Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 01:10
ответ для Wendolene , на сообщение « Друзья, назрел вопрос: в нашей школе... »
  #2591
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Друзья, назрел вопрос: в нашей школе рекомендовали форму для мальчиков "FOSP", я ее купила и задумалась: а как отстирывать заляпанные штаны??? Она же из полушерсти, т.е. получается стирать нельзя? Или, если очень хочется, то льзя? Как вообще выходите из положения?
Интересно .а если вы бы купили другую фирму -учителя что -бирки читают В прошлом году покупала онегина костюм -не понравилось .хоть брюки и стирались нормально хотя там химчистка обозначена а вот пиджак плохо переносит стирки .были вторые брюки трувор --просто замечательные .
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 10:52   #2592
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Набор сам по себе не фонтан.У фломастеров при тонком стержне слишком толстый корпус. Моя дева такие выпросила - в итоге рисовала другими, тоненькими. Краски там сухие, как таблетки - на бумаге водянистые и слабый цвет. Карандаши изначально короткие - через два урока рисования их не будет - всем известно, как любят дети точить карандаши.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:00   #2593
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может кто покупал, а вот такой набор для труда-рисования в школу не подойдет?
уж очень удобным кажется.
У нас бы однозначно НЕ подошел
Фломики в школе просят немецкие, они пишут дольше
Карандаши моя дщерь предпочитает треугольные, в школе требуют два комплекта карандашей- для рисования одни, лежат в "рисовальной" папке, в портфеле- другие
Красками наши не рисуют, рисуют гуашью
Кисточки тоже какие-то "выпендрежные" я покупала, уже не помню...
Кроме того, у нас обязательно еще просили набор цветных ручек, и не 4 цвета, а как минимум 6...
Восковые мелки мы пользуем, но они быстро ломаются, из такой упаковки будут выпадать, им лучше коробочку отдельную
Так что набор красив, но для школы не годится
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:05
ответ для oblako , на сообщение « Вот знаете,если у вас будет... »
  #2594
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Вот знаете,если у вас будет индивидуальная парта для каждого,то на ней реально будет мало места с таким набором.Если на этой парте разложить лист и такую штуковину и ещё стакан с водой,то ребёнку сидеть будет просто неудобно.Ну и конечно,если ваш ребёнок всё потом аккуратненько засунет обратно,а не свалит всё кучей в мешок,то может и актуально....
такая штука слишком большая, и быстро туда все не уложишь правильно

Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
По мне так нет ничего лучше мягких пеналов.У нас было два.В одном ручки и простые карандаши (два отделения),а во втором просто цветные карандаши.
да, и мы в конце концов тоже пришли к двум мягким пеналам
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:32   #2595
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
да, и мы в конце концов тоже пришли к двум мягким пеналам
и у нас два мягких!
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:37   #2596
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


И у нас!))))
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:08
ответ для Wendolene , на сообщение « Друзья, назрел вопрос: в нашей школе... »
  #2597
Optimist
Активный участник
 
Аватар для Optimist
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Друзья, назрел вопрос: в нашей школе рекомендовали форму для мальчиков "FOSP", я ее купила и задумалась: а как отстирывать заляпанные штаны??? Она же из полушерсти, т.е. получается стирать нельзя? Или, если очень хочется, то льзя? Как вообще выходите из положения?
Я покупала своему сыну пиджак и две пары брюк как раз фирмы FOSP.
За год несколько раз пришлось постирать, хотя на них стоит ярлычок, что стирать нельзя. Стирала в машинке на деликатной стирке, + использовала жидкость для стирки шерстяных изделий. Все нормально с костюмом.
Optimist is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:11   #2598
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Вопрос про мягкие пеналы.
Помню из детства, когда не было таких карандаши без пенала все время ломались. А в мягких как после падения? Ломаются? А механические карандаши ломаются?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:32   #2599
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


они мягкие, но не тонкие, не ломаются ломаются от излишне усердного рисования/раскрашивания
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:06
ответ для Wendolene , на сообщение « Друзья, назрел вопрос: в нашей школе... »
  #2600
mamaspapas
Участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Друзья, назрел вопрос: в нашей школе рекомендовали форму для мальчиков "FOSP", я ее купила и задумалась: а как отстирывать заляпанные штаны??? Она же из полушерсти, т.е. получается стирать нельзя? Или, если очень хочется, то льзя? Как вообще выходите из положения?
У нас были такие брюки. Стирала без проблем в машинке очень много раз, выглядят как новые. За это и люблю FOSP и на следующий год куплю только их, т.к. из старых выросли.
mamaspapas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena