Сицилия - кто был? - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 09:52
ответ для julivas , на сообщение « только что приятели вернулись из... »
  #2761
veterok1
Элита
 
Аватар для veterok1
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 540


Цитата:
Сообщение от julivas Посмотреть сообщение
только что приятели вернулись из Таормины ,говорят за ужин отдавали 80- 100 евро.Как-то дорого( правда, зная приятеля, пол счета, думаю, -это алкоголь. Все таки рассчитываю на средний европейский прайс 50 евро на двоих.
Как-то рассчитываю, тоже на европейский вариант
__________________
Etiam innocentes cogit mentiri dolor
veterok1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:12
ответ для marca , на сообщение « Спасибо! А распродажи летние когда... »
  #2762
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Распродажи начинаются с июля.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:22   #2763
СвежеSть
Участник
 
Аватар для СвежеSть
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Фото симпатичные! Это ваш пляж?

Я сегодня фоткала наш пляж. После выходных просто пустошь.
Купались два раза, но вода холодная и волны. Мы уже от отчаяния резвимся в этой воде. она очень чистая но хоть еще пару градусов тепла.
Эти фото, да, красивые, центр городка, там очень много церквей (наверное, 6-10 точно есть). Это не наш пляж, это кусочек побережья, но там никто не купается. Мы пока на пляже и не были, погода не распологает, да и не очень любим мы пляжи.

Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
выложу свои впечатления - в Сан Вито не очень грязно на улицах, просто есть ощущение кулемистости и небрежности. домики соседствуют разные - от очень красивых и вылизанных до полуразвалившихся, грязных и неухоженных. НО - если войти в любой из этих домов, то можно попасть во ДВОРЕЦ!!!! там внутри ТАААК красиво и ТАААК чисто, что захватывает дух. сицилийцы в большинстве своем очень чистоплотный народ. говорю за тех, у кого была в гостях или просто заходила случайно по делам. за три года отдыха на Сицилии я привыкла, что в моем доме здесь должно быть чисто и убрано всегда, как будто я всегда жду гостей, в любой момент готовая, что ко мне придут. и всегда в холодильнике должны быть определенные продукты, готовые выставиться на стол. Сицилийцы сами гостеприимны и любят такое же отношение к себе. что касается богатства, достатка и выпендрежа....--- на мой взгляд, некоторые из них очень любят повыпендриваться! но это больше относится к поведению просто, но не к машинам или домам или внешнему виду. хотя нет, к внешнему виду они относятся с большим вниманием и трепетом. а вот к транспорту, как к рабочему инструменту.
а пляж у нас очень чистый! каждый день утром разгребают. но местный народ говорит, что это заслуга мэра, он привел город в идеальное состояние за 3 последних года.
Вы так расписали, что мне очень захотелось к кому-нибудь в гости зайти, жаль нет знакомых.
Вот Вы 3 года уже отдыхаете в Сицилии, что Вас так влечет туда? Почему именно Сицилия?

Цитата:
Сообщение от julivas Посмотреть сообщение
только что приятели вернулись из Таормины ,говорят за ужин отдавали 80- 100 евро.Как-то дорого( правда, зная приятеля, пол счета, думаю, -это алкоголь. Все таки рассчитываю на средний европейский прайс 50 евро на двоих.
Мы вчера решили сходить пообедать, зашли в ресторанчик и очень скромно покушали. На троих человек взяли: 1 антипасту с креветками (как холодная закуска), 1 пасту с морепродуктами, 1 порцию морепродуктов фри и 1 порцию овощей гриль. Из напитков 1 буталка воды и 2 бокала вина. Заплатили 60 евро. Не сказать, что мы сильно наелись, т.к. порции были небольшими. Но нужно отметить, что было вкусно.
В по поводу алкоголя, то он, по-моему, не очень дорогой. Мы в другом ресторане брали 0,5 литров белого вина за 3 евро.
СвежеSть is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:34   #2764
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от СвежеSть Посмотреть сообщение

Вы так расписали, что мне очень захотелось к кому-нибудь в гости зайти, жаль нет знакомых.


Вы просто заглянуть можете, когда проходите мимо. Благо открытые нараспашку окна и двери здесь нередкость.
Просто внешняя отделка дома стоит, действительно, больших денег. Здесь нет ТСЖ и доброго государства, которые придут и отремонтируют ваш дом снаружи. Здесь 99% населения - хозяева своего жилья. И не квартиры, а именно дома, всего дома целиком, каким бы большим, или маленьким он ни был....
Социальное жильё, которое ремонтируется за счёт комуны встречается крайне редко....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:52   #2765
СвежеSть
Участник
 
Аватар для СвежеSть
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 162


Вот другие фото. У меня мыж - приколист, просил у каждой помойки его фотографировать:




А это вообще, прикол, привет из США середины 80-х годов - заброшенный боулинг клуб:


Это луна-парк, только там вообще никого нет, ни души


СвежеSть is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:45
ответ для СвежеSть , на сообщение « Вот другие фото:). У меня мыж -... »
  #2766
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от СвежеSть Посмотреть сообщение
Это луна-парк, только там вообще никого нет, ни души
Вы первый раз в южной стране?
Здесь живут по своему графику, скажем так. Им и в голову не придёт, что кому-то днём могут понадобиться карусели, правда...
Нет необходимости быть открытыми днём, всё равно никто не придёт кататься. Сделайте фотографии этого лунопарка после 8 вечера, пожалуйста, и лучше в субботу, или воскресенье. Очень хочется сравнить....
p.s. у меня добрая половина фотографий не открывается.... только красные крестики на их месте (видимо, чтобы не травмировать психику.....)...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:55
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #2767
norddeep
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 86


Добрый день!Подскажите мне пожалуйста!
Рассматриваем вариант отдыха на Сицилии в Балестрате на вторую половину сентября. Это правда, что там уже не сезон? Просто были там прошлым летом в июле, на пляжах работали кафе, можно было арендовать лежак, купить зонтик, работали на главной улице рестораны. В в сентябре уже все закрывается? И вопрос о погоде - есть ли дожди, а если есть они короткие или идут неделю? В прошлый раз не доехали до Этны- попадем на вулкан в сентябре? И вопрос о цене - 600 евро это нормально за 2 недели на четверых в Балестрате в апартаментах не в сезон?
norddeep is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:51   #2768
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Мы отдыхали именно в сентябре, правда со второй недели и погода (за исключением пары бурь и ливней (даже зонтики с пляжа улетели) нас радовала, вода в Летоянни была упоительная и чистая. Один раз появилась медуза, но на следующий день мы уезжали, а когда вернулись, вода снова была чистая и упоительная. Народу везде было достаточное и даже избыточное количество. Этна работала, также как и собор в Монреале. Что потрясло, так это то, что после 9 вечера в Палермо было темно и пустынно (при том, что рестораны открылись в 8!). Нам так и не удалось поесть кассаты, так как на Пьяцца Марина ее не оказалось (был план еще и спаду поесть). В отеле цены были дикие, так что легли спать в 10 вечера. Пытались зайти в тратторию (хотя бы вина попить), но нас спровадили - типа "заказывайте макароны или уходите". А мы с таким трудом добирались до этого Палермо...
Пляж в Летояни мне очень понравился, хотя людям с детьми не рекомендовала бы - быстро глубина с ручками - зато меньше вероятность наступить на живность. Мы загорали на бесплатной части, купив зонтик (который там и оставляли, потом его унесло вместе с платными, соломенными), так как народу вокруг было 5-6 человек, а на платной части как селедки в бочке.

Насчет дороговизны еды - не сказала бы, у меня создалось совсем другое впечатление, правда мы в основном обедали на балконе и заходили в кафе или траттории только на самостоятельных экскурсиях. Конечно, не все едят так мало, как мы с мужем, но салат, паста и пицца везде не дороги, у нас больше 30 евро ни разу не выходило. Вообще мы приспособились брать с собой бутерброды и на месте экскурсии заказывать только капуччино. На Этне бутерброды съели под кустом (чтобы не подавать плохой пример), потом с кофе посидели. Еще очень удобно покупать в дорогу местный фаст фуд - кальцоне (типа чебурека) и такие же рисовые цепеллинчики, аранчини. Несмотря на неапетитный жареный вид, они очень хороши и холодные, особенно если капуччино сверху залить. Днем крайне недорого и вполне сытно съесть граниту с бриошью - никогда быне подумала, что фруктовое мороженое с булочкой хорошо сочетается, но в жаркое время дня идеально и уверена, что" кадры" любого размера не откажутся.
Кстати, несмотря на все эти хлебо-булочные радости и макарончики в 9 вечера каждый день, я Сицилии вернулась в своем весе, а дом один ломтик булки - и + сразу 1кг. Причем и в Таормину-то толком не ездили, хотя я планировала через день туда гонять на автобусе. Стоимость билета туда-обратно 2,5, а в темноте ничего, кроме толп народу не видно...
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:03
ответ для julivas , на сообщение « Девы ,что- то не нахожу я машину... »
  #2769
julivas
Старожил
 
Аватар для julivas
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от julivas Посмотреть сообщение
Девы ,что- то не нахожу я машину дешевле чем 400евро на 2 недели..плохо ищу? или в сезон такие цены??июль 1 половина
насчет машины. Девы ,кто летит windJet , при бронировании машины у ависа через сайт перевозчика получается шикарная цена - 364 евро за 14 дней Форд Фиеста( если возврат до 18.00- 334 евро), страховка стандарт с франшизой.
julivas is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:59
ответ для GALASSIA , на сообщение « Вы первый раз в южной стране:008:?... »
  #2770
СвежеSть
Участник
 
Аватар для СвежеSть
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Вы первый раз в южной стране?
Здесь живут по своему графику, скажем так. Им и в голову не придёт, что кому-то днём могут понадобиться карусели, правда...
Нет необходимости быть открытыми днём, всё равно никто не придёт кататься. Сделайте фотографии этого лунопарка после 8 вечера, пожалуйста, и лучше в субботу, или воскресенье. Очень хочется сравнить....
p.s. у меня добрая половина фотографий не открывается.... только красные крестики на их месте (видимо, чтобы не травмировать психику.....)...
Не, не первый раз, первый раз в Италии, на Сицилии. Мы вообще много путешествуем.
Мы приехали в сюда именно в субботу, этот парк с атракционами расположен совсем рядом с отелем, мимо него ходим постоянно, там никого нет. Может, действительно не в то время, но вчера были по местному и утром и в 8 вечера, по нашему это уже 22 часа и ребенку спать было уже пора.
Днем то понятно, что нет никого, сиеста, город вымирает, все кушают.
Туристов здесь совсем нет,такое ощущение, что мы одни.
СвежеSть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena