Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 476 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 00:11
ответ для KateriAn , на сообщение « [QUOTE=Лола Бон;63150496]Прочитала твое... »
  #4751
КотЯша
Мега-элита
 
Аватар для КотЯша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва ЮЗ - СПБ невский р-н
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
тогда это на Гран-Канарии значит есть дьюти в зале получения багажа я уж просто забыла в каком.
у нас всегда по прилету он есть (другое дело, что багаж больше 5 мин ждат ьне надо и в дьютик некогда идти) в Осло.
в чартерах тоже можно купить дьюти фри (причем что-то и дешевле наземного), аир берлин тоже что ли а борту стал продавать?
в том году продавал алкоголь не смотрела, наверняка тоже есть, а так духи, мелкие игрушки ребенку (шляйх) себе часики, покупала))
Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
А что там со стыковкой? Мы три дня назад через Берлин летели. Все отлично. УТром прилетели, уехали на 8 часов и в 16.40 были опять в аэропорту. Рейс только на полчаса задержали. А 10 часов тусоваться в аэропорту - это жесть. И так дорога тяжелая.
я планировала Зоопарк)), про 10 часов в аэропорту, это была шутка)) ... надеюсь ... Аня писала. что "люди отвечающие за стыковку" в ближайшее время собираются бастовать.
Вообще, испанцы тоже вывешивали график забастовок, я его помню в феврале-марте смотрела, когда билеты покупала. начало, конец июня точно фигурировал, начало июля, но пока, слава бОгу никто не жаловался.

Ой, можно я вам вопросы по-задаю...
Расскажите, пожалуйста, как паспортный контроль прошли, брони в отелях, обратные билеты спрашивали?? (в прошлом году мне просто мило улыбнулся пограничник, и спросил Пальма?? , за год начиталась отзывов, что часто немцы зверствуют, спрашивают обратные билеты, брони и т.п., теперь озадачена на этот счет.
За сколько нужно быть в аэропорту до вылета (имея посадочные)?
в общем, интересно все))
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/12_21_12537967270.27537800_3_2_14040.833333333_999 999_cdcfc5ca20cdc1ccc5ced8cbcfca20c7cfceddc9c3c5.p ng</a>[/IMG]
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из ж@пы, и сама ж@па - с ушами. И мозги, собственно говоря, тоже в ж@пе…
КотЯша is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:15
ответ для spanishgirl , на сообщение « так если ваша конечная остановка в ... »
  #4752
Жучёна
Ветеран
 
Аватар для Жучёна
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 930


Да не, я спрашивала как раз про дьютик на вылете обратно. Понятно что по прилету не до него...
Жучёна is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:36
ответ для KateriAn , на сообщение « [QUOTE=Лола Бон;63150496]Прочитала твое... »
  #4753
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Мы доехали до Майорки . Перелет с аэроевропой прошес очень спокойно .Я даже не поняла и не поверила что уже прилетели .Ну правда сели ,взлетели . приземлились. Боялась за багаж ,думала что мах можно 10 кг . А это оказалось можно брать в ручную кладь , а в багаж аж 23. Муж сокрушается( немного) , что виски не взял .Здесь както дороговато . Если честно, то обследовали часть магазинов , цены не радуют .Благоверный говорит поехали обратно на материк , там дешевле .Фруктов я особо тоже не нашла .
Девушки , тысячу раз вопрос задавали, где вы покупаете фрукты ягоды .Можно поточнее координаты (я их в новигатор забивать буду). Какое же здесь все маленькое, улочки , домики ,поворотики.А магазины наоборот в километрах.
Свой отель Лого парк нашли случайно .Новигатор улицу где он находиться совсем не видел , поехали тупо до Порт Алкудия. А потом повернули по интуиции вдоль берега и чисто случайно увидела стрелку на свой отель . Както чувствуется что русские не часто ступают здесь.Устоились без приключений . Поэтому рядом будете стучитесь в 114 номер до 25 .06, потом номер просто поменяю .
Если что забудете из аптечки , тоже приходите, у меня тоже пол чемодана .найдем что не взяли . А я вот не взяла кака раз зеленку( а зараза понадобилась ведь, справляюсь перекисью и марганцовкой и спасателем ), корвалол. У малого слава богу температура спала , но 39 сутки продержалась (педиатор всегда советовала корвалол капать при такой и выше).Сейчас все нормально, обошлись без врачей.
Но здесь очень жарко!!!!.
Машину взяли в Вернале заранее. Здесь уже подробненько описывали где их искать. все верно на 4 этаже паркинга .Cтфвят они свои машины в секторах G /H, но представителя ищите там где туалеты (это хоть какойто ореинтир), А то приходишь в паркинг и ни души, одни машины и спросить не у кого.В машину заказвали бустер . дали без него . пришлось ждать когда подвезут ( попали на деньги за парковку на момент ожидания ), представитель крайне не разговорчив .Хоть предупредил что бы мы оплатили заранее это ожидание , а то мы поняли что нас невыпустят толькл у шлагбаума , а эти товарищи с каменным лицом сунули нам бустер и укатили.Машинка , дизель коцанная и зеркало боковое на чемто склеено ,я все сфоткала им показала . а когда ждали , подвела к машине показала (я ж переживаю -машину жалко.Я дома над каждой садиной от камушка трясусь).Сказал все окей , нет проблем .Ну главное что бы у меня небыло проблем .
Вообщем отдыхаем стучитесь .
__________________
kleoD is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:38
ответ для kleoD , на сообщение « Мы доехали до Майорки . Перелет с... »
  #4754
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


А еще , сейчас вечер , я уже понимаю что фумигатор нужен.Впринцыпе его и здесь купить можно если что
__________________
kleoD is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:05
ответ для KateriAn , на сообщение « [QUOTE=Лола Бон;63150496]Прочитала твое... »
  #4755
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение

А что там со стыковкой? Мы три дня назад через Берлин летели. Все отлично. УТром прилетели, уехали на 8 часов и в 16.40 были опять в аэропорту. Рейс только на полчаса задержали. А 10 часов тусоваться в аэропорту - это жесть. И так дорога тяжелая.
жесть это берлинский терминал аирберлина в тегеле.
там кондиционера нет, у ребенка тем-ра от перегрева поднялась, лекарство даже запить нечем было, а везде с газом вода, а в автомате 3евро съело и ничего не дало.
хотя в город недалеко успела съездить и купить соково, воды, фруктов и сосисок.
но больше я летом через тегель (у люфтганзы их терминал может лучше) не полечу

пс: в шонефельде аэропорту в берлине раза 4 была, а тегель все закрывают и закрыть не могут, поэтому и такое отношение к пассажирам.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:11
ответ для kleoD , на сообщение « Мы доехали до Майорки . Перелет с... »
  #4756
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
Муж сокрушается( немного) , что виски не взял .Здесь както дороговато .
Странно, а меня цены на спиртное порадовали. 5 евро за литр крепкого напитка - вполне бюджетно. Это местного производства, конечно, ну и водка немецкая. Настоящий виски, конечно, дороже, но как-то тоже не показался очень уж убойным.


Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
Если честно, то обследовали часть магазинов , цены не радуют .
Если SPAR'ы, то да, а в нормальных гиперах вроде весьма пристойный ценник. Особенно в Меркадоне, до сих пор по креветкам вздыхаю

Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
Фруктов я особо тоже не нашла
Мы тоже не нашли Там в отеле внизу расписание базаров лежит, ну или на ресипе можно спросить, где завтра будет. Говорят, там лучше, но это надо рано утром ехать, мы не осилили ни разу.

Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
Свой отель Лого парк нашли случайно
Я вроде писал, что ориентир - рыболовный крючок

Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение

Както чувствуется что русские не часто ступают здесь.
Да не, при нас еще были русские. Эхх, надо было зеленку в отеле оставить, а мы только пляжный зонтик попросили следующим русским туристам подарить
Если что, там педиатр в 5 минутах от отеля, но не всякую страховку берут, прием 80 евро. Выздоравливайте!

Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение

Я дома над каждой садиной от камушка трясусь).Сказал все окей , нет проблем .Ну главное что бы у меня небыло проблем .
Скорее всего, при сдаче там просто никого не будет, так что на царапины будет некому смотреть Нас попросили ключи в багажнике закрыть, да и все.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:42
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #4757
Ksu-Ha
Элита
 
Аватар для Ksu-Ha
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 717


Подскажите, в Вестерн парк стоит сходить с двухлеткой? Или рано еще ему для таких развлечений???
Ksu-Ha is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:43
ответ для Mister abX , на сообщение « Странно, а меня цены на спиртное... »
  #4758
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Странно, а меня цены на спиртное порадовали. 5 евро за литр крепкого напитка - вполне бюджетно. Это местного производства, конечно, ну и водка немецкая. Настоящий виски, конечно, дороже, но как-то тоже не показался очень уж убойным.


.
у нас бутылка водки больше 40 евро, блок сигарет от 70 евро, поэтому закупаются в самолете обратно и в дьюти по прилету по полной квоте.
причем у чартеров фишка, что тебе с путевкой присылают бумажный каталог их товаров дьюти-фри стр на 500 и в интернете можно заказ сделать заранее, а в самолете все будет тебя ждать и только заплатить надо. Вот до чего додумались
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:48
ответ для russakowalena , на сообщение « жесть это берлинский терминал... »
  #4759
Настусонья
Участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
жесть это берлинский терминал аирберлина в тегеле.
там кондиционера нет, у ребенка тем-ра от перегрева поднялась, лекарство даже запить нечем было, а везде с газом вода, а в автомате 3евро съело и ничего не дало.
хотя в город недалеко успела съездить и купить соково, воды, фруктов и сосисок.
но больше я летом через тегель (у люфтганзы их терминал может лучше) не полечу

пс: в шонефельде аэропорту в берлине раза 4 была, а тегель все закрывают и закрыть не могут, поэтому и такое отношение к пассажирам.
Оххх,как вы меня расстроили,дочка очень тяжело жару переносит,а нам там аж 3 часа сидеть..Вы в какое время там был(утро-вечер???)
Настусонья is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:51   #4760
КотЯша
Мега-элита
 
Аватар для КотЯша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва ЮЗ - СПБ невский р-н
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Да не, я спрашивала как раз про дьютик на вылете обратно. Понятно что по прилету не до него...
аа, обратно смотря сколько у вас стыковка, в прошлом году у нас была небольшая, час до москвы (летела подруга)_ и два до Питера, поэтому мы сразу в транзитный зал пошли, там погран контроль проходишь и все, назад дороги нет)) дьютик в транзитном зале есть, но маленький. если нужно что то повыбирать, то лучше в Пальме
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/12_21_12537967270.27537800_3_2_14040.833333333_999 999_cdcfc5ca20cdc1ccc5ced8cbcfca20c7cfceddc9c3c5.p ng</a>[/IMG]
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из ж@пы, и сама ж@па - с ушами. И мозги, собственно говоря, тоже в ж@пе…
КотЯша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena