абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 326 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 16:03
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3251
semeyka
Элита
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщений: 1 646


Девочки, может не совсем по теме, но посоветуйте, как побороть страх перед в\м инъекцией. Сейчас на первой практике, четвертый день, а всё боюсь сделать...А надо... На макете-одно, а тут живой человечек.
semeyka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:25
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3252
melisska
Активный участник
 
Аватар для melisska
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 328


А я всё еще не определилась на дневное или вечернее отделение мне идти в Ак.колледж.
melisska is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:20
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3253
Казямба
Участник
 
Аватар для Казямба
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 205


Девочки, сейчас диплом пишу, 20-го защита, так замучалась, ужас, уже ничего не хочется, учебу в меде мне кажется, я уже не потяну. Нервы истощены напрочь. Так хочется отдохнуть!!! Сертификат лежит, а доки в этом году не подавала. Диплом ВУЗа в колледж не потащу, т.к. в нем прописано будет, что я после техникума - бесплатное не прокатит(((
Казямба is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:34
ответ для Казямба , на сообщение « Девочки, сейчас диплом пишу, 20-го... »
  #3254
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от semeyka Посмотреть сообщение
Девочки, может не совсем по теме, но посоветуйте, как побороть страх перед в\м инъекцией. Сейчас на первой практике, четвертый день, а всё боюсь сделать...А надо... На макете-одно, а тут живой человечек.
Я абстрагируюсь от живого человека - есть рука, в ней вены, надо поставить капельницу и просто делаешь спокойно то, что должна и не паникуешь , если что-то пошло не так- даже у медсестер с опытом могут вены прокалываться или рваться. И главное не показывать пациенту своей не уверенности. Если вены совсем плохие(у бабушек такое часто бывает) и никак не попасть, просто говоришь, что сделаешь позже, зажимаешь руку пациенту с ваткой. Потом можно позвать к такому пациенту процедурную.
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:23
ответ для Казямба , на сообщение « Девочки, сейчас диплом пишу, 20-го... »
  #3255
melisska
Активный участник
 
Аватар для melisska
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Казямба Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас диплом пишу, 20-го защита, так замучалась, ужас, уже ничего не хочется, учебу в меде мне кажется, я уже не потяну. Нервы истощены напрочь. Так хочется отдохнуть!!! Сертификат лежит, а доки в этом году не подавала. Диплом ВУЗа в колледж не потащу, т.к. в нем прописано будет, что я после техникума - бесплатное не прокатит(((
Так! Главное - не паниковать!!! Это у вас перегруз идёт по полной программе. Я вот после экзаменов ЕГЭ тоже истощилась морально, ничего не хочется Только вот аудиокниги слушаю. а вот заняться повторением английского языка что-то сил нет.
А платно учится в колледже я считаю не совсем дорого, где-то 35-40 тысяч рублей в год.По сравнению с медвузами это копейки
melisska is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:35
ответ для melisska , на сообщение « Так! Главное - не паниковать!!! Это у... »
  #3256
Казямба
Участник
 
Аватар для Казямба
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от melisska Посмотреть сообщение
Так! Главное - не паниковать!!! Это у вас перегруз идёт по полной программе. Я вот после экзаменов ЕГЭ тоже истощилась морально, ничего не хочется Только вот аудиокниги слушаю. а вот заняться повторением английского языка что-то сил нет.
А платно учится в колледже я считаю не совсем дорого, где-то 35-40 тысяч рублей в год.По сравнению с медвузами это копейки
Мне ЕГЭ в прошлом году наоборот сил придало, факт...
35-40 в год??? Да я столько за ВУЗ платила, смеетесь?) Еще 3-4 года денежных вливаний я не вынесу. Ведь не работаю, и в семье финансы не ахти.
Казямба is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:46
ответ для melisska , на сообщение « Так! Главное - не паниковать!!! Это у... »
  #3257
Настёнкина Мама
Участник
 
Аватар для Настёнкина Мама
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Озерки, Суздальский
Сообщений: 104


А платно учится в колледже я считаю не совсем дорого, где-то 35-40 тысяч рублей в год.По сравнению с медвузами это копейки[/QUOTE]


Да, может и копейки, видимо расценки стоимости обучения соответствуют будущей зарплате. Работая мед. сестрой при окладе 10 тыс. за год можно отработать деньги потраченные на обучение.
__________________
Настёнкина Мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:03   #3258
Настёнкина Мама
Участник
 
Аватар для Настёнкина Мама
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Озерки, Суздальский
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Казямба Посмотреть сообщение
Мне ЕГЭ в прошлом году наоборот сил придало, факт...
35-40 в год??? Да я столько за ВУЗ платила, смеетесь?) Еще 3-4 года денежных вливаний я не вынесу. Ведь не работаю, и в семье финансы не ахти.
Да, на самом деле для меня тоже дороговато, но учится хочется.
Расценки многих институтов ниже 40 тыс. в год, и специальности при окончании более высокооплачиваемые.
Идея поступать учится в колледж пришла мне на ум т.к я в отпуске по уходу за ребёнком.
Вот сама диву даюсь, что меня так в колледж потянуло, и специальность у меня хорошая есть, зарплата тоже достойная, график замечательный. Сижу, думаю, что ещё надо?
__________________
Настёнкина Мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:27   #3259
melisska
Активный участник
 
Аватар для melisska
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Казямба Посмотреть сообщение
Мне ЕГЭ в прошлом году наоборот сил придало, факт...
35-40 в год??? Да я столько за ВУЗ платила, смеетесь?) Еще 3-4 года денежных вливаний я не вынесу. Ведь не работаю, и в семье финансы не ахти.
Я закончила бесплатно ВУЗ, но у наших платников стоимость обучения была по 4-4,5 тыс долларов в год, по сравнению с колледжем это большие деньги. Если Вы не работаете, то конечно, деньги существенные. Я просто не знала, что в других ВУЗах может быть стоимость в 40 тысяч рублей в год. Всегда считала, что расценки в ВУЗах как в моем бывшем институте.
melisska is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:31   #3260
melisska
Активный участник
 
Аватар для melisska
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Настёнкина Мама Посмотреть сообщение
Да, на самом деле для меня тоже дороговато, но учится хочется.
Расценки многих институтов ниже 40 тыс. в год, и специальности при окончании более высокооплачиваемые.
Идея поступать учится в колледж пришла мне на ум т.к я в отпуске по уходу за ребёнком.
Вот сама диву даюсь, что меня так в колледж потянуло, и специальность у меня хорошая есть, зарплата тоже достойная, график замечательный. Сижу, думаю, что ещё надо?
А меня тоже все отговаривают от учебы, говорят, что у меня неплохое образование и в своей сфере я заработаю гораздо больше, чем в медицине Только вот я не работаю сейчас, в отличие от вас, нет ни работы, ни графика замечательного. Сижу дома с лялькой, хотя с сентября отдам в детсад. Вот и думаю, на какое отделение мне поступать - дневное или вечернее. Голову сломала уже.
melisska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena