Исправление носовой перегородки - где, почем? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 15:46   #1
Морковь!
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 418
Исправление носовой перегородки - где, почем?



Добрый день!
Мужу нужна операция по исправлению носовой перегородки.
В районной поликлинике и НИИ ЛОР на Бронницкой необходимость в ней подтвердили, но цены назвали совершенно разные - в поликлинике (правда, я не поняла, куда они дают направление, не в самой же поликлинике делать?) - около 15 тысяч, в НИИ ЛОР - больше 40
В поликлинике какое-то несерьезное отношение и идти туда не хочется.
Может быть, посоветуете какую-то еще клинику? Или цена, предложенная в НИИ ЛОР, нормальная?
Если кто-то делал такую операцию, напишите, плиз, как все прошло, довольны ли результатом, где делали? Будем оч. признательны
Морковь! is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:23   #2
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


мч делал при поликлинике на гастелло 21. Там посоветовали хорошего врача, дал ему 10р. и покупал там же снотворное, доволен, нос дышит
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 23:27   #3
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Подниму темку!
Тоже надо брату делать операцию.
Посоветуйте, пожалуйста, врача. Отдаваться в незнакомые руки не хочется.
Брат ходил в Лор Нии, там посоветовали делать в больнице на Мечникова. Но я много плохих отзывов слышала про эту больницу. Уж совсем туда не хочется.
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:09   #4
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


а по каким показаниям вам сказали на операцию?
мне просто тоже предложили. вот я думаю. проживу так или это все таки надо исправлять.....
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 02:40   #5
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
а по каким показаниям вам сказали на операцию?
мне просто тоже предложили. вот я думаю. проживу так или это все таки надо исправлять.....
У мужа такая фигня, уже давноооо. Так вот могу сказать, что спать очень тяжело и всё хуже и хуже, нос-то забит как бы. Тоже будет делать операцию, вот думаю где лучше. Так что лучще сделать.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 03:19   #6
Allusha
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 130


Всем советую 1-ый МЕД!!! Там хорошая клиника ЛОР. Кажется, Орбакайте себе нос там сделала)))
Я сама делала там операцию в 2002 году у зав.клиники Филимонова, ассистировал Леонов А.К. Врачи хорошие,сделали хорошо. Нос до этого не дышал лет 10, жила на нафтизине. Теперь - дышу и радуюсь жизни вот уже почти 10 лет))) Что важно: форма носа не изменилась.
Рекомендую!
Записаться можно на прием через платные услуги поликлиники, а там уже в частном порядке ...
Allusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 07:27   #7
Shush
Элита
 
Аватар для Shush
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2 851


Многие знакомые делали носы у Морозова, абсолютно все довольны, я только внешне могу оценить у девченок знакомых, что получилось, но они сами говорят, что все хорошо и в плане дыхания стало. Он изначально лор хирург, но занимается носом в комплексе, и перегородки исправляет, и ринопластику делает в комплексе. В инете можно найти много его работ, сейчас он оперирует в покровке и в клинике Парада на Ваське.
Shush is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 08:57   #8
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Брат делал у мельника в адмиралтейских верфх -50 тыс
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:50   #9
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
а по каким показаниям вам сказали на операцию?
мне просто тоже предложили. вот я думаю. проживу так или это все таки надо исправлять.....
Вообще брат когда-то давно ломал нос, у него искривилась перегородка. Но тут даже дело не в переломе, а в том, что нос не дышит (я так понимаю, что у многих это встречается и без перелома) и даже стали какие-то изменения происходить на слизистой. Ну и постоянно делает кхе-кхе и хочется плюнуть. Вот как он описывает ощущения.

Девочки, всем огромное спасибо за отзывы!
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:06   #10
NatalyaSa
Участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 117


Делать. Я делала в Покровской лет семь назад. У меня врождён. искривление - постоянные капли, головные боли, головокружен... А потом мне врач сказал, что так можно и сердце посадить. И я решилась. Вот уже много лет я дышу самостоятельно, даже когда насморк (а я ещё и аллергик), нос дышит без капель.
NatalyaSa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena