Греция'2011 - Страница 1328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 23:51   #13271
Lona.
Ветеран
 
Аватар для Lona.
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
девочки, судя по впечатлениям, я так поняла что лучше закрутить чемодан в аэропорту. да? сама наверное не смогу....не представляю как буду сама матать, но вроде и 250р жалко))
Я всегда дома заматываю чемоданы перед отъездом, в целях экономии так сказать
Lona. is offline  
Старый 16.06.2011, 23:55   #13272
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Lona. Посмотреть сообщение
Я всегда дома заматываю чемоданы перед отъездом, в целях экономии так сказать
Главное, чтобы у вас потом на контроле не попросили его открыть и показать содержимое
Катёнка is offline  
Старый 17.06.2011, 00:01
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #13273
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Вот и мы с утра пораньше уже улетаем, мучает вопрос : если дети у нас обоих с мужем в загранпаспортах вписаны, то можно не брать свидетельства о рождении?
__________________
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline  
Старый 17.06.2011, 00:05
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #13274
Alenushka-Solnushko
Ветеран
 
Аватар для Alenushka-Solnushko
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 723


Девочки, я не знаю, улетим ли мы вообще, какие-то бешеные проблемы с визой. У кого-нибудь так же есть? Сдала доки, все по списку и даже больше 3 июня. Вылет 26-го.
Сначала моя турфирма неделю молчала. Потом позвонили, сказали привезти другие справки с работы, у нас учебное заведение выдает 2 справки, одна о доходах, другая о том, что мы с мужем там работаем, - а им понадобилось все это в одной справке, на работе такую отказались давать. Ладно, это как-то замяли. Через несколько дней позвонили, сказали, что надо привезти оригинал св-ва о браке. Через несколько дней попросили оригинал справки о регистрации в Питере. И, наконец, финал: звонят сегодня, говорят привезти форму 9 на ребенка, переделанное согласие на выезд ребенка от мужа (не понравилось, что в предыдущем указаны только даты нашего действительного пребывания по путевке, а надо, мол еще + 2 недели), переделанная выписка со счета в банке (не понравилось, что только указано количество средств на счете, а нужно все движение денег за полгода). При этом, все это надо максимум до субботы сдать. Форму 9 взяли, нотариус без оригинала св-ва о рождении ребенка согласие отказывается выдавать. В турфирме св-во наше заберут от оператора только завтра. А выписку со счета в банке сделают только в понедельник вечером! А вылет уже в след. воскресенье. И не факт, что это последние документы, которые нас просят привезти, поскольку имеют нас, похоже, по полной программе. В общем, ужас какой-то. Девочки, кто еще визу не делал, учтите то, к чему они у нас прицепились, чтобы так не страдать. Получается, сдали доки на визу больше, чем за три недели, заплатили турфирме за визу, и до сих пор ничего.
__________________
Alenushka-Solnushko is offline  
Старый 17.06.2011, 00:08
ответ для stasic , на сообщение « Должны сегодня поменять, просто ему... »
  #13275
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от stasic Посмотреть сообщение
Должны сегодня поменять, просто ему одному тяжеловато, ребенка не оставить чтобы занять пораньше лежак!
Господи!!!!Ну есть же героические отцы- с ребенком вдвоем!!!!!!Какой молодец!!!
кукиль is offline  
Старый 17.06.2011, 00:10
ответ для Alise , на сообщение « да, лучше в аэропорту, т.к. могут... »
  #13276
Dozhdalis
Активный участник
 
Аватар для Dozhdalis
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: калининский р-н
Сообщений: 369
альдемар крит



Подскажите, кто был в Альдемаре на Крите. Выбираю между Cretan и Knossos. Mare не смотрю, т.к. там нет all. Интересует качество еды, в Knossose намного лучше (т.к. будем с маленьким ребенком, нужна диетическая)??? До этого были в Альдемаре на Родосе, так там можно пользоваться всеми ресторанами...
__________________
Dozhdalis is offline  
Старый 17.06.2011, 00:11
ответ для Alenushka-Solnushko , на сообщение « Девочки, я не знаю, улетим ли мы... »
  #13277
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Alenushka-Solnushko Посмотреть сообщение
Девочки, я не знаю, улетим ли мы вообще, какие-то бешеные проблемы с визой. У кого-нибудь так же есть? Сдала доки, все по списку и даже больше 3 июня. Вылет 26-го.
Сначала моя турфирма неделю молчала. Потом позвонили, сказали привезти другие справки с работы, у нас учебное заведение выдает 2 справки, одна о доходах, другая о том, что мы с мужем там работаем, - а им понадобилось все это в одной справке, на работе такую отказались давать. Ладно, это как-то замяли. Через несколько дней позвонили, сказали, что надо привезти оригинал св-ва о браке. Через несколько дней попросили оригинал справки о регистрации в Питере. И, наконец, финал: звонят сегодня, говорят привезти форму 9 на ребенка, переделанное согласие на выезд ребенка от мужа (не понравилось, что в предыдущем указаны только даты нашего действительного пребывания по путевке, а надо, мол еще + 2 недели), переделанная выписка со счета в банке (не понравилось, что только указано количество средств на счете, а нужно все движение денег за полгода). При этом, все это надо максимум до субботы сдать. Форму 9 взяли, нотариус без оригинала св-ва о рождении ребенка согласие отказывается выдавать. В турфирме св-во наше заберут от оператора только завтра. А выписку со счета в банке сделают только в понедельник вечером! А вылет уже в след. воскресенье. И не факт, что это последние документы, которые нас просят привезти, поскольку имеют нас, похоже, по полной программе. В общем, ужас какой-то. Девочки, кто еще визу не делал, учтите то, к чему они у нас прицепились, чтобы так не страдать. Получается, сдали доки на визу больше, чем за три недели, заплатили турфирме за визу, и до сих пор ничего.
УЖАС!!!!!!!Вы меня так напугали Мы на следующей неделе собираемся доки на визу везти. А какая у вас турфирма??????
кукиль is offline  
Старый 17.06.2011, 00:15
ответ для Redish , на сообщение « Спасибо :) В целом я очень довольна... »
  #13278
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Спасибо

В целом я очень довольна отдыхом. Милая небольшая деревенька. Поездив посмотрев другие места, понимаю что очень довольна как наша деревня выглядит.
Сначала думала что с детками от 3-х лет там скучновато, ничего нет. А потом поразмышляла и поняла- а наверно так и правильней!!! Спокойный полезный отдых на море с ребенком, больше время для общения ))
Если я поехала туда еще раз- взяла бы только завтраки. Так как хотелось обедать в тавернях, но после этого на ужин уже не хотелось идти. И для фигуры обед часа в 4 (в 5 по нашему) был бы полезней
На след год я наверно выберу другое место, хотя Альмирида хороша.
Мне нравилось что когда мама уходила гулять с ребенком, даже не надо было спрашивать куда они пойдут- достаточно было выйти из отеля, посмотреть направо налево вперед и сразу находились
Лучше Альмириды на Западной половине Крита есть только одно место, но там нет ни одного отеля.. и людей почти нет, рай одним словом.
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline  
Старый 17.06.2011, 00:16
ответ для Alenushka-Solnushko , на сообщение « Девочки, я не знаю, улетим ли мы... »
  #13279
Tanita_d
Активный участник
 
Аватар для Tanita_d
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Alenushka-Solnushko Посмотреть сообщение
Девочки, я не знаю, улетим ли мы вообще, какие-то бешеные проблемы с визой. У кого-нибудь так же есть? Сдала доки, все по списку и даже больше 3 июня. Вылет 26-го.
Сначала моя турфирма неделю молчала. Потом позвонили, сказали привезти другие справки с работы, у нас учебное заведение выдает 2 справки, одна о доходах, другая о том, что мы с мужем там работаем, - а им понадобилось все это в одной справке, на работе такую отказались давать. Ладно, это как-то замяли. Через несколько дней позвонили, сказали, что надо привезти оригинал св-ва о браке. Через несколько дней попросили оригинал справки о регистрации в Питере. И, наконец, финал: звонят сегодня, говорят привезти форму 9 на ребенка, переделанное согласие на выезд ребенка от мужа (не понравилось, что в предыдущем указаны только даты нашего действительного пребывания по путевке, а надо, мол еще + 2 недели), переделанная выписка со счета в банке (не понравилось, что только указано количество средств на счете, а нужно все движение денег за полгода). При этом, все это надо максимум до субботы сдать. Форму 9 взяли, нотариус без оригинала св-ва о рождении ребенка согласие отказывается выдавать. В турфирме св-во наше заберут от оператора только завтра. А выписку со счета в банке сделают только в понедельник вечером! А вылет уже в след. воскресенье. И не факт, что это последние документы, которые нас просят привезти, поскольку имеют нас, похоже, по полной программе. В общем, ужас какой-то. Девочки, кто еще визу не делал, учтите то, к чему они у нас прицепились, чтобы так не страдать. Получается, сдали доки на визу больше, чем за три недели, заплатили турфирме за визу, и до сих пор ничего.
У нас тоже были проблемы. Но форму 9 не просили. Разрешение давали без оригинала свидетельства о рождении, ксерокопии вполне достаточно было, но запас в 2 недели я на всякий случай сразу сказала написать в согласии.
А почему выписку не сразу? Мне в день обращения сделали. Но это в Сбербанке.
Документы отдали 9-го, вылет у нас 19-го, а что визу открыли сказали только сегодня.
Но вообще я пожалела, что не стала Финский шенген делать.
Tanita_d is offline  
Старый 17.06.2011, 00:42
ответ для шуша , на сообщение « хорошего отдыха! »
  #13280
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
девочки сегодня в 3 ночи уезжаем в аэропорт) в 5.35 вылет в Салоникипрямо не верится что отпуск начнется-на работе просто достали, с мужем разругалась


Цитата:
Сообщение от KATIK.P Посмотреть сообщение
Только что приехали из Ринеллы оператор тоже верса...перживали. что не туда повезут но все обошлось.. В Ринелле сейчас очень прибавилось народу.. свободных номеров нет..Всем кто улетал с нами 14 номер не продлили до вечера..
т.е. даже если бы их заселили в этот отель, там все равно куча народу и не факт, что было бы лучше?
Восточная Сказка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena