Как часто сырокопченую колбаску вы своим деткам даете? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 04:00
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Пока не давала . Хотя бабуля... »
  #71
tamikhaylova
Участник
 
Аватар для tamikhaylova
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
Пока не давала .
Хотя бабуля периодически пытаеться Но хочу сказать спасибо передачам типа Среда Обитания на орт наша бабуля стала понимать что то что раньше было можно сейчас категорически нельзя
если посмотреть все программы "Среды обитания",вывод один:" ничего есть нельзя и прямиком на деревню к бабушке"
tamikhaylova is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 04:35   #72
Karnakin
Участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Наставников
Сообщений: 277


....заниматься натуральным хозяйством. И вообще, жить вредно - от этого умирают
По теме - даю ребенку докторскую, когда сами едим. о это не часто. Домашнюю буженину делаю, но ее он не ест - отдает коту
И вдогонку про передачу СО: папенька - инвалид сидит дома практически безвылазно и смотрит все подряд про здоровье, и в том числе СО. Так он маму уже загонял - она все лето попой кверху в саду выращивает чистые овощи и фрукты. Живут в другом городе, не могу сейчас ей помогать. И на уговоры не поддаются - сразу начинают страшилки рассказывать из СО.
Karnakin is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 08:49   #73
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
Девочки, только тапками и помидорами не кидайте
Конечно, я ей не кормлю ребенка постоянно, в основном даю как лакомство (где-то половинку отрезанного от палки кругляшка, бывает что и 2 половинку потом отдаю). Но у меня ощущение, что сколько не дай - все съест. У нас еще и зубы, так что ему мусолить этот кусочек сплошное удовольствие (и моська довооооольная). Так вот и задумалась я - а как часто можно давать сырокопченую колбаску (хоть есть подозрение, что вообще нельзя). В общем, кто дает ее своим деткам - напишите, как часто это делаете и в каком количестве даете. Спасибо.
до года точно давать нельзя. В идеале, и до четырёх лет нельзя.

Но моя лет с двух периодически утаскивала со стола кругляшок (ох уж эти свёкры! ставят на стол тарелку с колбасой возле ребёнка, и ещё удивляются, чего это я ругаюсь...)
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 10:02   #74
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


вообще-то до 3х лет колбасные изделия нельзя никакие! так что я не собираюсь пока давать ребенку ни колбасы, ни сосиски!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 11:05
ответ для nobod , на сообщение « Да не случится ничего ужасного, то ж... »
  #75
irishik
Участник
 
Аватар для irishik
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
Да не случится ничего ужасного, то ж современное дитё, а не доисторическое. Годом раньше, годом позже. Потом еще и курить начнет. Считайте, что микродозы яда выдаете, для адаптации к реальной жизни. Кто ж, интересно, скупает Тёмы и Агуши, детские сосиски и гамбургеры, если все такие правильные.
С другой стороны, я в год сырокопченой колбаской траванулась до больницы. Сколько ж я её скушать умудрилась, родимой, родители до сих пор не признались. С третьей стороны еще через пару лет они меня попытались отравить черной икрой...
Вы ее, главное, вместо каши ежедневно по утрам не ешьте))))
и как ваш ЖКТ сейчас себя чувствует? все ок?
у меня сестра своему сыну с года давала и колбаску и сосиски, и вс так радовались и умилялись его "довооооооольному" лицу. Теперь ему 1,9 и диагноз ПАНКРЕАТИТтеперь сидят на диете -
irishik is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 11:10   #76
VerUndo
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 40


даю чуть-чуть, ничего страшного не вижу. так то он питается полезными продуктами.
и вообще,если увидит что мама с папой едят что-то без него, такая истерика сразу. легче дать попробовать
VerUndo is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 12:50   #77
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


У нас старшую бабушка одно время каждый день копченой колбасой подкармливала. Сначала я не видела ничего страшного, но потом начала на бабушку ворчать. Помогало плохо, пока у нас не случилось обострение аллергии. Тут уж я всем велела никакой колбасы, и наконец-то меня послушались.
Но справедливости ради хочу сказать, что аллергия была на цитрусовые, а непосредственного вреда от употребления колбасы отмечено не было. Хотя я и не "за".
Да, и всё это после 3 лет, до 3 как-то меньше колбасу ели, хотя ели.
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 12:56   #78
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


сами не едим и ребёнку не даём. но знаю, что когда оставляем с бабушкой, она даёт. говорить бесполезно - ответ один "а чё такого?"
если разнообразия захотелось - другой еды полно. одни фрукты-овощи в огромном ассортименте.
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 13:02   #79
Andimira
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 159


Ой нарвусь на тапок... девочки, а из-за чего все на автора набросились? сказано ведь, давала пару раз по чуть-чуть, мой с 7ми месяцев кусочки вкусненького получает и ничего... и селедку пробовал и колбасу и сырокопченую и вареную, и огурцы соленые.. а если говорить о вреде и пользе, то сейчас полезной и не приносящей никакого вреда еды днем с огнем не сыщешь! Даже при условии приготовления всего самостоятельно, овощи ведь покупаем, а что там в них одному Богу известно...
А по теме: я даю мелкому "вкусняшки" примерно раз в неделю, иногда два раза и никаких проблем не возникало, никто не заменяет ведь колбасой кормление!
__________________
Andimira is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 13:07
ответ для Andimira , на сообщение « Ой нарвусь на тапок... девочки, а из-за... »
  #80
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Andimira Посмотреть сообщение
Ой нарвусь на тапок... девочки, а из-за чего все на автора набросились? сказано ведь, давала пару раз по чуть-чуть, мой с 7ми месяцев кусочки вкусненького получает и ничего... и селедку пробовал и колбасу и сырокопченую и вареную, и огурцы соленые.. а если говорить о вреде и пользе, то сейчас полезной и не приносящей никакого вреда еды днем с огнем не сыщешь! Даже при условии приготовления всего самостоятельно, овощи ведь покупаем, а что там в них одному Богу известно...
А по теме: я даю мелкому "вкусняшки" примерно раз в неделю, иногда два раза и никаких проблем не возникало, никто не заменяет ведь колбасой кормление!
Селедка и соленый огурец - это всё-таки другое.


Колбасу не даю вообще...мы и себе не покупаем, если только на праздник немного, для разнообразия, но сыну даже и не подумала бы дать, т.к. там много соли и специй.

Мы как-то с мужем приехали в гости к его знакомым, их дочке тогда было 7 мес., вот мамочка попросила папу принести что-нибудь дочке погрызть, сижу я и думаю, ну сейчас яблочко принесут...а папа принес такой толстый-толстый кругляш вареной колбасы, дочка ооочень довольная была. У нас с мужем челюсти отпали, но мы ессесно ни слова не сказали, их право.

На месте автора, я бы лучше такую тему тут не создавала...огрести можно по полной....
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena