Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 2 - Страница 382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 18:52   #3811
Большая разница
Старожил
 
Аватар для Большая разница
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 264


Цитата:
Сообщение от Варварик Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Получила письмо счастья об объяснении убытков за 1 квартал. Просят пояснения причин и расшифровку строк. Пояснение причин наваяла красивый текст, а вот с расшифровкой вопрос. Есть косвенные расходы, хотят по статьям по суммам. Девочки, кто сталкивался? Как делали? Прямо каждую статью расходов им писать: аренда, зпл и тд?
Я им обычно распечатываю налоговые регистры - по прямым расходам, косвенным, внереализационным и т.п.
Большая разница is offline  
Старый 16.06.2011, 21:04
ответ для Варварик , на сообщение « И после этого они отстали? »
  #3812
KisMas
Старожил
 
Аватар для KisMas
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Варварик Посмотреть сообщение
И после этого они отстали?
Я совсем наглая. еще и по электронке им все добро послала. Больше не приставали
KisMas is offline  
Старый 16.06.2011, 21:21
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #3813
BuhPuh
Участник
 
Аватар для BuhPuh
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Просвещения стрит, Сертолово
Сообщений: 157


Охохо. Сидит у меня проверка по НДФЛ. Утверждает, что я не верно перечисляю людям авасн - 50% от оклада.... !
Вроде прочла в СПС везде по разному (зависит от ПВТР) Инспектор утверждает, что не более 40% должен быть аванс...

и еще
Перечисляли мы в далекие годы собственнику деньги за аренду, а найти отчет я не смогла, точнее в программе электронной сдачи отчетности я вижу отчет, но посмотреть не могу.
Подскажите, а можно щас отправить в налоговую 2-НДФЛ??? Ибо отчет с большим опозданием лучше чем вообще нет отчета?

Спасибо заранее за советы
BuhPuh is offline  
Старый 16.06.2011, 21:34
ответ для BuhPuh , на сообщение « Охохо. :005:Сидит у меня проверка по... »
  #3814
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от BuhPuh Посмотреть сообщение
Охохо. Сидит у меня проверка по НДФЛ. Утверждает, что я не верно перечисляю людям авасн - 50% от оклада.... !
Вроде прочла в СПС везде по разному (зависит от ПВТР) Инспектор утверждает, что не более 40% должен быть аванс...

и еще
Перечисляли мы в далекие годы собственнику деньги за аренду, а найти отчет я не смогла, точнее в программе электронной сдачи отчетности я вижу отчет, но посмотреть не могу.
Подскажите, а можно щас отправить в налоговую 2-НДФЛ??? Ибо отчет с большим опозданием лучше чем вообще нет отчета?

Спасибо заранее за советы
по первому вопросу: согласно ТК вы должны перечислять з/п не реже 2-х раз в месяц, т.е. за первую половину месяца раб-к должен получить на руки не меньше, чем он фактически заработал в этой первой половине (это не пол-оклада, а пол-оклада минус НДФЛ), ключевое слово НЕ МЕНЬШЕ.
__________________
Tatuana1978 is offline  
Старый 16.06.2011, 21:38   #3815
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Предыдущий бухгалтер в конце концов отдала коробку с 1С для установки на моем компе. Саму программу установила, не получается установить ключ защиты. Вычитала в инструкции, что на компьютере должен быть Windows, а у меня стоит его аналог Openoffice, я пролетаю или все же я что-то не то делаю? 1С 8
HASP установили?
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline  
Старый 16.06.2011, 21:45
ответ для Tatuana1978 , на сообщение « по первому вопросу: согласно ТК вы... »
  #3816
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
по первому вопросу: согласно ТК вы должны перечислять з/п не реже 2-х раз в месяц, т.е. за первую половину месяца раб-к должен получить на руки не меньше, чем он фактически заработал в этой первой половине (это не пол-оклада, а пол-оклада минус НДФЛ), ключевое слово НЕ МЕНЬШЕ.
40% примерно и получается, возразить трудно.
botk is offline  
Старый 16.06.2011, 22:05
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #3817
BuhPuh
Участник
 
Аватар для BuhPuh
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Просвещения стрит, Сертолово
Сообщений: 157


спасибо!
значит нам доначисление НДФЛ грозит???
BuhPuh is offline  
Старый 16.06.2011, 22:55   #3818
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Вы путаете операционную систему Windows, с приложениями которые устанавливаются дополнительно.
Openoffice - это доп.приложение для того что бы можно было создавать документы (Вордовские, Экселевские и т.д.).
Одно другим замениться никак не может

Если у вас лицензия с ключами, то значит вы просто что то не то делаете. Попробуйте позвать более знающего гомосапиенса
Справилась
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline  
Старый 16.06.2011, 22:55   #3819
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Вы путаете операционную систему Windows, с приложениями которые устанавливаются дополнительно.
Openoffice - это доп.приложение для того что бы можно было создавать документы (Вордовские, Экселевские и т.д.).
Одно другим замениться никак не может

Если у вас лицензия с ключами, то значит вы просто что то не то делаете. Попробуйте позвать более знающего гомосапиенса
Справилась программа может работать только при ключе? каждый раз?
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline  
Старый 16.06.2011, 23:02   #3820
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Вы путаете операционную систему Windows, с приложениями которые устанавливаются дополнительно.
Openoffice - это доп.приложение для того что бы можно было создавать документы (Вордовские, Экселевские и т.д.).
Одно другим замениться никак не может

Если у вас лицензия с ключами, то значит вы просто что то не то делаете. Попробуйте позвать более знающего гомосапиенса
Справилась установила HASP через диск))
Т.е. теперь программа будет каждый раз работать при включенном ключе? У меня только так получается, это нормально? говорят, что 1С 8 Проф можно установить на несколько компьютеров, а ключ один

Извините, интернтет глючит
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena