Куда жаловаться на магазин? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 12:30   #21
Викуля-красотуля
Мега-элита
 
Аватар для Викуля-красотуля
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 3 415


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
похоже на какой-то сговор магазина с ворами... или в магазине самом воры работают.
Уж больно подозрительно вся ситуация выглядит, вещи пропали/ящик вскрыли только после того как выяснилось что утерян ключ и хозяйка вещей удалилась его искать.
В милицию/полицию на магазин!
Я конечно поражаюсь. То вещи воруют,то один ключ ко всем ящикам подходит...
Теперь точно никогда ничего не сдам...
А то что милиция будет заниматься таким делом,я оооочень сомневаюсь. Только люди нервы себе потрепят.
Викуля-красотуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:54
ответ для DrMad , на сообщение « Я не сдаю вещи в камеру хранения, как... »
  #22
Ассолька
Активный участник
 
Аватар для Ассолька
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Село Кукуево)))
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Я не сдаю вещи в камеру хранения, как раз потому, что нет ответственности магазина. И по закону озпп я не обязан свое имущество оставлять в этом ящике.
Ага((( а попробуйте с пакетиком, в котором, например лежат только купленные в ТЦ шмотки проникнуть в Домовой, что находится на Академке!!
Там не тетке стоят на входе, а Церберы

Нападают и кусаются! И так же на мой вопрос: "А если украдут?"....Гаденько разводят ручишками...но с пакетом/ми ни-ни в зал..........
__________________
Ассолька is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:55
ответ для DrMad , на сообщение « Я не сдаю вещи в камеру хранения, как... »
  #23
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Улитка03 Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Если они настаивают на том, чтобы я сдала свои вещи то они обязаны нести сохранность моих вещей. Они гарантировать это не могут, поэтому я просто ничего никогда не сдаю. Просто прохожу и всё. А то что они пишут, что не несут ответственность, так это филькина грамота, на заборах тоже пишут.
Они настаивают, а Вы отказывайтесь, потому что по закону они будут нести ответственность только в случае заключения договора хранения:

Цитата:
Сообщение от Улитка03 Посмотреть сообщение
Несет ли магазин ответственность за сохранность вещей в камере хранения?

Часто в магазинах можно увидеть надписи, что сумни и пакеты необходимо сдавать камеры (ячейки) хранения. Однако, администрация магазинов не упоминает, что законодательством РФ установлен принцип свободы договора, и понуждение к заключению договора не допускается. И уж тем более когда "Администрация магазина за сохранность вещей ответственности не несет".

Администрация несет ответственность за сохранность вещей отданных в камеры хранения, поскольку администрация магазина в соответствии с Гражданским кодексом РФ, как хранитель, обязана обеспечить сохранность вещи. Если вы ставите сумку в закрывающуюся ячейку и получаю ключ (жетон) от этой ячейки, то получается, что с магазином заключен договор хранения.

В случае кражи из ячейки вещей (а это происходит достаточно часто, не редко один ключ подходит сразу к нескольким ячейкам), ответственность несет владелец магазина, и он обязан возместить материальный ущерб, подтвержденный чеками.



Гражданский кодекс РФ
Статья 886. Договор хранения

1. По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.

Статья 887. Форма договора хранения

2. Простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю: номерного жетона (номера), иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема вещей на хранение предусмотрена законом или иным правовым актом либо обычна для данного вида хранения.

Статья 891. Обязанность хранителя обеспечить сохранность вещи

2. Хранитель во всяком случае должен принять для сохранения переданной ему вещи меры, обязательность которых предусмотрена законом, иными правовыми актами или в установленном ими порядке (противопожарные, санитарные, охранные и т.п.).
3. Если хранение осуществляется безвозмездно, хранитель обязан заботиться о принятой на хранение вещи не менее, чем о своих вещах.

Статья 901. Основания ответственности хранителя
Простая письменная форма! Любая квитанция, чек!!! Но этого нет!
Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Вот именно:


В случае, когда Вы сдаете вещи в камеру хранения и Вам выдают квитанцию о приемке, как в мастерской по ремонту, к примеру, то магазин принимает на себя ответственность. А тут Вы сами пришли, в шкафчик своей рукой что-то там положили... Кто видел что? Кто подтвердит, что Вы в принципе туда что-то клали? Может Вы аферистка, которая желает поиметь чужие оставленные вещи?
Магазин отопрется на раз! Какие у Вас есть доказательства в их виновности? Правильно - никаких...
Поэтому вариант один, не сдавать вещи в камеру хранения.
Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Я не сдаю вещи в камеру хранения, как раз потому, что нет ответственности магазина. И по закону озпп я не обязан свое имущество оставлять в этом ящике. Так что всегда иду в магазин с тем, что у меня есть. Если им очень страшно, пусть ходят рядом. Меня как-то хотели заставить сдать фоторюкзак (общей стоимостью около 70т.р.). Хехе.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:01
ответ для Ассолька , на сообщение « Ага((( а попробуйте с пакетиком, в... »
  #24
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Ассолька Посмотреть сообщение
Ага((( а попробуйте с пакетиком, в котором, например лежат только купленные в ТЦ шмотки проникнуть в Домовой, что находится на Академке!!
Там не тетке стоят на входе, а Церберы

Нападают и кусаются! И так же на мой вопрос: "А если украдут?"....Гаденько разводят ручишками...но с пакетом/ми ни-ни в зал..........
Требуйте администратора и письменный договор на сданные ценности
Пустят сразу.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 22:37
ответ для Шмупсик , на сообщение « Куда жаловаться на магазин? »
  #25
Vesta84
Активный участник
 
Аватар для Vesta84
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 467


У меня тоже несколько раз случались подобные случаи: и квитанцию теряла, и код забывала, но всегда при обращении к охране мне открывали ящик сразу же по требованию, и никто не просил ждать.
Причем в ОКЕЕ мне открыли, даже не спросив, что у меня там лежит. Я просто ткнула пальцем, какой хочу, чтобы открыли и мне его открыли


А в МедиаМаркте, там где прозрачные ящики с кодом, я, решив, что забыла код, тоже попросила дяденьку открыть, он долго меня выспрашивал про содержимое, я ему всё подробно описывала, показывала пальцем, вот видите, мой пакет, вон белье постельное купленное, а в итоге, это оказался чужой ящик и чужие вещи
Мне было ооооочень неудобно
А мой ящик с моими вещами оказался в другом ряду и прекрасно открылся по коду


Автору думаю магазин ничего не возместит, так как ответственности он действительно не несет.
Любые вещи можно проносить с собой в магазин, не оставляя в камере хранения.
Если возникнет какая-то ситуация, то в магазинах есть камеры, по которым магазин и пускай отслеживает, украли вы товар у них или принесли с собой.
Vesta84 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 22:51
ответ для Vesta84 , на сообщение « У меня тоже несколько раз случались... »
  #26
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от Шмупсик Посмотреть сообщение
У меня вопрос, для чего тогда заставляют людей сдавать вещи на хранение, .
Кто Вас заставляет??
Это Ваша личная прихоть в ответ на самодурство магазина.
Вы имеете право войти в торговый зал с любой сумкой и ничего не сдавать ни в какие камеры "хранения".

Читайте законы и изучайте свои права.
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:03   #27
Шмупсик
Участник
 
Аватар для Шмупсик
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Кто Вас заставляет??
Это Ваша личная прихоть в ответ на самодурство магазина.
Вы имеете право войти в торговый зал с любой сумкой и ничего не сдавать ни в какие камеры "хранения".

Читайте законы и изучайте свои права.
Ну бывает же,что они прям путь преграждают, пока вещи не оставишь в камере хранения..
Я уже поняла,что никому,ничего теперь не докажешь...
да,согласна,это наша беда,что мы не знаем своих прав и законов!!
Шмупсик is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:10
ответ для Шмупсик , на сообщение « Ну бывает же,что они прям путь... »
  #28
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Вам надо в разделе Тратим деньги или в Обо всем остальном через поиск посмотреть, много таких тем было, в том числе в архиве, наверное. Мама хоть претензию на имя генерального написала? Возможно, что ничего и не докажешь толком, но хоть охранников может быть накажут за такую как минимум профнепригодность.
Маме сочувствие.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:12
ответ для Шмупсик , на сообщение « Ну бывает же,что они прям путь... »
  #29
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от Шмупсик Посмотреть сообщение
Ну бывает же,что они прям путь преграждают, пока вещи не оставишь в камере хранения..
Требуйте Жалобную Книгу- путь сразу освободят.

Они прекрасно знают, что не имеют права чинить препятствия Вам в покупке товара в магазине. Работают чисто "на дурачков".

Мне никто пути не преграждает. Я пру уверенно.
С рюкзаком за спиной, с пакетами в руках...... что есть, то и несу.
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:16   #30
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Требуйте Жалобную Книгу- путь сразу освободят...
Зависит от "сволочизма" работников. Один раз в маленьком магазинчике меня хозяйка матом крыла, пока я жалобу писала. Конечно, надо было в Роспотребнадзор на нее, да в администрацию района нажаловаться, но я забыла про эту ситуацию и не стала больше никуда жаловаться.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena