Мамы пухлячков давайте соберемся в топе! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 02:47   #211
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Всем привет!
Вот родился 2 пупсик.Да,да пупсик.Сегодня нам 5 мес. и весим 9050 68см.
Первая девочка тоже была очень крупная.Помню в 9 мес.весила 11 кг.
Оба грудничка
Первая несмотря на весовую категорию очень шустро развивалась.Немного даже опережала что было сказано в табличке.НО села в 8 мес.До этого момента я не сажала,до тех пор пока сама не села.Правда пошла четко в год.Мы конечно не болтали в 6 мес. как некоторые но говорить начали как и положено.Но есть и маленькое НО мы 3-х язычные.
Второй пупсик не совсем соответствует табличкам развития.Понимаю что чихали мы на таблички,но все же.Буквально недавно (неделю,лней 10 назад) стал сам переворачиваться со спины на живот.Голову стали держать хорошо в 4,5.До этого немного клевали.Что поделать -папины мОзги дают о себе знать
Делаем активно массаж,но неврлог вчера сказала что нам нужен точечный,а не обычный.
Скоро надо вводить прикорм,хотя недавно знакомила немного его с овощами баносными и черносливом.Мося была еще та.Еще бы,мамина сися вкуснее.
Завтра еду к дет. диетологу,т.к хочу чтобы она все-все мне расписалала.ЧТо давать,а что нет.С чего вводить прикорм чтобы вес как у первой не рос как на глазах.
Первая была еще тот едок (ГВ),а вот второй нет.Может легко остаться без меня больше чем на 3 часа ничего не ев.Хотя и со мной он не ах как любит поесть.А вот первая .....ела аж стонала,что и до сих по делает.Есть и при этом стонет.Смешно,но вот когда ее ставишь на весы хочется плакать.
Так что со вторым я очень трепетно отношусь к весу,нехочу чтобы он был толстичком.Все таки муЗик растет.Первая была настоящим сумоистом.Народ со стороны офигевал от ее комлекции.Но ее внешность,шкодливость и гирерактивность перебивала ее вес.Порой смотрю ее фотки где ей 1,2-2 такой колобок,но сладкий.Ксожалению я до сих пор борюсь с ее весом,пока с переменным успехом.Так что мамоски пухлятики,сумоисты хорошо,но надо следить за весом.Потом будет сложнее с ним бороться.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 19:25   #212
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Что-то все притихли.Лето? Разъехались что ли? Как дела у пухлячков?
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:42   #213
Eva-Neva
Участник
 
Аватар для Eva-Neva
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Питер, Красносельский р-н, Ул. Рихарда Зорге
Сообщений: 121


Не раз'ехались))))
Нам недельку назад было без 1 недели два месяца вес был 7500, 60 см. Спина у мамы с папой отваливается, а руки как у макак! Эндокринолог направил сдать кровь на картизол. Сдавать нужно из вены, а как на наших ручках найти венку... Я боюсь за сынулю(((
__________________


0 мес - 3800, 54 см
1 мес - 5780, 55,5 см
2 мес - 7695, 60 см
3 мес - 8940, 64 см
4 мес - 9960, 66 см
5 мес - 11500, 69 см
6 мес - 12460 , 70 см
Eva-Neva is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:05   #214
мама - онлайн
Активный участник
 
Аватар для мама - онлайн
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: вид на железную дорогу)
Сообщений: 367


я с Вами!
__________________
мама - онлайн is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:11   #215
Eva-Neva
Участник
 
Аватар для Eva-Neva
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Питер, Красносельский р-н, Ул. Рихарда Зорге
Сообщений: 121


Мы сходили сегодня к врачу участковому, весим 7695!
__________________


0 мес - 3800, 54 см
1 мес - 5780, 55,5 см
2 мес - 7695, 60 см
3 мес - 8940, 64 см
4 мес - 9960, 66 см
5 мес - 11500, 69 см
6 мес - 12460 , 70 см
Eva-Neva is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:18   #216
Серебристая Волчица
Активный участник
 
Аватар для Серебристая Волчица
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: наб. Фонтанки/Техноложка/Сенная
Сообщений: 561


Мой на днях начал на четвереньки вставать и раскачиваться. А ещё подтягивается руками на кровати и любит лежать на боку
__________________


Безграмотна ибо выросла в лесу диком
Серебристая Волчица is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:11   #217
Kashmir
Частый гость
 
Аватар для Kashmir
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Приморский р-н., ул. Савушкина, возле Виадука
Сообщений: 83


Девчонки, а вам неврологи ничего не говорят про то, что детки не по возрасту развиваются, поздно переворачиваются, ползут, садятся... и тп... Вот мы тут обсуждаем, как наши пухленькие ленивцы пыхтят и стараются и со временем всего достигают, но вот я столкнулась с такой ситуацией. Домашние стали мне тыкать- почему ребенок в 6 мес еще не сидит? почему не ползет? накрутили меня -пошла я к неврологу - невролог посмотрел и говорит- ой как все плохо, не по возрасту развивается, идите на обследования. И покажитесь ХОРОШЕМУ ПЕДИАТРУ (по ее совету, слава богу бесплатно прокатило) Сдали клинику, там все в порядке, но на отдельном листке дописано лаборантом- мононуклеароподобных лимфацитов 2-3%, еще и на узи брюшной полости оказалось, что увеличена силезенка. Педиатр все это оценила и вынесла вердикт, что у ребя ВУИ, глубоко сидящая.. какая? ну конечно либо мононуклеоз либо цитомегаловирус!! на мои вопросы, почему никаких видимых симптомов - ребь жизнерадостный, смеется, играет, ест, спит нормально, не истерит - она ответила- что че ж тут странного, ведь она ГЛУБОКО сидит и даже анализы могут ее не показать, только в 25 % они выявляют эту дрянь - надо начинать лечение. И выписала нам Кипферон курсом, по 2 свечи 7 дней, затем по 1 в день 7 дней, потом 10 свечей через день, потом 10 свечей 2 раза в неделю. Итого = 3,5 пачки, 35 свечей всего...... Я спросила- ну может все же дождемся анализов на эти бяки, вдруг их нет. На что получила ответ - Нет, нет смысла ждать, я вижу клинику, ведь он по неврологии не развивается по возрасту, поэтому все тут ясно. И потом чего же бояться - это всего лишь иммуномодуляторы, ничего серьезного (((((( А я тут начиталась про них..... Рассказала неврологу -она еще ребя не видела, мы только по тел пока общались, но она сказала, что педиатру доверяет полностью и надо сначала пролечиться....
Девчонки, я в растерянности. Кто-нибудь сталкивался с подобным???? Я просто запуталась. Не знаю, конечно анализы я сдам, но ведь врачи говорят, что не важно что они там покажут.. Сменить врача? По тел проконсультировалась еще с одним неонатологом, та тоже говорит- ничего страшного в иммуномодуляторах нет , подумаешь 35 свечек.... В общем...я в панике ((((
Kashmir is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:33
ответ для Kashmir , на сообщение « Девчонки, а вам неврологи ничего не... »
  #218
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Kashmir Посмотреть сообщение
Девчонки, а вам неврологи ничего не говорят про то, что детки не по возрасту развиваются, поздно переворачиваются, ползут, садятся... и тп... Вот мы тут обсуждаем, как наши пухленькие ленивцы пыхтят и стараются и со временем всего достигают, но вот я столкнулась с такой ситуацией. Домашние стали мне тыкать- почему ребенок в 6 мес еще не сидит? почему не ползет? накрутили меня -пошла я к неврологу - невролог посмотрел и говорит- ой как все плохо, не по возрасту развивается, идите на обследования. И покажитесь ХОРОШЕМУ ПЕДИАТРУ (по ее совету, слава богу бесплатно прокатило) Сдали клинику, там все в порядке, но на отдельном листке дописано лаборантом- мононуклеароподобных лимфацитов 2-3%, еще и на узи брюшной полости оказалось, что увеличена силезенка. Педиатр все это оценила и вынесла вердикт, что у ребя ВУИ, глубоко сидящая.. какая? ну конечно либо мононуклеоз либо цитомегаловирус!! на мои вопросы, почему никаких видимых симптомов - ребь жизнерадостный, смеется, играет, ест, спит нормально, не истерит - она ответила- что че ж тут странного, ведь она ГЛУБОКО сидит и даже анализы могут ее не показать, только в 25 % они выявляют эту дрянь - надо начинать лечение. И выписала нам Кипферон курсом, по 2 свечи 7 дней, затем по 1 в день 7 дней, потом 10 свечей через день, потом 10 свечей 2 раза в неделю. Итого = 3,5 пачки, 35 свечей всего...... Я спросила- ну может все же дождемся анализов на эти бяки, вдруг их нет. На что получила ответ - Нет, нет смысла ждать, я вижу клинику, ведь он по неврологии не развивается по возрасту, поэтому все тут ясно. И потом чего же бояться - это всего лишь иммуномодуляторы, ничего серьезного (((((( А я тут начиталась про них..... Рассказала неврологу -она еще ребя не видела, мы только по тел пока общались, но она сказала, что педиатру доверяет полностью и надо сначала пролечиться....
Девчонки, я в растерянности. Кто-нибудь сталкивался с подобным???? Я просто запуталась. Не знаю, конечно анализы я сдам, но ведь врачи говорят, что не важно что они там покажут.. Сменить врача? По тел проконсультировалась еще с одним неонатологом, та тоже говорит- ничего страшного в иммуномодуляторах нет , подумаешь 35 свечек.... В общем...я в панике ((((
А сходить к другому неврологу?Да и педиатр странная Ребеночек переворачивается?Есть попытки встать на четвереньки-опишите развитие ребенка.
Мы тоже пухлячки,но активные очень,вес не помеха.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:03   #219
мама - онлайн
Активный участник
 
Аватар для мама - онлайн
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: вид на железную дорогу)
Сообщений: 367


мы вчера встали в кроватке и сделали несколько шагов
__________________
мама - онлайн is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:10   #220
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Ой и я к вам. Мне такого сегодня невролог наговорил, что хоть вешайся. Вес наш смотрим по табличке.
__________________

Настоящая женщина должна : Разрушить дом, срубить дерево и родить дочь. А ещё сыночка.

0 мес 3250, 51 7 мес 11435, 74
1 мес 5040, 57 9,5 мес 12400, 79
2 мес 6900, 62
3 мес 8330, 65
4 мес 9550, 68
5 мес 10175, 69
6 мес 10805, 72
Тарелочка борща is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena