Маленький отчетик по Диснейленду и Парижу с 7-милетней девочкой - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 02:45   #11
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Спасибо. Очень познавательный отчет.
Классный д\рождения у малышки!
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:34   #12
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Вот читала массу отчетов по Диснею, после некоторых вообще вычеркивала его из своих планов, а с учетом, что и Париж меня не манит - забивала на всю Францию. А вот Ваш настолько позитивный, что я опять добавила пункт Дисней+Париж с дочкой в свой план путешествий Спасибо!
Продолжайте, пжл.
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:35   #13
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


если не сложно, напишите пару слов про бюджет поездки. Интересует в первую очередь Дисней, отель, питание в парке.
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:40   #14
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


Я вам лучше ссылочки правильные дам , а то бюджет в данном контексте - средняя температура по больнице. Я считала по разным вариантам, различались они больше чем в два раза только в пределах Диснеевских отелей.

Если идти через Диснеевский сайт, то рекомендую выбрать какую-нибудь незатейливую страну (типа Benin) и спокойно изучать интернациональный сайт, с которого также можно сделать бронь всего, кроме "отелей-в отеле" типа кастла (бронь строго по телефону, английский кастомер сервис шустрее французского, т.ч. рекомендую английские номера из UK брошюры).
На сайте же всегда есть свежие брошюры по всему, начиная от цен и заканчивая расписанием представлений на ближайшие недели. И можно заказать бумажный вариант, мне даже дошла 1 штука за 2010 год .

Вот здесь на странице 63 полный прайс на package. Очень удобно.

В Парке, как таковом, в смысле кафешек, мы не питались. На все три дня забронировали рестораны на один раз в день, ориентируясь на отзывы по разным ресурсам. Выбор пал на Инвеншен, Голубую лагуну и Таверну у Золушки. Инвеншен, по-моему, можно практически равнозначно заменить на Плазу Гарден (и там, и там шведский стол, что удобно с детьми), но в последней я не была, т.ч. только по отзывам. Или вычеркнув Золушку (если детка мальчик или вообще без детей), добавить в список Walts (тоже не была, но отзывы неплохие).

Мы и тут брали пэкадж (цены в брошюре же по ссылке). Взяла бы снова? В раздумьях - мы все малоежки, прохладно относящиеся к алкоголю, включая мужа, т.ч. для нас затея с предоплаченной едой себя по деньгам не оправдала.

На последний день в нелюдное время был запланирован Рейнфорест - самые лучшие впечатления, но еще расскажу.

Бюджет на сувениры - предел только космос, в Диснее помогут потратить все. За первые 2 дня наш папа спустил на деточку почти половину моей месячной зарплаты, доведя меня до тихого бешенства. А так от 2-5 евро за всякие магнитики, до 240-1000 евро за фигурки Сваровски. Еще были стеклянные замки (попытались с мужем вспомнить сумму... что-то четырехзначное )



Диснею и команде, на самом деле большой респект за то, что сделано все, чтобы расставаться с деньгами было приятно. Ты можешь ничего и не купить, но очень хочется, когда понимаешь, сколько труда вложено в это предприятие.
Витрины мы рассматривали просто ради удовольствия, столько там всяких маленьких интересных мелочей .

Катюша is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 12:07   #15
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Ваша подготовка восхищает
Боюсь на это у меня нет уже времени и самое главное мы не владеем ни одним языком. Как на Ваш взгляд-мы сами справимся в Диснейленде? Нашей красавице 9 лет, будет ей интересно? Планируем жить в Париже, а в диснейленд ездить каждый день, на сколько это реально? и подскажите как лучше добираться из Парижа. И если есть возсожность подскажите диснейленд работает круглогодично и сколько минимум дней надо на него, а то у нас сложное путешествие по разным странам. извините за массу вопросов, но хочется узнать все у профи
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:12
ответ для l20021965 , на сообщение « Ваша подготовка восхищает:flower: ... »
  #16
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


Я не очень профи .
Вы справитесь в Диснейленде, там все стараются помочь. Нам попадались в Парке сотрудники, которые и по-русски говорили немного, но вряд ли вам понадобится помощь, там все логично и понятно. Возьмете на стойке информации карту и вперед ) .
Где-то читала, что у сотрудников на груди значки с флагами стран, на языках которых они говорят, но нам надобности не было и я не обратила внимание так ли это.

Билеты, мне кажется, заказать заранее лучше и ресторан забронировать, если не планируете есть на улице или в Вилладже (тоже хороший вариант, на мой взгляд).

Работает круглогодично, можно и за день управиться, только определитесь заранее, на какие аттракционы хотите попасть и постройте оптимальный маршрут - на карте мне казалось, что все гораздо ближе, чем оно есть по факту. Вот тут можно про все почитать по-русски.
Катюша is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:42   #17
МАТЬ-РОДИНА
Участник
 
Аватар для МАТЬ-РОДИНА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Пл мужества
Сообщений: 129


Катюша , нет слов!
У вас мегамозг!!! Сколько вложено труда в поездку...объем не реальный!
Я ни разу не была за границей и не владею языком..много не понятных слов и выражений для меня....даже стыдно..))))
Моей дочке 2 года...и я мечтаю лет через 8...скататься в такую поездку)))
Я так думаю что нужен хоть какой нить опыт поездки за границу??
Я и на самолете то ни разу не летала))))
и все же..очень интересен вопрос бюджета...?
МАТЬ-РОДИНА is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:53   #18
ВерониКАстро
Старожил
 
Аватар для ВерониКАстро
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Этажерка у стамески
Сообщений: 1 052


Катюш, а Вы свой путеводитель не собираетесь продавать, случайно?Готова купить...
ВерониКАстро is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:35   #19
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


Цитата:
Сообщение от efima111 Посмотреть сообщение
Я ни разу не была за границей и не владею языком..много не понятных слов и выражений для меня....даже стыдно..))))
Моей дочке 2 года...и я мечтаю лет через 8...скататься в такую поездку)))
Я так думаю что нужен хоть какой нить опыт поездки за границу??
Я и на самолете то ни разу не летала))))
и все же..очень интересен вопрос бюджета...?
По-моему, самое важное в поездке - владеть языком жестов . Я вот французским владею на уровне "здрасьте- спасибо-до свиданья". Улыбайтесь и жестикулируйте, и за редким неправильным исключением вас всегда постараются понять. Очень мало людей способны быть жесткосердными к туристу, вконец растерявшемуся за много тысяч километров от родного дома.

Для Европы, на мой взгляд, опыт не нужен. Нужно начать.

Цитата:
Сообщение от ВерониКАстро Посмотреть сообщение
Катюш, а Вы свой путеводитель не собираетесь продавать, случайно?Готова купить...
Вы хотите какой-то из 11 ? Не, они мне дороги как память.
Катюша is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:12   #20
перловка
Участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Прим р-н
Сообщений: 225


Из своих воспоминаний поделюсь только одной горчинкой в надежде,что за 12 лет что-то изменилось .Как плакал мой сын,как он пытался в кроссовки или под шапку подложить футляр от слайдовской(как давно это было и как шагнула техника!)пленки,чтобы обмануть РОСТОМЕР! На многие интересные ему(мальчишке)аттракционы стояло ограничение в росте -не ниже 135 см! И будь ты даже на 1см ниже -ни за что не пропустят.... А через год или два мы были в Париже в парке "Астерикс".Мне он показался для мальчишек существенно интереснее,так что мамы мальчиков готовьте след обзор парка аттракционов
перловка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena