Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 19:51
ответ для Жанна и К , на сообщение « а у кого-нибудь есть договор... »
  #2171
Меланья
Гость
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Выборг
Сообщений: 9


[QUOTE=Жанна и К;62986560]а у кого-нибудь есть договор купли-продажи комнаты (чтоб было прописано, как требует ПФ, что доля=комнате) с использованием МК???
если есть скиньте, пожалуйста, lublu_2009@********

Очень нужно!!![/QUOTE
Мне тоже, пожалуйста, скиньте. Выкупаю доли у сестры с МК. Очень нужен правильный договор. Спасибо! zoya.tok@**********
Меланья is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 21:52
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2172
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


скажите пожалуйста,

у нас скоро будет многодетная семья, ребенку , по которому получили МК - сейчас 1.5 года. Снимаем. Прописаны в другом регионе. Хотели бы получить землю здесь как многодетные, но не в Лодейном Поле, где выдают зарегистрированным в СПб.

мы хотели бы с МК купить кв-ру в определенном районе ЛО и после прописки подавать на землю - в ЛО выдают землю в районе прописки.

Вопрос в чем. Я так понимаю - нам нужно ждать еще 1 год? т.к. ребенку , по которому мы получили МК будет 2.5 года
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:30
ответ для xristianin , на сообщение « скажите пожалуйста, у нас скоро... »
  #2173
томик
Элита
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщений: 1 525


А вот меня интересует такой вопрос. В ПФ Кировского района сказали, что при покупке квартиры надо выделить доли себе, мужу, детям. По-поводу детей меня вариант устраивает. А вот муж готов отказаться от своей доли в мою пользу. Мне сказали, что отказ оформляется уже после того, как совершится купля-продажа жилья. Надо сходить в нотариат, а потом опять в ГБР для регистрации. То есть путем дарения.
А сразу-то нельзя что ли???? В момент покупки квартиры, муж напишет отказ и мне будет 1/2 квартиры и детям по 1/4??????
томик is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:36   #2174
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от томик Посмотреть сообщение
А вот меня интересует такой вопрос. В ПФ Кировского района сказали, что при покупке квартиры надо выделить доли себе, мужу, детям. По-поводу детей меня вариант устраивает. А вот муж готов отказаться от своей доли в мою пользу. Мне сказали, что отказ оформляется уже после того, как совершится купля-продажа жилья. Надо сходить в нотариат, а потом опять в ГБР для регистрации. То есть путем дарения.
А сразу-то нельзя что ли???? В момент покупки квартиры, муж напишет отказ и мне будет 1/2 квартиры и детям по 1/4??????
Отказ написать не может, можно изначально не выделять мужу долю, а написать обяз-во, что выделите в течении 6 мес. после перечисления МК продавцу (это если у вас не ипотека), а выполните вы свое обя-во или нет никто не знает, пока этого никто не контролирует, но это естественно нарушение закона.
Или выделяете всем доли и мужу в том числе, все это регистрируется, а потом муж дарит вам или детям свою долю и опять это дело регистрируется.
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:42
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2175
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Скажите пожалуйста, кто-нибудь покупал долю у родителя в другом регионе? У меня единственный вариант, есть родительская квартира в г.Астрахань 3-к. 65 м2. У каждого из нас по 1/4 доли (я, мама, папа, брат). Я на МК хочу выкупить долю отца, но она в комнату не оформлена. И оформлять ее в отдельную комнату не хочу, т.к. он повторно женился и есть шанс, что новая жена этим воспользуется. Посоветуйте как поступить, как подстраховаться? В свой ПФ позвоню сегодня. Спасибо.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:50   #2176
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, кто-нибудь покупал долю у родителя в другом регионе? У меня единственный вариант, есть родительская квартира в г.Астрахань 3-к. 65 м2. У каждого из нас по 1/4 доли (я, мама, папа, брат). Я на МК хочу выкупить долю отца, но она в комнату не оформлена. И оформлять ее в отдельную комнату не хочу, т.к. он повторно женился и есть шанс, что новая жена этим воспользуется. Посоветуйте как поступить, как подстраховаться? В свой ПФ позвоню сегодня. Спасибо.
Здесь видите не все так просто, во-первых, у родителей покупаете недвижимость (из-за этого могут отказать), затем ПФ стал требовать, чтобы покупаемая доля была равна комнате и это должно быть прописано в договоре купли-продаже, в Питере такие договора нормально регистрируют, в других так могут не зарегистрировать, скажут делайте раздел по комнатам, тогда зарегистрируем как комнату.
Так что нужно и ПФ уточнять и в УФРС г.Астрахань
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:01
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2177
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Спасибо за ответ. В свой ПФ позвонила, сказали что обязательно доля должна быть равна комнате. И сказали, что скорее всего скоро эту "лавочку" как покупка у родственников вообще прикроют. Так что кто хочет успеть , поторопитесь. У меня один вариант только, купить домик в деревне. До образования как до луны.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:28
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2178
ladava
Активный участник
 
Аватар для ladava
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 411


нам все-таки зарегили договор купли-продажи квартиры с использованием МК в ФРС, сначала приостановили регистрацию, сославшись на общую норму, что должны быть выделены доли детям.
я не понимала, надо сразу выделить и изменить договор или достаточно обязательства, дозвониться и попасть на прием не смогли, представили обязательство выделить доли детям в течение 6 месяцев со дня получения денег - прокатило!

теперь подали в ПФ, ждем решения, договор между родственниками, что явно видно, поэтому опасаюсь ...
ladava is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:37
ответ для ladava , на сообщение « нам все-таки зарегили договор... »
  #2179
Marta31121978
Старожил
 
Аватар для Marta31121978
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от ladava Посмотреть сообщение
нам все-таки зарегили договор купли-продажи квартиры с использованием МК в ФРС, сначала приостановили регистрацию, сославшись на общую норму, что должны быть выделены доли детям.
я не понимала, надо сразу выделить и изменить договор или достаточно обязательства, дозвониться и попасть на прием не смогли, представили обязательство выделить доли детям в течение 6 месяцев со дня получения денег - прокатило!

теперь подали в ПФ, ждем решения, договор между родственниками, что явно видно, поэтому опасаюсь ...
что-то я не очень поняла(((
вам уже перечислили маткапитал? у вас ипотека?
__________________
Marta31121978 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:56
ответ для Marta31121978 , на сообщение « что-то я не очень поняла((( вам уже... »
  #2180
Taтьянa
Старожил
 
Аватар для Taтьянa
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Marta31121978 Посмотреть сообщение
что-то я не очень поняла(((
вам уже перечислили маткапитал? у вас ипотека?
вообще вроде понятно написано, купили квартиру у ближайших родственников, отдали документы в ПФ, чтоб перечислили деньги продавцу (родственникам)
ждут решения
__________________
Taтьянa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena