КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ---ЗА и ПРОТИВ--- - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 11:52   #131
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, те кто говорит что КС больно, имеют ли опыт ЕР. У меня есть с чем сравнивать. Так на мой взгляд ПКС много легче, чем ЕР. Но, думаю что это опять же мой опыт. Тяжелые ЕР с разрывами и разрезом и ПКС в частной клинике у классного врача. Анастезия спинальная. Оговорюсь , ПКС по показаниям. И самое главное, для меня это результат. После ЕР, ребенка пришлось долго реабилитировать, после ПКС, пока не пришлось, ттт! Просто есть разные ситуации, и мне кажется нельзя говорить что лучше, что хуже, без относительно! Женскую интуицию (желание), тоже надо брать в расчет. Единственно, что хуже после КС, это вид живота. После ЕР, живот быстрее и лучше восстанавливает свою форму.
+1 согласна, хотя у меня второй раз было бесплатное КС, но правда легче чем ЕР, неделю где-то после у меня тело болело, мышцы ног и живота, а вот после первых платных ЕР сидеть я месяца 1,5 не могла и живот тааааак болел когда вкололи этот самый окситоцин для сокращения матки после родов, а после КС не было такого. Но из минусов КС - шов на животе и правда дольше форма живота возвращается, после ЕР быстрее восстанавливаешься, плюс после ЕР у меня были безболезненные менструации, а сейчас после КС - с болью. Но если есть хоть какие-то сомнения в том, что все пройдет хорошо, то я за КС. Хотя если платно, то почему все же не попробовать ЕР?
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:06
ответ для Наташа812 , на сообщение « КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ---ЗА и ПРОТИВ--- »
  #132
O/lEHbKA
Участник
 
Аватар для O/lEHbKA
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 229


Было ПКС в декабре на 38 неделе. Показания относительные, аномалия развития матки, но в роды побоялись пускать. А в выписке написали КС в результате отхода вод ))). У меня была спинальная анестезия, но я все чувствовала. Боль была не острая, но я реально пела, что бы не стонать )). Видно такое бывает не часто, то ли наркоз начал действовать не сразу, то ли мало его было. Но ко мне потом подходили врачи и спрашивали, как ощущения )), а анестезиолог смылся еще до конца операции.
Если бы я была уверена, что с ребенком будет все хорошо в ЕР, то я бы рожала сама. Боль как при ЕР, так и при КС присутствует, просто у всех разный болевой порог и каждые роды индивидуальны, даже у одной женщины.
O/lEHbKA is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:52
ответ для Малыш:) , на сообщение « Можно сказать - правда. По этой... »
  #133
Мамашка Юляшки
Ветеран
 
Аватар для Мамашка Юляшки
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Можно сказать - правда. По этой причине не хочу идти бесплатно, хочу по договору платное ПКС. У меня первое КС из-за лицевого предлежания ребенка, то есть если сейчас не будет причин для КС, то запросто могут отправить в ЕР. Исключение, пожалуй, Снегиревка, там не рожают с рубцом на матке, роды с рубцом там большое исключение, в остальных роддомах - тех что я "прошерстила" по отзывам девочек, да и так общалась со знакомыми - если ложишься на ДО на бесплатные роды, то уже врачи в роддоме сопоставят все показания к КС и если они прямые, то прокесарят, если относительные - только рубец, то могут пустить в ЕР, а дальше по ситуации - может родишь сама, может ЭКС.
А как Вы этот вопрос собираетесь решать? Вы уже выбрали роддом? Я делала узи в 12 нед. в Снегирёва у Александровой.. она сказала что по любому должно быть КС.. так как рожала 24 часа.. слабость родовой деятельности.. рубец на матке... но так получается что врачи на это внимания не обращают? Какова вероятность если рожать платно что будет ПКС? Я просто теряюсь что и куда....
__________________
Мамашка Юляшки is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:32
ответ для O/lEHbKA , на сообщение « Было ПКС в декабре на 38 неделе.... »
  #134
LenaRK
Участник
 
Аватар для LenaRK
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 146


Как же это вас оперировали,несмотря на то,что наркоз плохо подействовал? У меня была такая же ситуация,мне просто вкололи общий и я уже ничего не чувствовала. У меня первые роды были ЭКС,причем все прелести схваток я испытала.Могу сказать,что КС конечно в этом плане проще,но после него уж очень больно первые 2-3 дня.После ЕР я не видела.чтобы было подобное.
__________________
LenaRK is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 10:37
ответ для Mamyr , на сообщение « "Точной статистикой мы не владеем", но... »
  #135
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


КС действительно является для ребенка минимально травматичным. зарубежом КС делают очень часто именно потому, что боятся исков родителей по поводу травм в родах. При КС риск значительно снижается, соответственно, претензий гораздо меньше. А судебные иски для медиков - дело тяжелое. Так что все это объяснимо. Если роды проходят естественно без осложнений, если у женщины все замечательно, если врачи стараются и не спешат, если все проводится профессионально - ЕР рулят! Но у нас ведь так бывает не всегда... Есть еще "отдельные недостатки, которые будут решительно преодолеваться".
Мне делали КС по показаниям (высокая близорукость). Первый раз (давным давно) делали выходные шипцы, все пршло хорошо, дочь моя в порядке. Во второй раз -ПКС, общий наркоз (на нем настояли все врачи), все прошло отлично, никаких неприятных ощущений ни от наркоза, ни от операции, никаких болей, встала очень быстро, а поворачивались уже в палате интенсивной терапии, шов маленький, уже почти не виден, выписали на 5-ый день, заживало быстро. Единственное - пару дней был небольшой кашель (из-за трубки).
Что касается "воли к жизни, приобретаемой при прохождении по родовым путям" - это забавно, конечно. Увы, не все так просто - раз родился через ЕР - значит воля к жизни ого -го! Характер определяется не способом появления на свет. Всем здоровья и удачи!
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:05   #136
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от LenaRK Посмотреть сообщение
.Могу сказать,что КС конечно в этом плане проще,но после него уж очень больно первые 2-3 дня.После ЕР я не видела.чтобы было подобное.
Понятие очень-не очень больно для каждой женщины индивидуально, у кого-то даже от пореза пальца неделю болит, а кто-то через полчаса уже и не помнит о нем, так что очень индивидуально. Я сильных болей не помню, мне кололи обезбаливающее и спрашивали надо ли еще или нормально. А после ЕР с разрывами всюду боли тоже есть там где швы такие что ни сесть на попу месяц.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 18:20
ответ для Наташа812 , на сообщение « КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ---ЗА и ПРОТИВ--- »
  #137
Lenyatko
Частый гость
 
Аватар для Lenyatko
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 49


Здравствуйте,сидела в этом топике до родов, для меня было очень актуально Все врачи в один голос заявляли что при моем узком тазе и весе ребенка надо кесарить. Дали направление на плановое КС. Но так случилось что меня положили на дородовое отделение в 17 РД на Вавиловых. Там и рожала. Естественным путем Никто даже не посмотрел на направление и хорошо Принимали роды практикантки под наблюдением врача. Одну звали Катя другую Тоня. Очень хорошие специалисты!!! (В этом роддоме все врачи очень хорошие). Мне очень понравилось!!!! Страшно боялась боли, взяла епидуралку, боль почти не чувствувалась Мое мнение таково: пробуйте рожать сами, разрезать Вас всегда успеють
__________________
Lenyatko is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 01:55
ответ для Maniksa , на сообщение « Точно, ни фига:). И восстанавливаешься... »
  #138
Машечка05.01
Banned
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: м.Академическая Гражданский пр.
Сообщений: 10


рожала кесарево.восстановительный период проходит не очень гладко.если бы смогла,лучше бы сама рожала!
Машечка05.01 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena