Какие новые объекты у СК будут выходить в продажу в ближайшее время? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 17:46   #521
loveshoes
Активный участник
 
Аватар для loveshoes
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Вот что нарыла у Сэтла
Правда срок сдачи...Да и место неоднозначное - это в районе Балт. жемчужины .
С другой стороны пока дешево.
http://www.setlcity.ru/projects/builds/live/id68/

Звонила - при 100% оплате студии 1740 000, однухи где-то 2100 000
Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Сроки сдачи нехорошие - 3 кв 13 года - за это время земля еще может налететь на небесную ось, а уж на какую ось налетит Сэтл - это ваще науке неизвестно.
Место - ну относительно, как-то была в тех краях не так давно - пустырь страшенный такой и от метро пилить и пилить. От любого. С другой стороны - не горелово, не Шушары, не Колпино. В каком-то будущем там наверное будет классно, ибо облагораживают там всё активно, но вот когда?
Кстати - там еще пока ни забора нет, ни уж конечно каких-либо следов звстройки,ни рекламы даже. Хотя может мы не заметили просто - в тот момент стройку и не искали никакую.
А так - поскольку узнавала - сам проект неплохой - 2 домика - несколько секций. Один дом 6 - 7 этажей, второй разновысотный, от 6 кажется и до 18-19 примерно. Мелкие однушки и студии ясен пень в высоких секциях. Ну отделка по их стандарту, вроде не самая похабная.
В общем - призадумалась.

ерунда какая-то получается. Если говорить о рассрочке, то получается одинаково по выплатам при одинаковом первом взносе: взять у БЖ 45 метров с заселением через год или 52 метра у Сетла с 3 кв. 13. Разница в 7 метрах и отделке.
loveshoes is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:59   #522
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Не знаю, район БЖ мне кажется настолько удаленным от метро и плохо транспортно досягаемым, что как инвестиции не рассматриваю. Тем более, что при рассрочке цена на квадрат составляет порядка 80 тыс, при 100% оплате - почти 70. Считаю, что это чрезмерно завышенные цены для такого этапа и места стройки. Даже от Сетла.

Да, метро не под боком. Трамвай - 30-40 минут до Автово. Автобусы 200, 210 - 20- минут до Автово. До м. Ветеранов маршрутку пустили на днях от БЖ.
Китайцы, да, ходят натурально толпами. Утром на стройку, в обед со стройки и обратно, вечером со стройки в свои бараки. Забавные они, любопытные очень. Взглядом провожают и что-то активно балакают на своем, когда мимо проходишь. Но безобидные . Цены, да, немаленькие, на мой взгляд.
Удивило, что Сэтл (или как его там) будет строиться на территории БЖ. Для меня новость.
И, кстати. Хотя с зимы я оказалась без машины и приходилось за дочкой в школу и обратно ездить на автобусе да еще с мелким в коляске... Ни за какие коврижки не хотела бы переселиться куда-либо поближе к метро пусть даже в такой же метраж как у нас в БЖ. Я тащусь от своего нынешнего местообитания
ЭДНА is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:42   #523
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Сэтл у БЖ взял землю в аренду, там не только Сэтл будет, потом и еще кто-то подтянется, но кто именно - не знаю
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:35   #524
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Может, действительно туда влезть?
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:43   #525
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Может, действительно туда влезть?

Трудно сказать. Я всерьез озадачилась
Но я ж не эксперт ни разу. Я из разряда рискующих.
Предыдущий риск себя оправдал - сейчас стоимость того, что мы купили , возросла более чем в 2 раза

Если смотреть на это дело с оптимизмом - через какое-то количество лет будет прикольный новый район, с приличной застройкой, около залива - ничем не хуже престижного нынче "конца Савушкина"
Если с пессимизмом - долгострой на пустыре.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:03
ответ для ЭДНА , на сообщение « :) Да, метро не под боком. Трамвай -... »
  #526
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение

Да, метро не под боком. Трамвай - 30-40 минут до Автово. Автобусы 200, 210 - 20- минут до Автово. До м. Ветеранов маршрутку пустили на днях от БЖ.
Китайцы, да, ходят натурально толпами. Утром на стройку, в обед со стройки и обратно, вечером со стройки в свои бараки. Забавные они, любопытные очень. Взглядом провожают и что-то активно балакают на своем, когда мимо проходишь. Но безобидные . Цены, да, немаленькие, на мой взгляд.
Удивило, что Сэтл (или как его там) будет строиться на территории БЖ. Для меня новость.
И, кстати. Хотя с зимы я оказалась без машины и приходилось за дочкой в школу и обратно ездить на автобусе да еще с мелким в коляске... Ни за какие коврижки не хотела бы переселиться куда-либо поближе к метро пусть даже в такой же метраж как у нас в БЖ. Я тащусь от своего нынешнего местообитания
С ребенком катаюсь на велике по вашему райончику-прелесть,а не место.Так хорошо там,при наличии машины,вообще красота.А будет еще лучше,когда застроют все.
__________________
на аве кот свекрови Кристофер-красавец
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 13:04   #527
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Для неработающих людей, возможно, место и хорошее, зелени много. Но для тех, кто каждое утро в толпах должен ездить в офис и обратно - увольте от такого счастья. У нас там сотруждница живет - хоть ей и нравится дом и парк под боком, но дорога на работу и домой все это перечеркивает жирной чертой.ак что я в любом случае - пас. И цена совершенно точно не привлекательная.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 13:34   #528
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


В общем-то - в каждом проекте есть свои плюсы и минусы - в этой стройке у сэтла плюс - отличное в будущем красивое место, минус - удаленность и пробочность
В новостройках приморского - тоже пробки и далеко от метро, да и места там похуже, а ценник не ниже, а в основном повыше. там плюс - застройка давно идет, скоро всю инфраструктуру наверное сделают.
Девяткино, Парнас, Кудрово - свои "прелести"
Шушары всякие и Колтуши - свои.
А так, чтобы у метро , да недорого, да место приличное - это по-моему утопия
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 16:26   #529
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Ну лично я вложилась в СД на самом начальном этапе и ОЧЕНЬ довольна - это был суперпроект, у метро, с отделкой, хорошее качество и планировки студий, очень ликвидна и по аренде востребована. Поэтому ищу что-о похожее. Понятное дело, что Парнас - не центр и есть свои минусы, но число плюсов при инвестициях перевешивает капитально.

Все же БЖ ОЧЕНЬ удалена от метро, я бы не хотела там ни жить, ни снимать. Есть много других замечатльных зеленых мест в городе с лучшей транспортной доступностью. Ну и опять же - цены, цены - не привлекательные.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 19:31   #530
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Для неработающих людей, возможно, место и хорошее, зелени много. Но для тех, кто каждое утро в толпах должен ездить в офис и обратно - увольте от такого счастья. У нас там сотруждница живет - хоть ей и нравится дом и парк под боком, но дорога на работу и домой все это перечеркивает жирной чертой.
Не обобщайте. Смотря где работать. СПб слишком не маленький город, чтобы в нём существовал район, который был бы всем удобен.
Я с Парнаса (и вообще с любых северов) припарилась бы на работу ездить, а от БЖ--15 минут (я не конкретно там живу, но в том направлении). И место жительства, и работа более чем устраивают.
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena