Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2079 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 23:19   #20781
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
Девочки, обращаюсь к вам за помощью! У младшего ребенка уже 3 обструкция, ему 7 мес. СЕйчас находимся в Краснодарском крае, ......, может что-то нужно поменять местами?
Извините, что так много букв, я просто в отчаянии В больницу ехать не вариант, мы в ней лежали 1.5 мес назад кроме уколов цефазолином ничего не назначали, да еще и ротовирусом заболели
У нас очень похожая на вашу ситуация. Была поставлена вирусозависимая астма, исходя из 5 эпизодов обструктивного бронхита на фоне вирусных инфекций.
1. согласна с теми, кто говорит отменить Лазолван (видела, уже отменили, (Последний врач вообще сказал, что при обструкции от лазолвана захлебнуться ребенок может). Так что либо лазолван, либо беродуал и пульмикорт.
2. лекарства для ингаляций НЕ смешивать, ингалировать отдельно, сначала Беродуал, потом пульмикорт.
3. раз у вас вирус, то обязательно что-нить противовирусное. У нас обычно свечи Кипферон, АГРИ, Сагрипин.
4. противоаллергенное (зодак, например).

Просмотрев все наши предыдущие осмотры и назначения во время обструкций, я сделала неутешительный вывод о том, что врачи не всегда правильно делают назначения. Пока я не перешла на другую схему лечения (можете поискать в топике этом, я писала ранее), обструкции не прекратились.

И лучше, конечно, в Питере обследовать ребенка полностью (паразиты, стрептококки, стаф и пр и пр).

Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
у нас видно загадочный аллерголог
нам назначают беродуал лазолван пульмикорт - все разом дышать
а нам такая схема не подходит, еще глубже уходим в обструкцию

Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Я бы еще убрала Лазолван. На собственном опыте проверено: у нас он сразу вызывает обструкцию. Лучше много теплого щелочного питья.
Надо бы, конечно, чтобы пульманолог послушал. Разве тут нагадаешь. Моему сыну, например, не подходит беродуал, может быть и у автора такой случай.
Должна же быть недалеко какая-нибудь районная больница, где есть пульманолог, ну или на худой конец, хороший педиатр.
Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Не рискнула бы с семимесячным ребёнком заниматься самолечением, может лучше в больничку лечь, всё хоть на глазах у врачей.
По теме, автор, Вы написали, что обструкция возникает на вирусы, а Вы что-нибудь противовирусное даёте. Может какая инфекция присоединилась - тогда надо антибиотики подключить. Мы два раза лежали в больничке с обструкцией - оба раза нас лечили а/б, несмотря на вирусозависимую астму, помогало!
Лазолван можно ингалировать вместе с Беродуалом - нам так в больничке разводили. Последний раз Лазолван дают в 6 вечера.
про антибиотики - только если есть показания, мы на фоне обструкций антибиотиков не принимали никогда
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline  
Старый 15.06.2011, 23:24   #20782
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
По поводу зависимости не могу сказать, т.к. мы на фликсотиде недавно. А вот по сравнению с беклазоном, мне результат больше нравиться (это при равных дозах 200 в день).
Я правильно поняла - на фоне сингуляра у Вас были обструкции?
да, на фоне сингуляра и тайлед-минта.
Мышка Соня is offline  
Старый 15.06.2011, 23:44
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #20783
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


скажите а есть какое то вещ-во нейтрализующее беродуал? никак не могу понять как и когда его использовать..бывает он помогает если свист...а вот дальше...наоборот от него начинается сильнейший кашель..и можно ли это чем то снять? или ждать примерно час пока отпустит?
Kissa19 is offline  
Старый 16.06.2011, 00:48
ответ для Kissa19 , на сообщение « скажите а есть какое то вещ-во... »
  #20784
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
скажите а есть какое то вещ-во нейтрализующее беродуал? никак не могу понять как и когда его использовать..бывает он помогает если свист...а вот дальше...наоборот от него начинается сильнейший кашель..и можно ли это чем то снять? или ждать примерно час пока отпустит?
Такое может быть на беродуал ( но надо чётко знать- при обструкции ли Вы его используете? и в какой дозировке и сколько по времени?), возможно, что надо использовать другой бронхолитик.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 16.06.2011, 08:03   #20785
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Такое может быть на беродуал ( но надо чётко знать- при обструкции ли Вы его используете? и в какой дозировке и сколько по времени?), возможно, что надо использовать другой бронхолитик.
другие тоже не подошли..на сальгим тремор сильный
обструкции вроде нет-легкие чистые. тогда надо просто пульмикрт дышать что ли? уже голова кругом..раньше такой реакции не было....
Kissa19 is offline  
Старый 16.06.2011, 09:44
ответ для Kissa19 , на сообщение « другие тоже не подошли..на сальгим... »
  #20786
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
другие тоже не подошли..на сальгим тремор сильный
обструкции вроде нет-легкие чистые. тогда надо просто пульмикрт дышать что ли? уже голова кругом..раньше такой реакции не было....
Ну, конечно! Если нет обструкции, так и бронхолитик не надо. Дышите только пульмикортом.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 16.06.2011, 11:38   #20787
Gera2004
Участник
 
Аватар для Gera2004
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Мышка Соня Посмотреть сообщение
поняла, спасибо!
а какая у вас доза? у нас два толчка два раза в день.
У нас фликсотид 50. Было 1 доза 2 раза в день, т.е. утром и вечером, на лето попытаемся снизить до 1 дозы утром. Мы тем летом тоже были на 1 дозе, но с осени начали болеть и простуда переходила в обструкцию при такой дозе, пришлось увеличить до 2 доз в день. Вот опять пытаемся снизить.
Gera2004 is offline  
Старый 16.06.2011, 16:42
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #20788
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Девушки, подскажите, пожалуйста, если в результатах анализа на аллергены
"Высокий" (3) только на сорные и луговые травы - это значит именно на них аллергия?

А что значит "умеренный" (2) и "низкий" (1)? (Умеренный у нас деревья, пыль домашняя, D.Farinae, кошачья шерсть)

А общий иммунглЕ - 44. Это нормальный получается по таблице вроде? (нам 4 года)

Извините, что спрашиваю - просто нам теперь к врачу только 23 числа (и то если примет, может на 30 перекинет).
__________________
Коту совершенно наплевать, существует ли общество "Память". Или отдел пропаганды в ЦК КПСС. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?
Прасковья is offline  
Старый 16.06.2011, 22:50
ответ для Лавочка , на сообщение « [QUOTE=OlgaSHa;62938268]Не первый раз... »
  #20789
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


[QUOTE=Лавочка;62979413]
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Не первый раз уже скажу - моей старшей 20, остался только поллиноз и тот не так сильно себя проявляет, как в первые годы.
Все точь в точь, как у Rinka было - сначала бесконечные кашли на фоне простуд, потом стало полегче, рецидив лет в 13 + добавился поллиноз, но потом с астмой все устаканилось. Мы прошли 2 курса АСИТ, м.б. это помогло.
Очень обнадеживающеСкажите, чем лечились и если гормоны, как нибудь отразилось на здоровье?
Короткий курс Бекотида (2 месяца), долгий - Тайледа (несколько лет оп 2 курса в год), 2 курса АСИТ. На здоровье никак не отразилось))
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, если в результатах анализа на аллергены
"Высокий" (3) только на сорные и луговые травы - это значит именно на них аллергия?

А что значит "умеренный" (2) и "низкий" (1)? (Умеренный у нас деревья, пыль домашняя, D.Farinae, кошачья шерсть)

А общий иммунглЕ - 44. Это нормальный получается по таблице вроде? (нам 4 года)

Извините, что спрашиваю - просто нам теперь к врачу только 23 числа (и то если примет, может на 30 перекинет).
Высокий - это высокая степень сенсибилизации (склонности к аллергии), средний - соответственно, средняя сенсибилизация и т.д. Низкая степень - может быть и у здоровых людей. Вообще, то, что выявляется по крови, а иногда и по кожным пробам - не всегда имеет реальные проявления. Т.е. по пробам видим высокую сенсибилизацию к травам, по жизни ребенок летом чувствует себя огурцом. IgE в норме, но это ни о чем не говорит, у 20% аллергиков он в норме, у 10% здоровых людей - повышен, еще у части - повышен по другим причинам, не из-за аллергии.
OlgaSHa is offline  
Старый 17.06.2011, 00:08
ответ для OlgaSHa , на сообщение « [QUOTE=Лавочка;62979413] Короткий курс... »
  #20790
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


[QUOTE=OlgaSHa;63114572]
Цитата:
Сообщение от Лавочка Посмотреть сообщение


Высокий - это высокая степень сенсибилизации (склонности к аллергии), средний - соответственно, средняя сенсибилизация и т.д. Низкая степень - может быть и у здоровых людей. Вообще, то, что выявляется по крови, а иногда и по кожным пробам - не всегда имеет реальные проявления. Т.е. по пробам видим высокую сенсибилизацию к травам, по жизни ребенок летом чувствует себя огурцом. IgE в норме, но это ни о чем не говорит, у 20% аллергиков он в норме, у 10% здоровых людей - повышен, еще у части - повышен по другим причинам, не из-за аллергии.
Спасибо!
Прасковья is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena