Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2077 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 13:29   #20761
Vinnik
Активный участник
 
Аватар для Vinnik
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: пр-кт Славы
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Надо обратиться к врачу!
Обращатся не куда, это действительно так. Скорой тут таковой нет, есть только фельдшер, который на всех...
В детской пол-ке были прошлый раз, там два врача, которые никак не могли понять что с ребенком, и говори что все пройдет.Пока не прошло до больницы, а про нее уже писала выше( Выход только один возвращаться в Питер, сами понимаете это проблематично...
Вообще схема такая? Сначала беродуал, потом пульмикорт, или наооборот?
Уже не знаю, что делать(((
__________________
Vinnik is offline  
Старый 15.06.2011, 13:29
ответ для Vinnik , на сообщение « Девочки, обращаюсь к вам за помощью! У... »
  #20762
yammi
Наш человек
 
Аватар для yammi
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ЮЗ у Юноны
Сообщений: 5 233


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
Девочки, обращаюсь к вам за помощью! У младшего ребенка уже 3 обструкция, ему 7 мес. СЕйчас находимся в Краснодарском крае, в деревне у бабушки. Врачи здесь все уже были пройдены со второй обструкцией 1.5 мес. назад, никто ничего не знает( Даже по дыханию все говорят разные вещи. Были у нормального врача, но он сейчас в отпуске...
Обструкция у него возникает на вирусы, сейчас 5 день.
Мы из Краснодарского края сбежали - не подошел местный быт. Поменяли 2 квартиры, даже евроремонт не подошел, т.к. там был линолеум и текстиль постиран обычной химией, не детской. В первой квартире при первом же обострении мы без ингаляций вышли из квартиры и кашель тут же прошел. А вот в евроремонте пришлось ингалировать и бежать уже в аэропорт.
Но у нас кашель начинался сразу как попадали в квартиру, т.е. это не вирусное. До этого сдавали кровь - ДП показала максимальную аллергенность. Пыль была в первой квартире (ковры, чучело оленя - жуть), а во второй химия.
__________________
http://www.danblacksound.com/inc/bits/banner2.gif
yammi is offline  
Старый 15.06.2011, 14:22
ответ для Vinnik , на сообщение « Обращатся не куда, это действительно... »
  #20763
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
Обращатся не куда, это действительно так. Скорой тут таковой нет, есть только фельдшер, который на всех...
В детской пол-ке были прошлый раз, там два врача, которые никак не могли понять что с ребенком, и говори что все пройдет.Пока не прошло до больницы, а про нее уже писала выше( Выход только один возвращаться в Питер, сами понимаете это проблематично...
Вообще схема такая? Сначала беродуал, потом пульмикорт, или наооборот?
Уже не знаю, что делать(((
Если, всё-таки, у ребёнка обструктивный бронхит, то сначала беродуал, а через 15 минут пульмикорт ( беродуалом дышать 5 минут, пульмикортом- до конца, это 7-8 минут). Если что, пишите в личку, может ещё чем-нибудь помогу.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 15.06.2011, 14:23   #20764
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Если, всё-таки, у ребёнка обструктивный бронхит, то сначала беродуал, а через 15 минут пульмикорт ( беродуалом дышать 5 минут, пульмикортом- до конца, это 7-8 минут).
у нас видно загадочный аллерголог
нам назначают беродуал лазолван пульмикорт - все разом дышать
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline  
Старый 15.06.2011, 14:44   #20765
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Если, всё-таки, у ребёнка обструктивный бронхит, то сначала беродуал, а через 15 минут пульмикорт ( беродуалом дышать 5 минут, пульмикортом- до конца, это 7-8 минут). Если что, пишите в личку, может ещё чем-нибудь помогу.
Я бы еще убрала Лазолван. На собственном опыте проверено: у нас он сразу вызывает обструкцию. Лучше много теплого щелочного питья.
Надо бы, конечно, чтобы пульманолог послушал. Разве тут нагадаешь. Моему сыну, например, не подходит беродуал, может быть и у автора такой случай.
Должна же быть недалеко какая-нибудь районная больница, где есть пульманолог, ну или на худой конец, хороший педиатр.
SvetEva is offline  
Старый 15.06.2011, 14:55
ответ для yammi , на сообщение « Мы из Краснодарского края сбежали - не... »
  #20766
Айка
Наш человек
 
Аватар для Айка
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 5 808


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Поменяли 2 квартиры, даже евроремонт не подошел, т.к. там был линолеум
Ой, а что линолеум аллергикам не подходит?
Мамочки подскажите, пожалуйста, дети-астматики, планируем делать ремонт, какой вариант отделки (ремонта) более безопасен в подобных случаях? Что класть на пол, стены, потолок?
Айка is offline  
Старый 15.06.2011, 15:10
ответ для Айка , на сообщение « Ой, а что линолеум аллергикам не... »
  #20767
yammi
Наш человек
 
Аватар для yammi
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ЮЗ у Юноны
Сообщений: 5 233


Цитата:
Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
Ой, а что линолеум аллергикам не подходит?
Мамочки подскажите, пожалуйста, дети-астматики, планируем делать ремонт, какой вариант отделки (ремонта) более безопасен в подобных случаях? Что класть на пол, стены, потолок?
Ребенок жил с рождения в квартире с паркетом. В гостях у бабушки после настила ламината еначинаются некоторые обострения аллергии, но мы туда теперь не ходим.
Мы будем стелить паркет, стены под покраску (ребенок в этих условиях с рождения), т.к. бумажные обои больше скапливают пыли. Ну и тщательно выбирать материалы - линолеум вообще бывает промышленный, хотя его иногда кладут в школах (передачу смотрела), а у детей потом проблемы.

Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
у нас видно загадочный аллерголог
нам назначают беродуал лазолван пульмикорт - все разом дышать
Мы так дышали в больнице при обструкции. Видимо, это стандартная схема лечения.
Беродуал 2 раза в день, лазолван 2 раза в день и пульмикорт был 2 раза в день тоже.
__________________
http://www.danblacksound.com/inc/bits/banner2.gif
yammi is offline  
Старый 15.06.2011, 15:10   #20768
kaarina0606
Гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Вентолин маленьким не назначают! По сути- совершенно одинаковые препараты, что вентолин, что беродуал!
Не надо никакой дексаметозон!
Надо обратиться к врачу!
Совершенно разные вещи ларингит и бронхит, надо это различать! При ларингите назначается нафтизин, при обструктивном бронхите- беродуал, но никак не вентолин ( нет дозировки для маленьких детей!)
Что такое ларингит и бронхит, я знаю, могу и вас просветить! Судя по описанию симтомов, у ребенка именно ларингит! Можно бесконечно давать беродуал или вентолин, это не поможет. Кстати нам назначили вентолин, когда ребенку било 11месяцев, это к тому, что маленьким не назначают! Когда у нас случился в первый приступ на фоне ларингита, в больнице била именно это схема одна ингаляция дексаметозона+ вентолин несколько ингаляций через 2часа, через 6 часов ребенок перестал "лаять" и задыхаться. Теперь, если такое случается, справляюсь дома + молоко теплое с содой+ дышат паром с содой.
kaarina0606 is offline  
Старый 15.06.2011, 16:05
ответ для SvetEva , на сообщение « Я бы еще убрала Лазолван. На... »
  #20769
Vinnik
Активный участник
 
Аватар для Vinnik
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: пр-кт Славы
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Я бы еще убрала Лазолван. На собственном опыте проверено: у нас он сразу вызывает обструкцию. Лучше много теплого щелочного питья.
Надо бы, конечно, чтобы пульманолог послушал. Разве тут нагадаешь. Моему сыну, например, не подходит беродуал, может быть и у автора такой случай.
Должна же быть недалеко какая-нибудь районная больница, где есть пульманолог, ну или на худой конец, хороший педиатр.
Я сегодня так и сделала убрала Лазолван. Оставила только беродуал и пульмикорт.
/И промывание носа и закапывание альбуцидом.
Мы в пятницу, сразу как только заболели поехали в Краснодар в детскую больницу, к заведующей, она нас в последний раз вытащила из обструкции. Вот она и сказала, что опять обструкция. Но она ушла в отпуск, да и ехать 2 часа до Краснодара. А по телефону меня немного консультирует наш пульманолог из поликлинники, которая и посоветовала уже подключить пульмикорт, раз улучшений нет.Просто первые два раза, быстро кашель ушел и дыхание улучшилось день на 3-4, а в этот раз уже 5 день, а улучшений никаких(
Еще вопрос, а гулять можно? А то +30, дома сидеть просто невозможно, может ребенку свежий воздух нужен?
Девочки спасибо за отклики!!!!
__________________
Vinnik is offline  
Старый 15.06.2011, 16:05   #20770
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от kaarina0606 Посмотреть сообщение
Что такое ларингит и бронхит, я знаю, могу и вас просветить! Судя по описанию симтомов, у ребенка именно ларингит! Можно бесконечно давать беродуал или вентолин, это не поможет. Кстати нам назначили вентолин, когда ребенку било 11месяцев, это к тому, что маленьким не назначают! Когда у нас случился в первый приступ на фоне ларингита, в больнице била именно это схема одна ингаляция дексаметозона+ вентолин несколько ингаляций через 2часа, через 6 часов ребенок перестал "лаять" и задыхаться. Теперь, если такое случается, справляюсь дома + молоко теплое с содой+ дышат паром с содой.
Ой, не надо просвещать
Всё, что Вы пишите, это схема для больничного лечения. И то, что назначают в больнице не всегда подходит для домашнего лечения, тем более без врачебного осмотра
А, в принципе, советовать очень сложно, так как не видишь ребёнка
А кому сейчас легко? is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena