Здоровое питание там, где есть нельзя - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 10:59   #51
Боровик
Старожил
 
Аватар для Боровик
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 219


Бежать от таких работодателей надо. И искать нормальных. На прошлой работе у нас было всё:
несколько микроволновок, холодильников, чайников, кофеварка правда одна была на весь офис.
На новой работе есть кулер, микроволновка и серверная вместо холодильника. А питаться в кафе многим не позволяет зарплата.
Моя мечта найти работу с питанием в офисе, но, пока это только мечта.
Бедные дети в школах, какой гадостью их там кормят. Не удивительно, что почти у всех школьников гастрит.
Боровик is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:09   #52
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Боровик Посмотреть сообщение
Бежать от таких работодателей надо. И искать нормальных. На прошлой работе у нас было всё:
несколько микроволновок, холодильников, чайников, кофеварка правда одна была на весь офис.
На новой работе есть кулер, микроволновка и серверная вместо холодильника. А питаться в кафе многим не позволяет зарплата.
Моя мечта найти работу с питанием в офисе, но, пока это только мечта.
Бедные дети в школах, какой гадостью их там кормят. Не удивительно, что почти у всех школьников гастрит.

Не, лучше искать не с микроволновкой, а с такой зарплатой, чтобы ланчеваться можно было где-нибудь в Маме Роме.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:58   #53
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Ой, девушки, сколько внимания к моей темке. Раз столько интересующихся, расскажу подробности. Контора у нас старинная(приватизированная частными лицами старинная) - 66 лет, внешне солидная и в профильных кругах уважаемая, строительно-монтажная. Рабочие - на стройках, в офисе - сметчики-бухгалтерия-проектировщики, многие - по 20-30 лет тут сидят, и ессно ни за что не уйдут с насиженной конторки, тем более что зп хорошие... В кризис продали собственное здание в центре и уехали на край города в помещение без окон вообще, заглубленное на 5 метров в землю.Соответсвенно вентиляция принудительная, а стены стеклянные (для облегчения визуального восприятия помещений без окон), так что видно кто что делает. В старом здании был отдельный ЭТАЖ под еду (то есть небольшой площади этаж, там был СУ и 2 помещения с холодильниками, раковиной, сушкой для тарелок, столами, микроволновками, чайниками, кулерами, и весь офис, народ за 40 лет, носил баночки с горячим домашним).
Переехали, а помещения для еды НЕТ - и ни 1 холодильника или микроволновки. Объяснения руководства: вот, в здании маленького БЦ над нами есть кафе, наши друзья - ешьте там, мы будем вам виртуально оплачивать 100 р в день за еду там, только не воняйте своими котлетами на весь подвал. Ок, хотя еще в 2008ом на эти 100 руб особо не разгуляешься в этом кафе..Но оказалось, что кафе это откровенно травит народ - вонючие с метра расстояния селедки, зеленый хлеб, тухлые яйца в яичнице, стухшие рыбные палочки, салаты, нарезанные в понедельник и в пятницу скисшиеся в мягкий комочек за 50 руб... Вплоть до скорой и температурой под 40 моих коллег. Коллектив роптал, но руководство, питавшееся по тому же меню там же - получало блюда отменного качества, и считало, что мы врем, лишь бы вернули нам холодильники и столы ... ПРи этом рабочим на стройку в вагончиках у нас полный комплект - кулеры/микроволновки/чайники и 100 руб наличкой за каждый отработанный днь на еду + к окладу.. Мы хотели как они, но ... В итоге руководство "обиделось", и сказало - раз так, не хотите, чтобы мы принуждали вас безналичной оплатой за кафе наших друзей - тогда держите 100 руб в день наличкой, но есть в офисе не разрешаем! Других кафе нет в радиусе 20 минут ходу, а обед - полчаса. Угрожать испекцией глупо, тк офиц. зп 6 т.р., и многие боятся потерять насиженное местечко и зп (больше оп привычке, тк спецов по нашему профилю и в 65 лет с руками и ногами конкуренты умыкнут). Я не узкий специалист, таких как я тысячи в городе, и другую работу я найду, но скорее всего с зп даже ниже, чем у меня сейчас, потому как на рынке переизбыток таких специалистов как я, и после кризиса наши зп так и не поднялись..
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:09   #54
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Боровик Посмотреть сообщение
Бедные дети в школах, какой гадостью их там кормят. Не удивительно, что почти у всех школьников гастрит.
Да не гадостью... вроде.... вкусно даже... А вот не идет для желудка и все! У меня изжога была, боли в желудке. А ведь завучи, с которыми я тесно общаюсь, предупреждали! они давно в школе работают и в столовую никогда не ходят, у них чайник, микроволновка и холодильник в кабинете. Ну теперь и я не хожу.
Для детей в столовой цены по-моему другие.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:41
ответ для -able , на сообщение « Не, лучше искать не с микроволновкой, а... »
  #55
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Не, лучше искать не с микроволновкой, а с такой зарплатой, чтобы ланчеваться можно было где-нибудь в Маме Роме.
Последний мой визит там: принесли куриный суп, с которого во время варки вообще не снимали пенку. Она плавала большими облаками на поверхности и сам бульон был как небо в пенных звездах. Это на Караванной.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:01
ответ для Натура , на сообщение « Последний мой визит там: принесли... »
  #56
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Последний мой визит там: принесли куриный суп, с которого во время варки вообще не снимали пенку.
Почему сразу "не снимали"? Ее потом надели добавили
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:58   #57
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


у меня коллега приносит на работу термос, а в нем еду из дома. теплая - греть не надо.
я считаю прекрасный вариант.

из не особо пахучих: макароны (сыром посыпать), суп-пюре какой то, рис, греча.
если Вы и так мясо не особо (а оно как правило пахнет вкусно ) - то это не будет особенной проблемой. гарниры не особо пахучи.
вот овощи - есть: огурцы, перец сладкий.

в общем если начальство не желает идти навстречу, имейте в виду такой вариант.

и да - из перекусов в здоровый рацион вписываются:
- бананы (очень питательны. на ночь не то, но 1-2 в течение дня - прекрасная подпитка)
- кисломолочка (творог)
- орехи (но не налегайте - в сутки не более 50 гр, ибо очень тяжелая и жирная пища, хоть и полезная)

я еще себе иногда делаю куриные "чипсы"
дома кусочки куры готовлю и в контейнер небольшой. потом сижу на работе и иногда грызу, когда есть хочется.
тоже хороший вариант - без химии, полезно.

в общем выход найти можно. хотя безусловно самый оптимальный вариант - это поговорить с руководством о комнате для обедов. или о времени обеда- пусть все одновременно пахнут, а начальство выйдет
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:35   #58
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Что такое куриные чипсы?
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:44
ответ для Натура , на сообщение « Что такое куриные чипсы? »
  #59
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Что такое куриные чипсы?
"чипсы"
в кавычки взяла, поскольку это не чипсы, а просто кусочки куры (я то обжариваю, то тушу).
иногда кусочки печени так делаю
чипсами сама для себя условно называю.

я стараюсь питаться 5 раз в день, то есть в меню есть белковые перекусы, а это неплохой вариант.
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:49   #60
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Гы. Ну тогда еще можно делать свежие млрковные и огуречные чипсы.
Натура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena