Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 12:53
ответ для Хеленка , на сообщение « Я бы даже для дома не советовала.... »
  #2631
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Helenмама Посмотреть сообщение
Я бы даже для дома не советовала. Фломастеров хватило на месяц нерегулярного использования, мелки вообще жесть, когда рисуешь мурашки по спине бегать начинают от скрипа. Да и карандашики тускловаты.
Я тоже не люблю вот такие большие наборы. У одного производителя мне нравятся карандаши, у другого краски, у третьего фломастеры. ИМХО, в таких наборах покупая "оптом" за 1-2 хороших вещи берешь еще 3 ненужных.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:03   #2632
Optimist
Активный участник
 
Аватар для Optimist
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
Ваш сын их с ремнем носит или есть модели с резинкой?
Цитата:
Сообщение от Мармаренсик Посмотреть сообщение
У ФОСПа не бывает с резинкой. У них модели очень четко садятся по размеру. Самые хорошие брюки на мой взгляд (два года относили).
поддерживаю.
В ФОСПе можно подобрать брюки любому ребенку и худенькому и полненькому.
У меня очень худенький мальчик, брюки сидели на нем хорошо и без ремня, но ремень мы все-таки надевали, но только для красоты.
Optimist is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 20:37
ответ для Wendolene , на сообщение « Друзья, назрел вопрос: в нашей школе... »
  #2633
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Друзья, назрел вопрос: в нашей школе рекомендовали форму для мальчиков "FOSP", я ее купила и задумалась: а как отстирывать заляпанные штаны??? Она же из полушерсти, т.е. получается стирать нельзя? Или, если очень хочется, то льзя? Как вообще выходите из положения?
А где вы ее купили,если не секрет?
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 21:45
ответ для lyolkin , на сообщение « у нас были брюки на ремне, за весь год... »
  #2634
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
у нас были брюки на ремне, за весь год ни разу не описался, мне кажется в 1 классе подтяжки как-то уже не очень, а вот колготки под брюками в 1 классе еще нормально, никто ни на кого не обращал внимания
ну не скажите И подтяжки идут за милую душу. Сын тощий аки кощей, никакие ремни не удержат на нем брюки. Все равно пиджак сверху. Погляжу вот, может наест что перед вторым классом перейдем тогда на ремень.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 22:03
ответ для Optimist , на сообщение « поддерживаю. В ФОСПе можно подобрать... »
  #2635
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
В ФОСПе можно подобрать брюки любому ребенку и худенькому и полненькому.
Вот я бы так не сказала У Вас ребенок худенький, худышкам там всегда можно подобрать брюки, иногда для дитя нормального телосложения можно, а вот полным ФОСП никогда не шил. Мой деть не толстый, но ширококостный, на него в ФОСПе ничего не подобрать
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:30
ответ для lyolkin , на сообщение « у нас были брюки на ремне, за весь год... »
  #2636
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
у нас были брюки на ремне, за весь год ни разу не описался, мне кажется в 1 классе подтяжки как-то уже не очень, а вот колготки под брюками в 1 классе еще нормально, никто ни на кого не обращал внимания
не согласна про ремни. У меня один парень очень тощий ( а брат полненький, наоборот, а едят одинаково), сначала тоже думала, что ремень спасет и с подтяжками ( а сверху джемпер) неудобно, но сын меня убедил в том, что ему важнее, чтоб брюки не сваливались ( на резинке внутри+ подтяжки). Так и проходили весь год с подтяжками.
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:23
ответ для Boreal , на сообщение « Вот я бы так не сказала ;) У Вас... »
  #2637
Optimist
Активный участник
 
Аватар для Optimist
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вот я бы так не сказала У Вас ребенок худенький, худышкам там всегда можно подобрать брюки, иногда для дитя нормального телосложения можно, а вот полным ФОСП никогда не шил. Мой деть не толстый, но ширококостный, на него в ФОСПе ничего не подобрать
Возможно, я не права , и на полных детей в ФОСПе не шьют, но просто когда я покупала своему сыну брюки, то замучилась на него что-то подобрать т.к. всё ему было велико . Продавец в магазине посоветовала именно ФОСП т.к. они шьют брюки разной ширины. И пиджак по фигуре подобрали.
Optimist is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 10:26
ответ для CHeli , на сообщение « А где вы ее купили,если не секрет? »
  #2638
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
А где вы ее купили,если не секрет?
В фирменном магазине, наверное можно на сайте посмотреть адреса. Я в Приморском районе покупала, вам наверное далековато ехать. Там были еще остатки прошлогодней коллекции по прошлогодним ценам.
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:21
ответ для Lsav , на сообщение « Мы тоже ФОСП присматриваем. Качество... »
  #2639
Мармаренсик
Ветеран
 
Аватар для Мармаренсик
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от Lsav Посмотреть сообщение
Мы тоже ФОСП присматриваем. Качество отличное, ценник правда тоже. Но оно того стоит. Сказали, что в июле к школе много в продаже будет.
Да, они шьют к концу лета. В фирменных магазинах будет много брюк.
__________________
Ирина , Павел и сынка Марик (31.07.2002)
Мармаренсик is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:29   #2640
Feroponta
Старожил
 
Аватар для Feroponta
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: у разлива
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
В фирменном магазине, наверное можно на сайте посмотреть адреса. Я в Приморском районе покупала, вам наверное далековато ехать. Там были еще остатки прошлогодней коллекции по прошлогодним ценам.
А где в приморском р-не? Явчера поехала в ТЦ Подсолнух, по информации на сайте, но там магазина фосп не нашла
Feroponta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena