Грин-карта - ее необходимость при стоянии машины на территории Финляндии - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 16:46
ответ для RoNaMi , на сообщение « Грин-карта - ее необходимость при... »
  #11
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


наивно полагала, что грин-карта - это страхование гражданской ответственности автовладельца за рубежом. то есть аналог ОСАГО. не так?
veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:50
ответ для veneciana , на сообщение « наивно полагала, что грин-карта - это... »
  #12
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
наивно полагала, что грин-карта - это страхование гражданской ответственности автовладельца за рубежом. то есть аналог ОСАГО. не так?
Да, все так
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 17:02   #13
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я знаю разницу между ОСАГО, гринкартой и КАСКО и знаю, кто что обязан платить.
Если я не виновата, то моя ОСАГО мне не поможет с ремонтом. Я говорю про необходимый пакет документов при оформлении ДТП. И только об этом. И. кстати. не спорю, просто хочу сама понять.
я тоже хочу понять т.к. и лишнего платить не хочется и нарушать тоже...
с другой стороны везде пишут, что нужно если в дтп признали виновным, если же машина стоять будет... не понимаю. здесь (в рф) тоже кстати совсем не обязательна осага если машина не ездит .... вот уж сомневаюсь чтобы она была у тех развалюх которые стоят мертвым грузом у многих во дворе. вот если сотрудник во время движения остановит и не обнаружит ее, тогда...

насчет поехала на стоянке... а если и ручной тормоз в порядке и еще машина на передаче стоит - она разве может поехать? в БастенБак наведаться что ли.... или под колеса подложить бревнышки
__________________

RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 17:09
ответ для RoNaMi , на сообщение « я тоже хочу понять :( т.к. и лишнего... »
  #14
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение

насчет поехала на стоянке... а если и ручной тормоз в порядке и еще машина на передаче стоит - она разве может поехать? в БастенБак наведаться что ли.... или под колеса подложить бревнышки
привела как пример возникновения ответственности именно на стоянке. фиг его знает, как это могло случиться просто в ситуации, если бы это была развалюха без ОСАГО, платить пришлось бы владельцу из своего кармана.
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:10
ответ для RoNaMi , на сообщение « Грин-карта - ее необходимость при... »
  #15
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Вот если вы едете без прав (просрочены, например) , а в вас въехал кто-то, кто 100% виноват. Начинается разбор полетов, оформление протокола. Обнаруживается , что у вас недействительны права. Какие вас ожидают последствия, хотя вы в ДТП не виноваты? Аналогично с гринкартой? или нет? Т.е меня интересует не кто будет платить, а какие нюансы могут быть при оформлении протокола.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:32
ответ для RoNaMi , на сообщение « Грин-карта - ее необходимость при... »
  #16
Mam@nn@
Частый гость
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 61


Присоединюсь к автору темы

Сама в такой же ситуации, что делать пока не решила
Mam@nn@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:48
ответ для Mam@nn@ , на сообщение « Присоединюсь к автору темы Сама в... »
  #17
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Я предлагаю к этому вопросу подойти не с русским мышлением, а с нормальным и цивилизованным подходом. Не надо смешивать всё подряд. С каждым будут разбираться отдельно в рамках закона. Если ты не виноват, но у тебя нет прав, будешь оштрафован за езду без прав, а кто в тебя врезался без страховки будет возмещать деньги сам из своего кармана. Это у нас надо всех вписывать в ОСАГО, чтобы был повод отказать в выплате, если человек туда не вписан, но всё ровно она наша-раша
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 20:20   #18
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Я предлагаю к этому вопросу подойти не с русским мышлением, а с нормальным и цивилизованным подходом. Не надо смешивать всё подряд. С каждым будут разбираться отдельно в рамках закона. Если ты не виноват, но у тебя нет прав, будешь оштрафован за езду без прав, а кто в тебя врезался без страховки будет возмещать деньги сам из своего кармана. Это у нас надо всех вписывать в ОСАГО, чтобы был повод отказать в выплате, если человек туда не вписан, но всё ровно она наша-раша
Цивилизованный подход требует страховки на все время пребывания машины. Интересна реакция финских пограничников, если люди едут на месяц, а гринкарты осталось на 3 дня. (если они вообще в состоянии понять эти маленькие хитрости)
ПС автор, без тени осуждения - всегда приятно сэкономить.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 20:57   #19
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Цивилизованный подход требует страховки на все время пребывания машины.
В чем тут цивилизованность? У финнов можно поставить автомобиль на стоянку, и не платить налог и страховку за этот период.

Цитата:
Интересна реакция финских пограничников, если люди едут на месяц, а гринкарты осталось на 3 дня. (если они вообще в состоянии понять эти маленькие хитрости)
Покажете билет на самолет и вторую страховку для поездки обратно. Вы считаете, иностранцы настолько тупые и не способны это понять?
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 22:32
ответ для RoNaMi , на сообщение « Грин-карта - ее необходимость при... »
  #20
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Ну поймите вы наконец, так можно делать. Авто стоит и на него страховка не нужна. С другой стороны вам никто не запрещает платить. Я уже много клиентов повидал, которые путешествовали через Белоруссию в Прибалтику, маршрут укладывается в 15 дней и они покупали две страховки, потому что им так сказал страховой агент.
VIP-Karta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena