Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 15:45   #4681
olgaputim
Активный участник
 
Аватар для olgaputim
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: mallorca
Сообщений: 436


клубники уже нет
есть черешня, арбузы и дыни
__________________
местный майоркинский житель...злобный абориген, можно сказать
olgaputim is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:43
ответ для Дик$и , на сообщение « можно примерные цены на клубнику и... »
  #4682
clair xoma
Участник
 
Аватар для clair xoma
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Дик$и Посмотреть сообщение
можно примерные цены на клубнику и черешню Пока попускаю слюююююююююююююююньки....
Летим завтра на Майорке будем через день

И где поточнее рынок в Алькудии? (именно там и будем)
4.50-клубника отборная, 3 - черешня, 0.90 - арбузы.
Рынок прямо у старого города, не ошибетесь, стоянка - напротив. Там еще детская площадка маленькая у старого города.
__________________
clair xoma
clair xoma is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:44
ответ для FishAnya , на сообщение « Так а вы где живете?))) А клубника... »
  #4683
clair xoma
Участник
 
Аватар для clair xoma
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
Так а вы где живете?)))
А клубника сладкая, вкусная? У нас тут такая клубника была...килограммами можно есть без ничего, очень ароматная и вкусная, но мы успели немножко совсем поесть(((((
Мы в Елизе.
Клубника сладкая, но я больше черешню люблю, она здесь - супер.
__________________
clair xoma
clair xoma is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:52   #4684
clair xoma
Участник
 
Аватар для clair xoma
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от olgaputim Посмотреть сообщение
клубники уже нет
есть черешня, арбузы и дыни
В маленьких магазинах клубники нет, а на рынке было много. Мы взяли 4 кило, кушаем. Она довольно крепенькая, сразу не портится. Арбузы очень вкусные, а дыни мне показались какие-то еще зеленоватые, которые лежали разрезаные или это сорт такой!?
__________________
clair xoma
clair xoma is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 17:48   #4685
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от IYV Посмотреть сообщение
ой не пугайте так нам во вторник вылетать... А где он это прочитал?
у нас в новостях передали. Но чисел никто конкретных не называл.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:20
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #4686
Lavina
Частый гость
 
Аватар для Lavina
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 34


Посмотрела по гугл мепу, но не нашла автобуса 447, есть какой-то 445, но маршрут (самый короткий) через море проложен, хотя автобусом обозначен. Что-то не могу разобраться с этими автобусами.
Lavina is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:23
ответ для seligerchik , на сообщение « А что случилось? Что творится в... »
  #4687
Lavina
Частый гость
 
Аватар для Lavina
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
А что случилось? Что творится в Барселоне?
Ничего не случилось, Барселона процветает Просто Испания как-то не очень приветливо встретила, заболели мы тут. Может, еще и от этого Барса меня не особо впечатлила. Хотя успели что-то посмотреть - красиво! Еще и в Монтсеррат длинный маршруты отходили - вот там душа замирает от восторга!
Lavina is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:27
ответ для Lavina , на сообщение « Посмотрела по гугл мепу, но не нашла... »
  #4688
Lavina
Частый гость
 
Аватар для Lavina
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
А знает ли кто-нить - где в аэропорту искать аренду авто "Doyouspain" ?
Нужно выйти из здания аэропорта и направиться направо, там еще будет прямая дорожка экскалатора, войдете в здание (впринципе в аэропорту везде есть указатели на парковку, найдете), там будет мнооого табличек с указателями направлений на ту или иную фирму аренды.
Только вот из всего перечисленного не оказалось таблички с указателем на Варнел. В нашем бронировании было написано,что нужно подняться на 4 этаж, там мы блуждали где-то с час в поиске, оказалось, что телефона в броньке нет, а мы вовремя об этом не побеспокоились. Нам повезло, что мы встретили таких же ищущих Варнел, они позвонили в компанию и через какое-то время у стойки появился представитель этой компании. Но эта ситуация показалась мне очень странной. Впрочем, может это норма, просто с арендой зарубежом мы сталкивались впервые.

Про комаров... Тут многие интересовались. Так вот, не комары тут, а так, "что-то мимо пролетало"
Мы живем у озера, рядом с парком Албуфера (меня предупреждали,что комары там будут 100%), за 2 дня проживания тут меня не укусили ни разу, укусили только один раз путешествующего с нами молодого человека. В общем, после Сибирских комаров, тут я считаю,что совсем их нет (впрочем, может все зависит от многих факторов с погодой - не знаю, но фурмигатор привезенный с России нам не пригодился, и средства от комаров тоже).
И отель (Eix Lagotel Club) нам очень понравился, красивенный вид из окна, "все включено" на уровне (меню разнообразное и обилие фруктов постоянно: арбузы, дыни, киви, бананы, виноград, апельсины, грейпфруты, ананасы, дети тут просто "тащатся" от мороженого, за уши не отташешь, ешь сколько хочешь))), нас даже заселили раньше положенного (на 2 часа) и сразу одели браслеты, после чего мы хорошо отобедали в баре.
Тут очень много детишек, вечерами аниматоры развлекают... В общем, отель семейный и очень хороший, на мой взгляд. Из русских, правда, всего только одну молодую пару встретили. Но для кого-то это и плюс.
Lavina is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:34
ответ для FishAnya , на сообщение « Lavina, сочувствую вам, что ж с мужем... »
  #4689
Lavina
Частый гость
 
Аватар для Lavina
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
Lavina, сочувствую вам, что ж с мужем то приключилось?
Спасибо за соучастие и за помощь!
Я не с мужем, а с молодым человеком путешествую Это первое наше совместное путешествие и много надежд возлагали, составили интересный насыщенный маршрут, а даже наполовину не удалось осуществить... Он жутко растраивается, а я его успокаиваю, что это не последнее наше путешествие, главное, что выздоровил.
Меня больше всего поражает бесчувственность людей... Мы когда поехали в клинику в Барселоне, нам полдня "выносили мозг" по поводу оплаты, говоря: "Или Вы платите, или до свидания", по 100 раз говоря нам,что страховая компания оплачивает только первичный визит, остальное-сами.
Путем долгих выяснений сказали: "все ок", его осмотрели (смерили тепературу, давление и послушали - все!), назначили таблетки и дали направления на анализы. Анализы он сдал, и тут выясняется,что будут они готовы только 17 июня (через неделю!!!), и показывают нам счет на 1700 евро! Я в шоке! (тк для гарантии они еще брали нашу кредитку, в противном случае вообще отказывались нас принимать). На этом ВСЕ!!! "Go to home" - сказали нам. И врачам все равно, что каждую ночь у него температура 40 С, что у него ужасное состояние...
Еще и страховая нам начала говорить,что больница должна была сначала направить диагноз, а те в свою очередь принимали бы решение о дальнейших действиях, мол, анализы могут не входить в страховку, если врач не подтвердит,что они необходимы...

Приехали мы на Майорку и эпопея с больницей продолжилась...состояние начало ухудшаться. Мы решили покупать обратные билеты на Родину, но перед этим вчера пришли в больницу, с виду она выглядела не очень (по сравнению с Барселонской), но тут реально начали оказывать помощь. Оказалось, что анализы готовятся в течении 2 часов, пациента сразу просмотрели на всевозможных приборах, узи, кардиограмма и т.п., поставили капельницу.
Думаю, если бы все то же самое сделали в Барсе, он на Майорку уже приехал бы здоровым.
Состояние, слава Богу, улучшается, сказали, что он будет в больнице дня 3-4, в зависимости от состояния. Диагноз предварительный поставили: инфенкционный мононуклеоз. Сильно воспалены лимфоузлы. Сегодня был осмотр, еще анализы назначили,чтоб поставить окончательный диагноз.
В общем, как всегда: все невовремя. Любимый вообще практически не болел раньше. Жаль лишь то, что скоро он приедет в Москву и нужно будет снова на работу, а отдохнуть он не отдохнул, следующий отпуск будет только через год, т.к. работает в хоккейной команде и там все по сезонам.
Lavina is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:48
ответ для Lavina , на сообщение « Нужно выйти из здания аэропорта и... »
  #4690
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Ванрел ставит свои машины на 4м этаже парковки, места G/H. Мы там машину оставляли, видели еще несколько машин компании и мужика в фирменной одежде, видимо, тот самый представитель, на нас, правда, он внимания не обратил. Но где его искать, если там нет, даж не знаю...
Mister abX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena