Лапароскопия. - Страница 1031 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 12:45
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10301
cherten-ok
Частый гость
 
Аватар для cherten-ok
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 34


Девочки, добрый день! Мне сделали операцию 23 марта, удалили эндометриойдную кисту, операция была сразу после месячных, после операции не было никаких выделений, месячные пришли ровно день в день как должны были быть по циклу, следующие тоже, а сейчас третий цикл и начались аж на неделю раньше и какие то странные, в том смысле что мало по количеству. У кого нибудь было нечто подобное? конечно закончатся пойду к врачу, но хотелось спросить у вас.
cherten-ok is offline  
Старый 14.06.2011, 13:48
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10302
stana
Наш человек
 
Аватар для stana
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва-Казань
Сообщений: 8 374


Всем привет! Сходила сняла скобы и шовчики , они настолько малы что я думаю действительно не будет видно . А еще у меня полный раздрай в мозгах .мне по узи несколько раз ставили аденомиоз ( но может одна узистка показания другой переписывала не знаю) И соотв. лечащая врач сказала что никакие средства мне не помогут , а врач которая оперировала и делала сегодня узи специально заострила на этом внимание и сказала что аденомиоза ни внутреннего не внешнего она не видит .. теперь вот что бы выяснить кто из них прав надо третьего врача искать
__________________
Мама Стана + Папа Вадим = 2 июненка Колька ( 20.06. 2000 )и Гошка 03.06.2007
Я женщин люблю что в бою не робели умевших и шпагу держать и копьё , но знаю что только в плену колыбели обычное женское счастье моё
stana is offline  
Старый 14.06.2011, 14:09
ответ для Катафейка , на сообщение « А у меня трусики супер низкие у... »
  #10303
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Cлоняра Посмотреть сообщение
А у меня трусики супер низкие у купальника! Вчера и позавчера рассекала по пляжу как ни в чем не бывало! Единственное, что теперь не лежу под палящими лучами, т.к. доктор сказал что прямые лучи враг эндометриоза.
Не знаю, от чего или кого это зависит, может от диагноза, или врача, который оперирует, но у меня шрамики совсем не видны под бельем. Уж извините за подробность, но т.к. шрамики еще не до конца затянулись (точнее я боюсь задеть из бритвой), не могу толком побриться, т.к. они расположенны даже чуть ниже линии роста волос!
у меня шрамчики выше роста волос!
__________________




Natasha21 is offline  
Старый 14.06.2011, 16:09
ответ для Natasha21 , на сообщение « в у меня шрамчики видны из под... »
  #10304
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
в у меня шрамчики видны из под купальника (( я ношу низкие трусы
делала лапу 25 марта, а шрамчики видны, меня немного напрягает из-за отпуска, в купальнике они видны
у меня низкие плавочки, но шрамчики не видны.
I_fairy is offline  
Старый 14.06.2011, 16:47
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10305
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


девушки, кого уже прооперировали, под какой анестезией дело происходило, общий наркоз или эпидуральная (спинальная)???
*@Юлёна@* is offline  
Старый 15.06.2011, 00:37   #10306
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Юльчик-GLAMURчик Посмотреть сообщение
девушки, кого уже прооперировали, под какой анестезией дело происходило, общий наркоз или эпидуральная (спинальная)???
Тоже интересно, но по-моему все-таки там мобщий наркоз!
Kotenokk is offline  
Старый 15.06.2011, 00:38
ответ для Катафейка , на сообщение « Вот о чем, но о шрамах точно не... »
  #10307
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Cлоняра Посмотреть сообщение
Вот о чем, но о шрамах точно не беспокойтесь! Как ни глупо это звучит, но это была наверное единственная причина, по которой я боялась делать лапу. За несколько дней до операции начала прощаться со своим животиком (глупо звучит, да?)
На последнем предоперационном визите у Попова я поинтересовалась на счет следов, на что доктор мне заявил, что через пол года сам не может найти своих шрамов. Я конечно же этому не поверила.
девочки, мне операцию сделали 17 мая, не прошло и месяца, а я уже и сама не вижу следов. При лапе делают 1 разрез в пупке, а 2 других ниже роста волос.В пупке разрез чуть побольше, но его не видно за счет того, что он прячется в складочке. А 2 нижних разреза уже совсем не видно. Я их могу сейчас только найти только по некоторому уплотнению. Они полностью закрыаются трусиками. так что с уверенностью могу сказать, что шрамы после лапороскопии - это то, чего меньше всего нужно опасаться! Не знаю как правда делают другие доктора, но про своего октора могу сказать, что он волшебник!!

Спасибо Вам большое, и всем вам девочки за ответы. Успокоили
Kotenokk is offline  
Старый 15.06.2011, 02:14   #10308
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


По поводу шрамиков.Не нужно всех уверять,что будет не видно.Всё очень индивидуально.И даже если доктор очень старался,чтобы ничего не было видно,у человека может быть склонность к образованию келоидных рубцов и тогда будет видно.

У меня вообще интересно получилось.От первой лапары шрамиков не видно,а вот после второй и ещё двух всё прекрасно видно,хотя меня врачи уверяли,что всё будет прекрасно.Особенно "красивый" пупок теперь.После первой лапары прошло 10.5 лет,а вторую мне сделали через полгода после первой.Все лапары были сделаны очень известными в Питере врачами.Видела,какие шрамы остаются у пациентов,которые оперировались у этих же врачей.У всех разные,так что врачи не виноваты.Увы,но виновата природаОдин шрам мне сделали плоским с помощью одного лекарства,но его всё равно видно.

Главное,чтобы от лапары была польза.Я думаю,что здоровье важнее,даже если об операции будет напоминать шрам.А видны будут ваши шрамы кому на пляже или нет - на это надо просто наплевать!!!
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline  
Старый 15.06.2011, 10:29
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10309
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


malgosya, я ни в коем случае никого не уверяю, и тем более не рекламирую врача. Конечно все очень индивидуально, и как раз поэтому я и написала, что да как у меня. Да и конечно же нужно понимать, что будут разные шрамы после первой и после третьей лапы. Тем более если я правильно понимаю, то при каждой повторной операции делают надрезы в одном и том же месте.
Вы же сами написали, что после первой у Вас шрамов не видно.
Катафейка is offline  
Старый 15.06.2011, 17:51
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10310
~Бабуся~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабуся~
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Круче Версаля :)
Сообщений: 811


и мне сделали лапароскопию. резекция яичника. У меня шрам в пупке и два ровно, где яичники располагаются. Трусиками не спрячешь если только высокими. Но не прошло еще и месяца, а они уменьшаются прямо на глазах так что, думаю, через месяцок действительно ничего не видно будет!
в пупке совсем уже и сейчас незаметно
~Бабуся~ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena