А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 574 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 14:55
ответ для Koshanenok , на сообщение « меня "В Украине" больше убивает :065: я... »
  #5731
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
меня "В Украине" больше убивает я уж лучше неграмотно, по старинке
в украине - это вроде именно украинский вариант, а правильный русский - на украине
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:57   #5732
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что так долго..

Вообщем, рецептов шарлотки полно, но я делаю вот так -

яблоки 1 кг (чищу от шкурки, вырезаю сердцевинку, режу на не крупные но и не мелкие кусочки)

5- 6 яиц взбиваю отдельно

добавляю 1 стак сахара

100 гр. растопленного масла

1 чайная ложка соды гашенной уксусом

муки, чтоб тесто было как сметана (точно не скажу, всегда на глаз, но стакана 1,5 - 2 )

форму смазываю маслом, посыпаю манкой, выкладываю яблоки, сверху заливаю смесью

еще я в тесто добавляю мед и корицу



банановый пирог

2 стак муки
2 яйца
2 банана
1,5 стак сахара
100 мл молока
100 мл растительного масла
3/4 стак грецких орехов (очистить и измельчить в блендере - я делаю по-другому: просто ломаю руками на небольшие кусочки, чтобы при еде орешек чувствовался, а не просто был незаметным в тесте)

1/2 чайной ложки соды, гаш. уксусом


Смешиваем яйца, нарезанные кусочками бананы и молоко до однородной массы (я делаю в блендере), добавляем растительное масло, перемешиваем. Добавляем сахар, муку, соду, мешаем, в конце добавляю орехи. В форму и в духовку
Спасибо!
Банановый пирог в ближайшие дни попробую....

А я шарлотку делаю попроще.
3 яйца
1 ст. сахара (я беру чуть меньше)
1 ст. муки
500 г яблок.
Яйца с сахаром хорошо взбить, небольшими порциями добавить муку (в рецепте написано перемешивать ложкой, но я делаю миксером на маленьких оборотах и недолго). Вылить смесь в форму поверх заранее нарезанных яблок и - в духовку, наверное минут на 30-40...
Уже забыла, как это в духовке все происходит, в моем случае - в микроволновку на 5 минут под гриль, а потом 6 минут на макс. мощность....
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:00
ответ для Karamelkin , на сообщение « Спасибо! :flower: Банановый пирог в... »
  #5733
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Спасибо!
Банановый пирог в ближайшие дни попробую....

А я шарлотку делаю попроще.
3 яйца
1 ст. сахара (я беру чуть меньше)
1 ст. муки
500 г яблок.
Яйца с сахаром хорошо взбить, небольшими порциями добавить муку (в рецепте написано перемешивать ложкой, но я делаю миксером на маленьких оборотах и недолго). Вылить смесь в форму поверх заранее нарезанных яблок и - в духовку, наверное минут на 30-40...
Уже забыла, как это в духовке все происходит, в моем случае - в микроволновку на 5 минут под гриль, а потом 6 минут на макс. мощность....
разница вроде только в количестве.. у меня форма большая
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:07   #5734
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
в украине - это вроде именно украинский вариант, а правильный русский - на украине
Этот вопрос все еще спорный По-русским правилам - На Украине, из соображений политкорректности (енто шо? ) - В Украине, как и В других странах...

Не так давно узнала, что районы города склоняются.
Приехала в КупчинО, живу в КупчинЕ, рад КупчинУ
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:09
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « разница вроде только в... »
  #5735
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
разница вроде только в количестве.. у меня форма большая
В твоем рецепте еще масло растопленное, сода... Ну да, количество остальных ингредиентов в два раза меньше получается... Думаю, по факту не сильно по вкусу будт отличаться....
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:13   #5736
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
В твоем рецепте еще масло растопленное, сода... Ну да, количество остальных ингредиентов в два раза меньше получается... Думаю, по факту не сильно по вкусу будт отличаться....
не знаю.. мы пожирнее и побольше любим
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:18
ответ для Karamelkin , на сообщение « Этот вопрос все еще спорный :)... »
  #5737
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Этот вопрос все еще спорный По-русским правилам - На Украине, из соображений политкорректности (енто шо? ) - В Украине, как и В других странах...

Не так давно узнала, что районы города склоняются.
Приехала в КупчинО, живу в КупчинЕ, рад КупчинУ
да, про купчино я в курсе, но мне слух режет его склонение
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:47
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #5738
Berrettak
Частый гость
 
Аватар для Berrettak
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 49


Поддержу разговор по грамматике... очень интересный...всегда старалась говорить правильно... но буквально на этих выходных жутко напрягла одна девушка...вы употребляете слово Питер? а парадная?
Питер это общепринятое название города... много примеров можно привести из песен, названий произведений и тд, в кино используют опять же... очень редко кто говорит Санкт-Петербург... однако меня поправили и сказали, что это режет петербургские уши) и надо говорить ПЕТЕРБУРГ...
так вот... про парадные...мне дико режет слух слово парадная, употребляемое по отношению к хрущевкам, общагам и тд... в том числе и к новым домам... потому что какие там парадные? там лестницы и подъезды... по этимологии парадные - это парадная лестница выходящая на проспект, те подразумевается что есть еще и черновые лестницы, ведущие к выходу во двор...
как говорите вы?
Berrettak is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:53
ответ для Berrettak , на сообщение « Поддержу разговор по грамматике...... »
  #5739
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Berrettak Посмотреть сообщение
Поддержу разговор по грамматике... очень интересный...всегда старалась говорить правильно... но буквально на этих выходных жутко напрягла одна девушка...вы употребляете слово Питер? а парадная?
Питер это общепринятое название города... много примеров можно привести из песен, названий произведений и тд, в кино используют опять же... очень редко кто говорит Санкт-Петербург... однако меня поправили и сказали, что это режет петербургские уши) и надо говорить ПЕТЕРБУРГ...
так вот... про парадные...мне дико режет слух слово парадная, употребляемое по отношению к хрущевкам, общагам и тд... в том числе и к новым домам... потому что какие там парадные? там лестницы и подъезды... по этимологии парадные - это парадная лестница выходящая на проспект, те подразумевается что есть еще и черновые лестницы, ведущие к выходу во двор...
как говорите вы?
подъезд был, есть и будет
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:45
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #5740
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


А я вот хожу по собеседованиям и говорю "Санкт-Петербург", а мне все руководители на этих собеседованиях "Питер")))) А про подъезды-парадные...ну все говорят парадная, ну и я...противостоять толпе в данной ситуации бесполезно
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena