Тоска непроходящая или куда девается оптимизм? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 00:19
ответ для Palmochka , на сообщение « Вот и я смотрю, как мамочки гуляют, и... »
  #31
MUXAUJl
Ветеран
 
Аватар для MUXAUJl
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожский район ЛО=)
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от Настенька1 Посмотреть сообщение
Вот и я смотрю, как мамочки гуляют, и со стороны кажется, что ни у кого нет такой проблемы, наслаждаются люди материнством.

Честно говоря, морально мне стало значительно легче от того, что проблема не только у меня. Я не могу полностью раствориться в ребенке. Не моё это.
Муж, конечно, мало времени с ребенком проводит. Малыш с ним больше плачет, а муж сразу приносит его мне со словами: "Я ему надоел." Думаю, если б дочка была, вообще бы не играл с ней. Но свекровь помогает, иногда остается с малышом. Хоть у меня с ней натянутые отношения, но помощь есть. правда, её стараюсь поменьше эксплуатировать, устает она быстро от малыша.
Забавно ещё,как у пап в период новорожденности появляются всякие хобби или забытые ранее занятия - например поход в спортзал - всё ради того,что б попозже вернуться домой,где ждёт уставшая жена и орущий ребёнок...
Нет - далеко не всегда так..но очень часто
MUXAUJl is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:34
ответ для MUXAUJl , на сообщение « Забавно ещё,как у пап в период... »
  #32
SvEdo
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 914


Я покупаю себе перидически новые шмотки. Уговариваю свекровку остаться с ребенком- и бегом за обновой... Хоть какие-то новые впечатления...и очень поднимает настроение!
SvEdo is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:43   #33
taison4
Активный участник
 
Аватар для taison4
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 312


вроде как все люди разные, а мысли у большинства мамаш всё равно одинаковые.
у меня тоже почти всю осень-зиму было какое-то непроходящее депрессивное состояние.
постоянно жалела себя и называла моральным уродом, от того что мне материнство не приност такой описываемой всеми мега-радости.
потом пришла весна-лето, стало повеселее.
спасало, да и сейчас спасает ЖИВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ. причем как с мамашами, так и с бездетными подругами. первое время сама всем звонила, приглашала в гости (не думайте, что бездетным с вами неинтересно - просто многие боятся помешать или лишний раз заехать)
стараемся сами почаще выезжать, других посмотреть, себя показать (ГВ закончено, можно и немножечко себе позволить) хотя тоже сложно - муж постоянно на работе.
да и вообще, ребенок растет, становится проще
автор, всё будет хорошо
__________________
taison4 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:05   #34
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
и как можно меньше обсуждать детские проблемы.
вот это самое главное!!!!
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:19
ответ для taison4 , на сообщение « :099:вроде как все люди разные, а мысли... »
  #35
/Рыбка/
Элита
 
Аватар для /Рыбка/
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 002


Если у вас есть машина, то съездите например в ИКЕЮ. Только в будний день. там замечательные площадки в ресторане. Ребенка высаживаешь, пусть ползает с другими детками, а сама кофейку с вкусняшкой очень отвлекает!
не бойтесь что ребенок будет в машине плакать, поплачет и перестанет, тем более он же в кресле и его жизни ничего не угрожает, а еще всегда же можно остановиться А так коляску в багажник, с собой еду для ребенка, сменную одежду, подгузы и вперед! В икее еще удобно тем, что там спокойно можно малыша переодеть и еду подогреть в микроволновке. Можно уехать так на весь день!
а когда погода хорошая так можно поехать в парк гулять. Также сейчас полно кафе на открытом воздухе, деть спит в коляске а вы отдыхаете
__________________
/Рыбка/ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:25
ответ для taison4 , на сообщение « :099:вроде как все люди разные, а мысли... »
  #36
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Калашник Елена Посмотреть сообщение
Всё это временно, все через это прошли.
ну,допустим, не все
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:41
ответ для мнительный жираф , на сообщение « ну,допустим, не все:fifa::)) »
  #37
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
ну,допустим, не все
Вам повезло больше других? Как? Откройте тайну.
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:43
ответ для /Рыбка/ , на сообщение « Если у вас есть машина, то съездите... »
  #38
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от /Рыбка/ Посмотреть сообщение
В икее еще удобно тем, что там спокойно можно малыша переодеть и еду подогреть в микроволновке. Можно уехать так на весь день!
Там есть для этого специальные места?
Спасибо за идею!
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:46   #39
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Настенька1 Посмотреть сообщение
Вам повезло больше других? Как? Откройте тайну.
да нет особой тайны.
я не понимаю,что значит для мамочек "день сурка"?неужели у вас каждый день одинаковый?
когда отец звонил мне и спрашивал "ну что?как прошел очередной день сурка?" меня это так бесило!!!
да у нас каждый день что-то новоечему-то научился,что-то натворил.улыбнулся,перевернулся,пополз,загулил,зас меялся,сел,первый зубик,первый прикорм,первая стрижка,встал,пошел,мама,папа сказал,коляску купили,в метро проехались,в гости сходили,к себе пригласили...
столько всего,нам иногда дня мало,чтобы успеть все сделать

автор,знакомьтесь с такими же мамочками как вы,ходите гулять,ходите в гости,у вас машина под рукой,вам намного проще должно быть,вы ходите в помесячный топик?устройте встречу с ровестниками,пофотографируйтесь,пообщайтесь.не любите тусовки?сходите вдвоем с малышом куда-нибудь.если уж совсем ничего придумать не можете-запишитесь на развивалки,на бэби-йогу,в бассейн.не в деревне же живем,интернет есть,поищите,наверняка рядом с вами есть детский центр,там частенько устраивают тематические встречи.
тем более сейчас лето,это ж не унылая зима и грязная осень,можно гулять и радоваться жизни
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:58   #40
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Настенька1 Посмотреть сообщение
Там есть для этого специальные места?
Спасибо за идею!
Там есть комната матери и ребенка, где удобное кресло для кормления и можно помыть-переодеть вполне комфортно.
Ну а в ресторане есть детская зона поиграть, детские стульчики для кормления и микроволновка подгреть еду.
juh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena