Деликатная тема...Проблема покакать... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 18:54   #11
Maribox
Элита
 
Аватар для Maribox
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 650


Нда, проблема есть и у нас - нам 3,1.
Запоры после а/б по полгода лечим Бифидумбактериями всякими, поэтому ребенок какать "не любит", делает это только дома (не в садике) всех выгоняет из комнаты и какает в штаны. Сиденье на унитаз с подножкой куплено - так и валяется без дела. Как решить проблему - ума не приложу.
Maribox is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 21:57   #12
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Цитата:
Сообщение от МамаТёмыча Посмотреть сообщение
У нас не запор и не дисбактериоз ( с последним как раз знакома не по наслышке - лечили полгода...) поэтому думаю бактерии мало помогут..какать-то он хочет каждый день!! Но вот на горшок (да хоть бы и в штаны навалил бы - не заругала бы!!) не хочет! Я когда ему первый раз клизму поставила, так он даже воду зажимал!!! Я уже перепугалась, что и не выйдет вода, но стала прижимать ножки к животику и процесс пошел...
Про сиденье на унитаз - не знаю поможет ли, т.к. ему интересно писать туда стоя, а вот посадить его думаю будет проблематично - он боится!
Полгода это не срок,годами лечат,а он возвращаеться
Ему было один раз больно,он это запомнил,теперь думает что так будет всегда.
А то что боиться,моя воопще в туалет в вашем возрасте не заходила,потом я стояла вместе с ней,потом двери на распашку открыты были,теперь вон сидит и ещё и книжки читает.
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 22:10   #13
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


К гастроэнтерологу нужно, кормить некрепящими продуктами, обязательно жидное.. слабительное дюфалак
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:41   #14
МамаТёмыча
Старожил
 
Аватар для МамаТёмыча
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 1 192


Завтра пойду для начала к педиатру.... Слабительное не знаю чем поможет, у него же не запор!!!! Он хочет какать каждый день, но зажимает все и получается терпит В общем голова кругом, ума не приложу что делать...
__________________


"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки , а та, что выдерживает долгие годы близости." (Элен Роуленд)

Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
МамаТёмыча is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:53   #15
КлаVа
Частый гость
 
Аватар для КлаVа
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от МамаТёмыча Посмотреть сообщение
Завтра пойду для начала к педиатру.... Слабительное не знаю чем поможет, у него же не запор!!!! Он хочет какать каждый день, но зажимает все и получается терпит В общем голова кругом, ума не приложу что делать...
Это психологический запор. По каким-то причинам боится. У нас тоже такое было, когда в садик пошли. Оказалось, что он просто стиснялся там какать и зажимал. А потом оно все собиралось и конечно был запор. Дюфалак правда выручал. Потому что сам уже не мог потом покакать. Но я просто стала сначала заставлять вечером какать дома сначала заставляла через день, потом сын привык дома какать. Сейчас вроде проблем нет. Я уже почти и не слежу, каждый день или не каждый. Вижу, что он просится и хорошо какает. И я спокойна.
КлаVа is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:08   #16
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от МамаТёмыча Посмотреть сообщение
У нас не запор и не дисбактериоз ( с последним как раз знакома не по наслышке - лечили полгода...) поэтому думаю бактерии мало помогут..какать-то он хочет каждый день!!

Про сиденье на унитаз - не знаю поможет ли, т.к. ему интересно писать туда стоя, а вот посадить его думаю будет проблематично - он боится!
В сиденьи на унитаз еще одна проблема может нарисоваться: если у ребенка проблемы с покакать, то свисающие ножки добавят проблем, поза орла более физиологична в этом плане. Сначала с горшком разберитесь, унитаз не убежит.

А вот с покакать и "попка болит"... У нас таковая проблема появилась, когда сын внезапно полюбил питьевые йогурты и его стало запирать. Вышли из положения тоже биологически. На завтрак варю ему овсянку на хлопьях, немного сладковатую на молоке (при желании рецепт кину), в принципе, классическая английская. И после завтрака через некоторое время на горшок идем с книжкой или игрушкой, чтоб отвлечь. За неделю сын просто привык какать после завтрака, и овсянку теперь, как ни странно, просто обожает
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 10:48   #17
МамаТёмыча
Старожил
 
Аватар для МамаТёмыча
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 1 192


Мы каждое утро начинаем с молочной кашки....
В общем ходила я к врачу. Диагноз - хронический запор Лечить - 2 недели Дюфалак + неделю каждый день в одно и то же время клизма Микролакс. Еще сдали на дисбактериоз....Это еще пол беды. Пошла к хирургу просто так проверить малыша....а у нас две грыжи - пупочная и паховая Паховая появилась из-за наших запоров...И второе паховое кольцо уже расширено....Я в панике Говорят, что паховая грыжа уже и не пройдет, нужна операция....Как я такую маляву отдам под нож??? Сердце кровью обливается.... Еще и под общим наркозом...Сказали, чтобы никаких простуд месяц до операции, а у нас вечно сопли, не постоянно, конечно, но все же появляются с завидной регулярностью А с соплями сказала врач из наркоза будет плохо выходить и может быть отек гортани....Может я чего и не правильно поняла, потому как сидела в полной прострации.....
__________________


"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки , а та, что выдерживает долгие годы близости." (Элен Роуленд)

Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
МамаТёмыча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena