Посоветуйте, где отметить свадьбу 15-20 человек с бюджетом 15-20.000 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 15:39   #1
Я - ангелочек
Старожил
 
Аватар для Я - ангелочек
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Сначала был Ленинград, теперь Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 1 113
Посоветуйте, где отметить свадьбу 15-20 человек с бюджетом 15-20.000



Вариантов отметить свадьбу было много. В итоге мы решили просто расписаться и уехать отдыхать. Но так так просто друзья и родные не хотят отпускать. Хотят хоть пару часиков посидеть с нами.А по деньгам мы не потянем и банкет и поездку. Мах, что мы можем это 15-20000. А вот что на это можно организовать??????????
Может это будет фуршет на несколько часов или...Мы голову сломали, что можно придумат.
Человек скорее всего будет 15.
Желательно в Приморском районе.
Подскажите свои идеи.
Очень жду ваших ответов.
__________________
Я - ангелочек is offline  
Старый 14.06.2011, 15:42   #2
Пусик-мусик
Ветеран
 
Аватар для Пусик-мусик
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 777


- устроить в каком-нибудь местном парке фуршет (как предлагают многие в различных темах)
- устроить небольшие посиделки в каком-нибудь кафе.
- фуршет в зале загса (если у них есть зал для фуршетов)
- посиделки дома
- лесные посиделки (тут была целый отзыв о свадьбе в лесу)
Пусик-мусик is offline  
Старый 14.06.2011, 15:43   #3
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Я - ангелочек Посмотреть сообщение
Вариантов отметить свадьбу было много. В итоге мы решили просто расписаться и уехать отдыхать. Но так так просто друзья и родные не хотят отпускать. Хотят хоть пару часиков посидеть с нами.А по деньгам мы не потянем и банкет и поездку. Мах, что мы можем это 15-20000. А вот что на это можно организовать??????????
Может это будет фуршет на несколько часов или...Мы голову сломали, что можно придумат.
Человек скорее всего будет 15.
Желательно в Приморском районе.
Подскажите свои идеи.
Очень жду ваших ответов.
а какой загс?
Bишня is offline  
Старый 14.06.2011, 16:23   #4
Елена062011
Гость
 
Аватар для Елена062011
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 19


Здравствуйте!Конечно же родственники правы, этот день отметить надо!!!Если вы живёте в частном доме и у вас красивый двор с садом, можно свадьбу отметить и там, солнце, свежий воздух, шашлык и природа, красота! Мой двоюродный брат отмечал именно так, при этом гостей было 50 человек. К тому же, если отмечать дома - это экономия, единственное готовить, но на 15 человек, это не много, да и заказать можно уже готовую еду. Второй вариант кафе, это уже подороже, однако не нужно готовить, убирать, пришли, отметили и ушли, но есть минус из-за малого количества гостей, кафе будет запускать посторонних посетителей, а это не всем нравится. У моей подруги свадьба была именно такая и ей не понравилось, что на её свадьбе были посторонние, а контингент сами понимаете, разный бывает. Третий вариант был, тоже у моей подруги, на бережной натянули тент, накрыли столы, шашлык, рядом вода, к концу уже все купались, было весело. Первый и третий вариант, мне ближе по экономии, да и гораздо интереснее!
Елена062011 is offline  
Старый 14.06.2011, 17:25   #5
Я - ангелочек
Старожил
 
Аватар для Я - ангелочек
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Сначала был Ленинград, теперь Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Пусик-мусик Посмотреть сообщение
- устроить в каком-нибудь местном парке фуршет (как предлагают многие в различных темах)
- устроить небольшие посиделки в каком-нибудь кафе.
- фуршет в зале загса (если у них есть зал для фуршетов)
- посиделки дома
- лесные посиделки (тут была целый отзыв о свадьбе в лесу)
Фуршет в местном парке - это замечательно. Но я позвонила в одну фирму, мне скказали, что только аренда за шатер, и т.д. от 25.000

Фуршетного зала в нашем ЗАГСе - НЕТ

Домашние посиделки - это гора грязной посыды

Лесные посиделки - у нас регистрация в 17.00. А 16 сентябре уже нет белых ночей

Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
а какой загс?
- Приморский ЗАГС.

Цитата:
Сообщение от Елена062011 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Конечно же родственники правы, этот день отметить надо!!!Если вы живёте в частном доме и у вас красивый двор с садом, можно свадьбу отметить и там, солнце, свежий воздух, шашлык и природа, красота! Мой двоюродный брат отмечал именно так, при этом гостей было 50 человек. К тому же, если отмечать дома - это экономия, единственное готовить, но на 15 человек, это не много, да и заказать можно уже готовую еду. Второй вариант кафе, это уже подороже, однако не нужно готовить, убирать, пришли, отметили и ушли, но есть минус из-за малого количества гостей, кафе будет запускать посторонних посетителей, а это не всем нравится. У моей подруги свадьба была именно такая и ей не понравилось, что на её свадьбе были посторонние, а контингент сами понимаете, разный бывает. Третий вариант был, тоже у моей подруги, на бережной натянули тент, накрыли столы, шашлык, рядом вода, к концу уже все купались, было весело. Первый и третий вариант, мне ближе по экономии, да и гораздо интереснее!
Дом у нас не частный. Вариант во дворе отпадает.
В кафе посидеть от 1000 на человека без спитрного.


ОЧЕНЬ ЖДУ ЕЩЕ ВАШИХ ВАРИАНТОВ!!!!
__________________
Я - ангелочек is offline  
Старый 14.06.2011, 17:33   #6
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Вчера проходили по Савушкина там какое то кафе открылось Диван что-ли. Как раз подумала, что удобно для фуршетов для молодых приморского загса.
Bишня is offline  
Старый 14.06.2011, 18:00   #7
Knyaz
Участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 129


Если родные и друзья в курсе вашего финансового положения, то предложите им такой вариант: в кафе еду оплачиваете вы, а алкоголь они сами. Или наоборот. Короче, если они так сильно хотят отметить, то будут готовы за себя доплатить. Либо вариант отметить на чьей-то даче или на базе отдыха - опять же, чтобы люди от себя добавили какую-нибудь сумму. Думаю, в обиде никто не будет: большинство из нас понимают, какие сейчас цены, и что деньги с неба не падают...
Заодно и увидите, кто рассчитывает на халяву, а кому вы действительно дороги! (шутка)
Knyaz is offline  
Старый 14.06.2011, 18:14
ответ для Я - ангелочек , на сообщение « Фуршет в местном парке - это... »
  #8
Пусик-мусик
Ветеран
 
Аватар для Пусик-мусик
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Я - ангелочек Посмотреть сообщение
Фуршет в местном парке - это замечательно. Но я позвонила в одну фирму, мне скказали, что только аренда за шатер, и т.д. от 25.000
А зачем вам фирма?
__________________
когда-то я был совсем другим.... и звали меня не так.
Пусик-мусик is offline  
Старый 14.06.2011, 18:17   #9
Пусик-мусик
Ветеран
 
Аватар для Пусик-мусик
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 777


хотя 16 сентября может уже быть прохладно, я бы не рискнула на улице устраивать.
Рассмотрите интересные кафе в округе. Про дома- есть такие люди которые готовят еду и накрывают на столы (думаю на ДО их можно отыскать), останется только решить вопрос с посудой, но от 15 человек это не такое безумное количество посуды (с учетом того что готовки не будет и грязной посуды от готовки тоже не будет).
Пусик-мусик is offline  
Старый 14.06.2011, 18:21   #10
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Узнайте про фуршет в ближайшем кафе. Пару часов может выйти недорого. В прошлом году фуршет в кафе можно было от 400 р с человека найти, + можно сэкономить на алкоголе ограничившись только шампанским.

Мы не покупали крепких напитков, так как отсоветовала администратор ресторана. Не жалеем. Фуршет это не застолье, а пора символических бакалов шампанского с закуской. Если ставить целью накормить всех и напоить, то конечно надо делать банкет, а не фуршет. А только отметить можно и фуршетом.

А устраивать фуршет с большой программой массой еды, тоже не комильфо, так как уже захочется сесть, посидеть нормально, а не на ногах стоять и навесу закусывать.
Bишня is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena