"Ужасное двухлетие" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 10:43   #11
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от шармельчик Посмотреть сообщение
у нас очень завышена капризность! ноет по поводу и без, валяется на полу. Нам будет через 4 дня 2 года. Мы уже никакие((( и с этим не знаю как бороться, страюсь не обращать внимания, иногда получет по жопе (по скольку договориться ваще не возможно). Но все это думаю еще и из-за того , что говрить не умеет ребь...пока из этого состояния не вышли.....
у нас аналогично. То все нормально, улыбается, потом что-то не так сделал, и все, началось ... Истерика, психи, ужас, да еще на улице и в магазине может устроить Моей через 15 дней будет 2 года.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:04
ответ для Amatum , на сообщение « "Ужасное двухлетие" »
  #12
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


У нас за последнее время ребенок стал очень капризным, это заметили все. Буквально пару месяцев назад с сыном можно было договориться, сейчас же это становится невозможным. Истерика по любому поводу, крики такие, что закладывает уши. Наказание его не пугает, он всё равно продолжает гнуть свою линию, пока все не сдаются. Только на улице ребенок ведет себя хорошо! Вдруг стал отказываться от горшка, причем делает это из вредности...
Вот жду.....когда пройдет.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 13:55
ответ для Amatum , на сообщение « "Ужасное двухлетие" »
  #13
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Ой наш ноет постоянноЯ уже вешаюсь!Ничего не хочет,играть не хочет,все ему неинтересно,скучно,ходит и ноет ноет ноет..АААААА,спасите!Считаю часы до вечернего сна!
Даже на прогулке все дети играют,а этот стоит с обиженным видом и ничего делать не хочет.
Приходит на кухню ,говорит:НЯм Ням,т.е есть хочет.Начинаю предлагать это это это,что будешь??От всего отказывается,плачет,орет и твердит ням ням.Говорит потом КАФУ(кашу т.е есть),грею ставлю тарелку -Орет!Ужастики!
При чем масла в огень подливает моя мама,которая говорит ну что же он у тебя ноет вечно..вот вы когда росли так не ныли и вообще не ныли.я уже ее готова убить и себя заодно
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:59
ответ для Amatum , на сообщение « "Ужасное двухлетие" »
  #14
FAWN
Ветеран
 
Аватар для FAWN
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 687


У нас с полутора и до двух с половиной были истерики, валяния на полу, дочку звали Нинада Нибудовна,т.к.это были два её самых популярных слова

сейчас (скоро три) страсти поутихли,договариваться стало легче,но определенное упрямство и противоречивость присутствуют. Надеюсь и это перерастем! Я вроде тоже в таком возрасте вела себя похоже...
FAWN is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:05
ответ для Amatum , на сообщение « "Ужасное двухлетие" »
  #15
Александра1982
Ветеран
 
Аватар для Александра1982
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Богатырский
Сообщений: 832


А у нас кошмары не только днем но и ночью. Днем носится, вредничает, орет благим матом чуть что не по его, а ночью спит только со мной. Орет, истерит, мужу спать не дает. Короче кошмар.
У среднего такого не помню. Ждем. Уговариваем.
__________________
Красотулька 1995
Вредин 2001
Шилопоп 2009

Пусть наши внуки отомстят за нас нашим детям
Александра1982 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:15
ответ для Giggy , на сообщение « У нас за последнее время ребенок стал... »
  #16
Паприка
Элита
 
Аватар для Паприка
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 501


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
У нас за последнее время ребенок стал очень капризным, это заметили все. Буквально пару месяцев назад с сыном можно было договориться, сейчас же это становится невозможным. Истерика по любому поводу, крики такие, что закладывает уши. Наказание его не пугает, он всё равно продолжает гнуть свою линию, пока все не сдаются. Только на улице ребенок ведет себя хорошо! Вдруг стал отказываться от горшка, причем делает это из вредности...
Вот жду.....когда пройдет.
У нас абсолютно такой же стал... договориться бывает просто не реально.
Я заметила, что очень хорошо помогает его быстро отвлечь на что-то другое, перевести его внимание. Очень помогает, слезы и истерики в миг исчезают. Тут конечно нужна фантазия и не много актерского мастерства
В этом возрасте ребенок стремится к самостоятельности, в этом и заключаются положительные моменты. Естественно если их правильно направить. Параллельно в этим он проверят кто в доме хозяин
__________________
Паприка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:18
ответ для Amatum , на сообщение « "Ужасное двухлетие" »
  #17
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Ну если это можно соотнести с тем, что дочь в этом возрасте на площадке не хотела ни с кем своими игрушками делиться, все отнимала, как видела, что кто-то на качели катается, с криком "Амана!" - Мое -бесстрашно бежала под качель и пыталась ее отвоевать, ну и вообще, была дикой собственницей в этот период, который продлился месяца 2 ...тогда у нас был этот кризис А так, чего-то слишком особенного я не заметила.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:59
ответ для Persik , на сообщение « Ну если это можно соотнести с тем, что... »
  #18
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Чаще встречается понятия кризиса 3х лет. Но он молодеет, начинается сейчас и в 1,8 у некоторых. Просто ребенок борется за уважение к его я.
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 16:10
ответ для Amatum , на сообщение « "Ужасное двухлетие" »
  #19
Pink Panther
Мега-элита
 
Аватар для Pink Panther
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 055


Сыну через 2 дня 2 года. Сейчас вообще проблем с капризами нет. 2-3 месяца назад мог поистерить, но редко.
__________________
Pink Panther is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 16:17
ответ для B@rbie , на сообщение « У нас такое было именно к 2-м годам... »
  #20
VJenya
Ветеран
 
Аватар для VJenya
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 747


у нас эта капризность иной раз в любом возрасте вылезает, и в год, и в полтора, и в два. но это просто периоды такие, с возрастом не связываю это никак, просто настроение и все.
__________________
смотрю в зеркало - ниче так.... подхожу ближе - ё-мое... - БОГИНЯ!!!!
у меня есть двое мужчин - одному 25, другому 2,5 !!!
VJenya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena