Гатчина отзовись - Страница 413 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 02:00
ответ для ~Южный ветер~ , на сообщение « о-да, о-да:073::073::073: мы вот 3... »
  #4121
Violine
Участник
 
Аватар для Violine
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: между Кировским заводом и Гатчиной
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от ~Южный ветер~ Посмотреть сообщение
о-да, о-да
мы вот 3 года в очереди отстояли и не попали с сентября в детский сад и потому, либо сидеть еще год с ребенком, продавая имущество, чтоб обеспечивать ребенка, либо 200 тыс за год отдать в частный ДС, если там еще вообще остались места, при таком-то раскладе
нравится город?
обойдите детские площадки
нравится?
попробуйте решить какую-нибудь проблему с ЖКХ
нравится?
Сходите в продуктовые магазины, посмотрите на цены на овощи-фрукты, особенно рынок славится своим ценообразованием и особенно зимой
а поликлиники, мммм это же просто песня...детская- к невропатологу не попасть, ибо 12 номерков в день на Гатчину и район
окулиста нет, гастроэнтеролога нет... про взрослую у меня вообще цензурных слов нет


лично я вою уже от этого совка, который здесь не искореним
а в остальном прекрасная маркиза.....все хорошо, все ха-ра-шо

ПС мб я резко написала, но это правда, никто почему-то не пишет о недостатках, здесь все всем нравится, видимо, одной мне -нет.
Я полностью согласна!!!!!!! и про детские площадки (на них в основном одни подростки с пивом, матюгами и сигаретами сидят), и про магазины, и про поликлинику и т.д... а о новой школе для старшего ребенка боюсь даже и думать..... В Гатчину мы переехали 3 недели назад, я пребываю от всего этого в шоке и хочу обратно в Питер, одна тут только радость - это парк, да и то он быстро надоедает!
__________________
Violine is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 09:48
ответ для Violine , на сообщение « Я полностью согласна!!!!!!! и про... »
  #4122
*Irinka*
Banned
 
Аватар для *Irinka*
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Гатчина - Питер
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Violine Посмотреть сообщение
Я полностью согласна!!!!!!! и про детские площадки (на них в основном одни подростки с пивом, матюгами и сигаретами сидят), и про магазины, и про поликлинику и т.д... а о новой школе для старшего ребенка боюсь даже и думать..... В Гатчину мы переехали 3 недели назад, я пребываю от всего этого в шоке и хочу обратно в Питер, одна тут только радость - это парк, да и то он быстро надоедает!
На счёт поликлиник - в Питере тоже с больницами не везде всё здорово, отправляли меня как -то, когда беременная была, в Областную, так хорошо, что мы на машине были да и родители мужа рядом живут, но всё равно все маты сложила - целый день там потеряли в очерядях - и бесплатных номерков у них не было - почти за всё пришлось платить !!! ! Ни за что больше туда не поеду!
__________________

Не хочу теряться в сам-сам-сомнениях
Выбирать один из ста вариантов
Все они прекрасны - без исключения
Лучшие друзья девушек - это ГИПЕРМАРКЕТЫ!
*Irinka* is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:08
ответ для *Irinka* , на сообщение « На счёт поликлиник - в Питере тоже с... »
  #4123
Violine
Участник
 
Аватар для Violine
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: между Кировским заводом и Гатчиной
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от *Irinka* Посмотреть сообщение
На счёт поликлиник - в Питере тоже с больницами не везде всё здорово, отправляли меня как -то, когда беременная была, в Областную, так хорошо, что мы на машине были да и родители мужа рядом живут, но всё равно все маты сложила - целый день там потеряли в очерядях - и бесплатных номерков у них не было - почти за всё пришлось платить !!! ! Ни за что больше туда не поеду!
очереди, они конечно везде есть, разе только что у платных врачей в медицинских центрах их нет, но об этом тут уже столько всего уже написано было!

я сегодня днем, когда гуляла с ребнком, специально обходила дворы центральной части гатчины и ни одной площадки, где можно было бы выпустить годовалого ребенка, я не нашла, все горки травмоопасны и площадки засорены мусором! Я не понимаю, почему взрослые мужики и подростки сидят на детских площадках и бухают там! меня это так бесит, всё впечатление о Гатчине портится. И я тоже всё чаще себя чувствую старой бабкой, которую всё вокруг раздражает.

а самый настоящий совок - это магазин Березка, как будто бы на лет 20 назад перенеслась!
__________________
Violine is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:25
ответ для Violine , на сообщение « очереди, они конечно везде есть, разе... »
  #4124
leseno4ek
Участник
 
Аватар для leseno4ek
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Violine Посмотреть сообщение
я сегодня днем, когда гуляла с ребнком, специально обходила дворы центральной части гатчины и ни одной площадки, где можно было бы выпустить годовалого ребенка, я не нашла, все горки травмоопасны и площадки засорены мусором!
мы такую площадку, если ее можно так называть, нашли в детском саду - там ясельная группа гуляет: песочница с высоким бортом и практически плоская горка
Цитата:
Сообщение от Violine Посмотреть сообщение
а самый настоящий совок - это магазин Березка, как будто бы на лет 20 назад перенеслась!
о, дааа.. привет из прошлого просто
leseno4ek is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:02
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #4125
Vio.letta
Участник
 
Аватар для Vio.letta
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от *Irinka* Посмотреть сообщение
а зачем причитать? здесь вроде никто и не причитает), а мы просто обсуждаем плюсы и минусы Гатчины.
Гатчина по сравнению с Питером вообще один сплошной минус!!! но вы посмотрите ближайшие поселки в Гатчинском районе... хуже не придумаешь
по поводу детских площадок, а тем более по поводу очередей в садик жаловаться надо в прокупотуру, а не в администрацию!!!
Vio.letta is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:13
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #4126
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


можете кидаться в меня помидорами и тапками - мне Березка нра!!!!там всегда сметана вкусненькая и яйца там дешевые - по 24 р.. а везде по 35 р. а у нас яиц много уходит!!!!!

по поводу выпиваний на площадке и подростков - у нас такие есть тоже во дворе. так мы когда приходим, я спокойно прошу подростков уступить качели/горку, а выпивающую компанию не выражаться т.к. детки гуляют. и вот вы знаете, мне никто никогда не отказал и уж тем более не оскорбил. все понимали просьбы. просто надо спокойнее с людьми общаться а не на повышенных тонах
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:58
ответ для Ев_вА , на сообщение « можете кидаться в меня помидорами и... »
  #4127
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
можете кидаться в меня помидорами и тапками - мне Березка нра!!!!там всегда сметана вкусненькая и яйца там дешевые - по 24 р.. а везде по 35 р. а у нас яиц много уходит!!!!!

по поводу выпиваний на площадке и подростков - у нас такие есть тоже во дворе. так мы когда приходим, я спокойно прошу подростков уступить качели/горку, а выпивающую компанию не выражаться т.к. детки гуляют. и вот вы знаете, мне никто никогда не отказал и уж тем более не оскорбил. все понимали просьбы. просто надо спокойнее с людьми общаться а не на повышенных тонах
В Березке я давно не была, так что ничего не скажу, а по поводу подростков - + мульён! Причем мы даже в парке городском подвыпившие компании всегда просили убирать за собой, давали пакеты - тоже ни одного отказа. Главное здесь - дружелюбный настрой нас самих
__________________

Абысь is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 21:42
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #4128
Violine
Участник
 
Аватар для Violine
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: между Кировским заводом и Гатчиной
Сообщений: 211


А я почему-то спокойно не могу к ним обращаться, так они бесят, для меня проще просто уйти, а ещё ведь они курят и как-то не хочется чтобы деть в коляске нюхал дым.
Тут кто-то писал, что в Питере все новые хорошие площадки - платные, что это за ерунда!Могу привести кучу примеров и даже адреса новых бесплатных площадок для детей от 1 до 3 лет, совершенно бесплатных, новых, ярких, с достаточно большой площадью, например, через двор от метро Автово за пр. Стачек, специально загороженная новая детская площадка, потом классная маленькая площадка на углу ул.Говорова и Новостроек (раньше мы там жили), без хабариков, бутылок и прочей дряни. может когда-нибудь и до Гатчины это дойдет?
Violine is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:33
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #4129
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Когда мы жили в Питере, каждое утро убирали гигантскую кучу хабариков с площадки... Это не от места зависит, а от людей! Недавно на нашей площадке во дворе я заметила курящую маму, бросившую хабарик просто рядом со скамейкой. Подошла и попросила поднять и выкинуть в урну (с улыбкой но настойчиво) - в следующий раз она сама сразу к урне пошла
Абысь is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:00
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #4130
Гленна
Старожил
 
Аватар для Гленна
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Гатчина, ЮЗ
Сообщений: 1 062


писала я, цитирую: "Хорошие детские площадки в Питере-платные (сама хожу 170 руб на день), можно посчитать скольо надо в месяц и все ли смогут, те что у новостроек-детишек кишит, мелкому там не протолкнуться (живем и не пользуемся)" Новые есть и хорошие и бесплатные у новостроек, но у нас,например, на Захарова площадка с кораблем есть, но на ней можно только рано утром поиграть, потом битком.Живем на пр Кузнецова, речь идет о шаговой доступности, обычные площадки у нас есть везде: и в Питере рядом и в Гатчина у меня под окнами. Хорошими считаю-безопасные горки, чистый песок и грамотное покрытие (не мелкий камень или еще что-то, а кора например), вот за это и плачу. Под бдительным контролем мы в Гатчина без проблем играли на обычных площадках.
Тьфу, ведь решила больше в эту тему не лезть Все больше не цитирую, уже надоело. Гатчина обожаю и считаю, если уж не нра, то надо менять место жительства, тк по ценам с Питером жилье не сильно отстает (сразу пример: однуху сдала за 14000-36 кв м, а сняла за 20000-57 квм, предложений за 15 тр было море и не плохие варианты). Поэтому раз в Питере так здорово и все нас там ждут, то надо переезжать и не думать
Гленна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena