Греция'2011 - Страница 1329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 00:54   #13281
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Лучше Альмириды на Западной половине Крита есть только одно место, но там нет ни одного отеля.. и людей почти нет, рай одним словом.
__________________
$Olika$ is offline  
Старый 17.06.2011, 01:04
ответ для $Olika$ , на сообщение « :080::080::080::flower: »
  #13282
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Alenushka-Solnushko Посмотреть сообщение
Девочки, я не знаю, улетим ли мы вообще, какие-то бешеные проблемы с визой. У кого-нибудь так же есть? Сдала доки, все по списку и даже больше 3 июня. Вылет 26-го.
Сначала моя турфирма неделю молчала. Потом позвонили, сказали привезти другие справки с работы, у нас учебное заведение выдает 2 справки, одна о доходах, другая о том, что мы с мужем там работаем, - а им понадобилось все это в одной справке, на работе такую отказались давать. Ладно, это как-то замяли. Через несколько дней позвонили, сказали, что надо привезти оригинал св-ва о браке. Через несколько дней попросили оригинал справки о регистрации в Питере. И, наконец, финал: звонят сегодня, говорят привезти форму 9 на ребенка, переделанное согласие на выезд ребенка от мужа (не понравилось, что в предыдущем указаны только даты нашего действительного пребывания по путевке, а надо, мол еще + 2 недели), переделанная выписка со счета в банке (не понравилось, что только указано количество средств на счете, а нужно все движение денег за полгода). При этом, все это надо максимум до субботы сдать. Форму 9 взяли, нотариус без оригинала св-ва о рождении ребенка согласие отказывается выдавать. В турфирме св-во наше заберут от оператора только завтра. А выписку со счета в банке сделают только в понедельник вечером! А вылет уже в след. воскресенье. И не факт, что это последние документы, которые нас просят привезти, поскольку имеют нас, похоже, по полной программе. В общем, ужас какой-то. Девочки, кто еще визу не делал, учтите то, к чему они у нас прицепились, чтобы так не страдать. Получается, сдали доки на визу больше, чем за три недели, заплатили турфирме за визу, и до сих пор ничего.
У меня уже начали нервы сдавать. Сдала документы 1-го июня, должны 23 вылетать и еще ничего не известно. Муж оформил разрешение точно на даты поездки, выписка из банка - только остаток, без движения. В прошлом году все сделали за десять дней и документов меньше собирала....
*Svetlana* is offline  
Старый 17.06.2011, 01:37
ответ для Dozhdalis , на сообщение « альдемар крит »
  #13283
JaneV
Участник
 
Аватар для JaneV
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Dozhdalis Посмотреть сообщение
Подскажите, кто был в Альдемаре на Крите. Выбираю между Cretan и Knossos. Mare не смотрю, т.к. там нет all. Интересует качество еды, в Knossose намного лучше (т.к. будем с маленьким ребенком, нужна диетическая)??? До этого были в Альдемаре на Родосе, так там можно пользоваться всеми ресторанами...
В Альдемаре Вилладж есть детский стол- там вареная курица, иногда индейка, белая рыба, вареные овощи(те, которые из заморозки). Здесь чудный шеф-повар. У меня ребенок аллергик, поэтому как только приехали, подошла к шеф-повару и договорилась, что дочке будут готовить отдельно(вареную индейку, вареную свинину, куриный суп, картофельное пюре). Несколько дней готовили на заказ, а затем я стала давать все с детского стола.
JaneV is offline  
Старый 17.06.2011, 01:38
ответ для Mama Rus , на сообщение « Aiti , скажите, трость коляску с собой... »
  #13284
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Hobotok Посмотреть сообщение
Лена, а Мотя это сокращённо от какого?
И ещё по номерам хотела спросить - у нас забронен делюкс дабл с видом на море это в главном корпусе. У Вас не такой же? Как номера вообще?
Мотя - это Эмилия Матильда. Думала, будет Мила. А получилась - ну просто человек-карикатура, вот Шуша не даст соврать, Мотя и есть.

Номера (у нас такой же) вполне приличные, общая площадь больше 20 м, я думаю. Ванна, унитаз и раковина новые современные, все хорошо работает. В ванную прикольная такая дверь из матового стекла. Фен, в кои веки, певый раз вижу такое, реально нормально сушит, сильно дует!
В комнате 2-спальная широкая кровать (матрасы отдельные, если что), тумбочки, стол типа письменного, стол журнальный, 2 кресла. Красивые настольные лампы. Пол ламинат. На балконе (большой достаточно) стол и 2 садовых кресла, плетенки металлические.
Мебель новая, светлая. Короче, позитивненько. Кондей дует исправно, шумит правда как дизель в Заполярье, но он пока не очень и нужен нам.
Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Я не Aiti, но тоже была в Кассандре, и была с 1,5 летним ребенком

Мы трость брали, просто при регистрации, говорите, что хотите взять с собой в самолет. И уже у самолета отдаете в багаж. При прилете получаете у самолета ее, и можно уже ехать Другое дело, что ехать в автобусике не слишком удобно с коляской - толпа наших людей не слишком адекватна (мы сразу отдали при регистрации в багаж, когда летели туда, причем за багаж коляска не считается). Но если вы одна, можно подождать второго автобуса (как это было у нас на обратном пути), и заехать первой в пустой автобус. Кстати и регистрацию мы обратно проходили очень комфортно (отдельно от необременных детьми пассажиров). Греки очень лояльно к маленьким путешественникам относятся.

Да, на территории отеля коляска нам нужна была только для перевозки полотенец-игрушек, а так ходили больше пешком. Все достаточно близко. На пляж с коляской заезжать сложно. Только тащить задом, потому как ничего к передвижению на колесах не предусмотрено... Зато можно прогуляться до поселка на колесах. Там есть бетонная дорожка, которая идет от развилки у нашего отеля направо, потом выходит на шоссе. Проще ее найти на обратном пути... Ходьбы полчаса...2 км. Но вообще ходит шаттл-маршрутка каждые 2 часа бесплатно
Я тоже коляску брала, трость, но не самую легкую. В поселок я с ней нормально ходила и вверх (поза прачки, идти тяжело, правда!) и вниз. В аэропорту не сдавала в багаж, ехали до трапа.
Про найти на обратном пути - кому как, мы с Лиzочкой, слава богу, без детей, не там свернули и заработали обед - километр серпантина под горку вдоль отеля Криопиги бич, а потом 1,5 км по пляжу по песочку раскаленному с грузом фруктов .
__________________
Aiti is offline  
Старый 17.06.2011, 01:56
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #13285
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


Девочки, объясните мне что значит "коляску сдавать у трапа"? Я просто с мелким первый раз, и не очень себе представляю чие и как.....
Вопрос, собственно, вот почему родился..... Я хочу купить сумку - переноску на колесиках для своего макларена, а вот теперь думаю- а надо ли? Коляска у трапа сдается в каком виде? И куда? В багажное или в салон? Как мне ее назад получать? Дают какую-то бумажку, что коляску забрали?
Спасибки заранее!
AnnaNova is offline  
Старый 17.06.2011, 02:08
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #13286
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Это значит, что прямо у трапа вы складываете коляску и оставляете (на коляске будет багажная наклейка), коляку кладут в багажное отделение, а когда вы с трапа по прилету спуститесь, она вас уже ждет там. На летном поле у трапа.
Aiti is offline  
Старый 17.06.2011, 02:10
ответ для zola , на сообщение « Нам 5 исполняется. Имениннице хочется... »
  #13287
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


[QUOTE=zola;63109651]Нам 5 исполняется. Имениннице хочется торт со свечками, аниматора, (лунтик) шариков и конкурсов
как и где я все это буду доставать в Греции - вопрос
Пока план такой - торт заказать в ресторане - ну наверняка есть такая услуга, с местными аниматорами переговорить по поводу развлечений, шары с собой, а гости - познакомимся на пляже


мне в том году отель сам торт презентовал был сурприз мелочь а приятно принесли в номер
__________________
*Елена* is offline  
Старый 17.06.2011, 08:49
ответ для Aiti , на сообщение « Это значит, что прямо у трапа вы... »
  #13288
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Это значит, что прямо у трапа вы складываете коляску и оставляете (на коляске будет багажная наклейка), коляку кладут в багажное отделение, а когда вы с трапа по прилету спуститесь, она вас уже ждет там. На летном поле у трапа.
в прошлом году летали с ребенком (правда не в Грецию, а в Болгарию) и туда и обратно отдавали каляску с трапа, в получали ее вместе с багажом
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline  
Старый 17.06.2011, 09:03
ответ для nune , на сообщение « и мы с сыном 30 на Родос. Рейс в 6... »
  #13289
olitza
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от nune Посмотреть сообщение
и мы с сыном 30 на Родос. Рейс в 6 утра вроде А вы в какой отель?
Мы в 10-15. Отель Романзе Маре. А вы в какой?
olitza is offline  
Старый 17.06.2011, 09:15   #13290
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от KATIK.P Посмотреть сообщение
Только что приехали из Ринеллы оператор тоже верса...перживали. что не туда повезут но все обошлось.. В Ринелле сейчас очень прибавилось народу.. свободных номеров нет..Всем кто улетал с нами 14 номер не продлили до вечера..
Может напишите - что, как , поподробнее. Мы тоже летим туда только в конце июля. Как вам вообще то понравилось? Какие "косяки"?????
кукиль is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena