРАНЖ (Восток) под Лугой, о программе обучения, организация досуга, проживания, питание (!)... Плюсы, минусы и пр.
В первый раз поедем, много вопросов.

подскажите, кто-нить планирует отправлять ребенка на 4 смену (август) в Оранж? QUOTE]

Цитата:
Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
Я могу высказаться только по программе- мой минимум запросов соблюден. Что-то там за спектакль делают, носитель занимается- лучше чем ничего однозначно для нас.Тренинги проводят, фенички плетут, в игры играют. Врач есть, так что вроде с животами все быстро завершилось, но подробностей не знаю.
Единственное место с англ-им, куда смогла пристроить и бабушку))-девочке 8 будет летом,одну еще не решаюсь.(там у них на территории небольшая гостиница).Бабушка конечно со стороны многое критикует по организации, но в реальности я понимаю, что вроде все ничего. По моему,младшим не очень повезло с воспитателем..Основной вопрос-всегда очень шумно и поздно спать ложаться.
Многие вроде от этого устают, а затихариться-от коллектива оторвешься.
Короче, моя бы все время была бы перевозбуждена, что для нее не есть хорошо.
А территория лагеря шикарная. Там,конечно,еще ребята из спортлагерей есть. В самый первый день на качелях мою согнали двое футболистов-лет 10, и по словам бабушки, стали матом межу собой разговаривать. Дочка у меня заслушалась(, и бабушка не могла не сделать замечание (понятно, что на ее присутствие не расчитано) Так один ее матом обкладывал минут 5, бабушка в шоке была от такой близкой встречи с современной молодежью, первый раз в жизни говорит такое..Но вроде тут я позвонила,она стала громко про это рассказывать, и те смылись сразу. Потом пожаловались администратору гостиницы, а там у педагогов как раз собрание намечалось. Наверное,сказали..Бабушка говорит, потом еще видела этих ребят, они ее аккуратненько обходили..Наверное, первая встреча со свободой была. Но не очень уютно представить дочку одну на качелях с этими ребятами (справедливости ради по словам бабушки, одни ребята из Оранжа не болтаются по территории-на ее взгляд-опять же-даже слишком мало на улице бывают)Я хочу на следующий год попробовать их опять же вместе в Геленжик( тоже в языковой) отправить-очень жду отзывов..бабушку-в частный сектор, уже просто для отдыха,ну и раз в неделю проведывать..

Спасибо Вам огромное за информацию! Она очень полезна! Геленджик -это здорово, но так далеко пока не решаюсь отправлять одного.
А что за гостиница при лагере, какие условия, как дорого? Будет удобно останавливаться в гостинице, приезжая к ребенку на выходные. Это предусматривается?Что ребенок говорит по поводу кормежки? Как часто есть возможность принимать душ?

Уфф, много вопросов, вроде ребенка уже большой, а страшно ведь одного отправлять. А инфы в инете не густо. Отзывов не найти.

Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Мы планируем. Ребенку 11 лет (но едет первый раз в лагерь).
Мы едем в первый раз, сыну в сентябре 11.
Я звонила в Оранж, сказали, что смена около 120 деток. Группы английского будут формировать на основании тестирования, кот. будет проведено в первый день . Сейчас выясняю вопрос питания и программу по англ.яз.
Asika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena