Жалоба в Роспотребнадзор на вонь в Приморском р-не и других северных р-нах! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 00:43   #171
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от ramona1 Посмотреть сообщение
Я почти уверена на сто процентов, что воняет со свалки. Эта свалка находится около кольцевой дороги, когда выезжаешь с ул.Парашютной на кольцевую, то ее хорошо видно. Она высотой с 20 этажный дом. Над ней кружатся птицы, и постоянно разгружаются машины с кучами мусора. Так вот, когда ее поджигают и ветер дует на город, тогда и чувствуется эта вонь. Чего тут еще думать. Я только не могу понять, почему так близко такую огромную свалку организовали?
Блин, так навозом же пахнет, а не помойкой горелой.
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:51   #172
ramona1
Частый гость
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Питер м Комендантский пр
Сообщений: 90


Согласна, что запах неоднородный, я чувствую и запах навоза и гари одновременно. Но каждый запах по своему воспринимает.
ramona1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 08:52
ответ для volte , на сообщение « Тут я, всем привет. На Вербной ночью... »
  #173
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Девочки, да простит меня Юля, позволю себе поагитировать.

Цитата:
Сообщение от volte Посмотреть сообщение
Тут я, всем привет. На Вербной ночью тоже воняло невыносимо.

Я отправила информацию адвокату.

Но, уважаемые товарищи по несчастью, я несколько раз просила выложить (или можно прислать мне) ответы из Роспотребнадзора. Можно без личных данных - уберите фио и свой адрес (но обязательно оставьте номер и дату на ответе). Это надо для юриста, чтобы понять, какие дальше возможны варианты действий. Надо ОЧЕНЬ.

Про телевидение: просто по жалобе на вонь оно не приедет. Вонь, как таковую, показать в сюжете невозможно. Телевидению нужна "картинка", и инфоповод, который интересно снимать. Наберется у нас 30 человек, в идеале - мамочек с колясками - способных одновременно собраться для привлечения внимания к проблеме? Если готовы действовать, пресс-релиз в СМИ я разошлю. Давайте так: кто готов участвовать - скиньте мне в личку мейлы, примерно во вторник-среду сделаю рассылку, обсудим, что делать (идеи есть, нужны люди).
Мы начинаем активность только когда воняет . Надо этим заниматься планомерно. Скидывайте Юле в личку контакты, кто готов принимать активное участие в действиях, направленных против вони. А то так и будем на форуме плакаться)

Мы тут как-то ушли в обсуждение причин вони, а главное для нас - добиться результата)
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:51
ответ для VViktoria , на сообщение « Может "отписка" и на мое письмо... »
  #174
volte
Гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
Может "отписка" и на мое письмо пригодится. Писала письмо с жалобой на запах (без указания конкретного источника вони) аж 28 апреля на адрес ukog@gov.spb.ru
Ответ пришел 6 июня. Еще писала в гринпис оттуда тишина
Спасибо! Перенаправить "по назначению" - любимая игра наших чиновников всех уровней. А из Роспотребнадзора Вам ответят, что ничего не могут сделать, пока Вы не укажете конкретного виновника вони и не принесете им указание прокуратуры провести проверку. Такие ответы тут уже выкладывали выше.

С сотрудником Гринпис я совсем недавно говорила, они тут ничем не помогут. Ситуация вообще сложная, конкретных виновных и конкретных органов, которые должны решать проблему, как бы нет, вот нас и футболят отовсюду Но попробуем разобраться.

В общем, повторю предложение действовать активно, кто готов - пишите в личку, скидывайте свой мейл (мой указан в профиле). Наберется команда - попробуем привлечь внимание СМИ и чиновников.


UPD. Ах, да, важное дополнение: никаких противозаконных действий я предлагать не собираюсь. Т.е., на несанкционированный митинг зазывать не буду, и т.д., и т.п.
volte is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:13   #175
ramona1
Частый гость
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Питер м Комендантский пр
Сообщений: 90


В Роспотребнадзор кто-то напрямую обращался с жалобой на запахи, они давали ответ? Ткните меня пожалуйста в нужную страницу, если кто располагает временем.
ramona1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:16
ответ для ramona1 , на сообщение « В Роспотребнадзор кто-то напрямую ... »
  #176
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от ramona1 Посмотреть сообщение
В Роспотребнадзор кто-то напрямую обращался с жалобой на запахи, они давали ответ? Ткните меня пожалуйста в нужную страницу, если кто располагает временем.
Так мы же тут все туда обращались Через инет.

Мой ответ тут

Такой же пришел и остальным
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:10   #177
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Живу рядом с метро "Комендантский проспект", никогда никаких запахов не чувствовал. Часто проезжаю мимо Поклонной горы и тоже никаких запахов. Наверно такая беда не во всём Приморском районе, а локально в каких-то местах. Вообще-то вещь очень неприятная. Главное, как я понял, так и не определили источник. Если это Водоканал, то при подъезде к нему запах должен быть нестерпимым.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:58
ответ для Влад33 , на сообщение « Живу рядом с метро "Комендантский... »
  #178
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Мы, когда жили на Новикова, тоже горя не знали А вот чем ближе к краю города, тем хуже(((
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:04   #179
Алиса в стране чудес
Элита
 
Аватар для Алиса в стране чудес
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 2 530


Ровно в 1 ночи сейчас пошла такая вонь в конце Авиаконструкторов,МАМАДОРОХАЯОпять выкинули
__________________
В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется "Алиса в стране чудес".
Алиса в стране чудес is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:01   #180
Кроссандра
Активный участник
 
Аватар для Кроссандра
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 411


В Коломягах тоже воняло, мама всю ночь не спала гдето с часу до 4 утра.
Я вот сплю с наглухо закрытыми окнами, потому что мусорка с бомжами орущими под окном и машины ездят, так что я не знаю воняло на Пионерской или нет.
Кроссандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena