В Анапу и окрестности едем. +попутчиков ищем. - Страница 341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 00:47
ответ для @lika , на сообщение « местные жители про него говорят.... »
  #3401
мамбалина
Ветеран
 
Аватар для мамбалина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пр.Большевиков, Краснодарский край......
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от @lika Посмотреть сообщение
местные жители про него говорят. Явление частое, и очень опасное..
согласна,достаточно опасное,сегодня с мужем почитали про это явление в интернете, написано,что если вдруг попадаешь, надо в сторону плыть,ни прямо,ни назад, а как бы в сторону
__________________
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты-МНЕ!!!

мамбалина is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 11:24   #3402
rybki
Активный участник
 
Аватар для rybki
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: пр.Тореза
Сообщений: 466


Выкладываю фотки комнаты в "Радуге" (отеле). Все эти фото, конечно, есть на сайте - но как бы живое подтверждение (а то вдруг наврали)

А мы уже в Геленджике развлекаемся. Здесь засад еще больше, чем в Анапе
Изображения
Тип файла: jpg комната.jpg (40.2 Кб, 199 просмотров)
Тип файла: jpg комната1.jpg (53.3 Кб, 197 просмотров)
Тип файла: jpg комната3.jpg (33.0 Кб, 197 просмотров)
rybki is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 11:26   #3403
rybki
Активный участник
 
Аватар для rybki
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: пр.Тореза
Сообщений: 466


Чет фотки какие-то мутные получились...но все равно видно
rybki is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 11:33   #3404
rybki
Активный участник
 
Аватар для rybki
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: пр.Тореза
Сообщений: 466


Насчет "тягуна". По моим ощущениям - в Джемете действительно тянет ощутимо, причем уже у самого берега. Если твердо стоять на ногах - то есть где-то по пояс - не утянет. Плавающие предметы выбрасывает на берег.
А в Благовещенской (точнее дальше нее, на Бугазской косе) волны были еще больше - но почему-то не тянуло...Там сразу глубина у берега.

Вот, кстати, жертва недавнего шторма в Джемете на пляже
Изображения
Тип файла: jpg дельфин.jpg (47.3 Кб, 199 просмотров)
rybki is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 13:44   #3405
O la la
Ветеран
 
Аватар для O la la
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: пр. Культуры - пр.Просвещения
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Shyrka2007 Посмотреть сообщение
трость берите,я в прошлом году брала для сына 3года не пожалела,многие по дороге на пляж охали ахали,такой большой мальчик и в коляске,зато обратно они тащили своих детей на себе так как после моря уставали+жара,а мой спокойненько катился в коляске
ой,прям не могу промолчать...
Меня жутко бесит, когда прохожие начинают комментировать совершенно их не касающиеся вещи! Ну кому какое дело, как ВАШ ребенок и вы отдыхаете?

Мы ездили с коляской, дочке 2.5 было, вечером гуляли по набережной, а она в коляске спала...Идем,наслаждаемся воздухом и вдруг слышу за спиной сочувствующий голос: Ах, мол, бедненький ребеночек, зачем привезли - мучаться...

Берите коляску и отдыхайте на здоровье с удобствами! На крайняк, вещи туда положите,не прийдется нести в руках...
Единственное: по самому пляжу , мягко говоря, не удобно катить... но не обязательно идти далеко...
__________________
O la la is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 15:21
ответ для elenay , на сообщение « Спасибо большое вам за ответ! Вы меня... »
  #3406
lenok19
Старожил
 
Аватар для lenok19
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: и снова Камышовая ...м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 282


Цитата:
Сообщение от elenay Посмотреть сообщение
Спасибо большое вам за ответ! Вы меня успокоили, моему сынуле 3.6, будет шустро до моря идти , а обратно поможем. Думаю взять трость или нет, в прошлом году очень выручала. Если можно, немного о номерах : их описание, мебель , сантехника и т.д..Что с анимацией? Спасибо вам еще раз!
Да не за что... Про трость - все очень индивидуально, если ребенок спокойно ходит по Питеру пешком, то и тут дойдет тем более самое сложное это идти в гору по песку и засыпанным деревяшкам, а там и коляску с 4-леткой не каждая мама допрет... (пляж в районе Радуги очень широкий -долго по песку тащиться приходиться. А были на первом пооезде там где Ветеран и Фея, так там дорога и сразу пляж очень узкий. Мы там после шторма гуляли так народа мало было, а вот как они там сейчас помещаются даже не знаю...
кстати погода сейчас шикарная, с 12 июня ни одного дождя не было, а гизметео каждый день дождь и +24 передает, а в реале вчера в 8 вечера +30 было
lenok19 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 15:35   #3407
lenok19
Старожил
 
Аватар для lenok19
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: и снова Камышовая ...м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 282


продолжение...
Про номера а Радуге . Другие номера мне не показывали, но судя по нашему, фото с сайта соответствует действительности. Все очень дешевенькое: унитазы, краны - совдеп, но чистенькие,может даже новые...и где они такое покупали ( мысли в слух)...
Анимация мне не нравиться- несколько дней просто пели под караоке т.е. Малыши все выпадали . Вообщем все развлекалово силами детей, в основном больших и сильно талантливых....
lenok19 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 15:49
ответ для angelok , на сообщение « Девочки! не подскажите, где в Анапе... »
  #3408
FLASHка
Элита
 
Аватар для FLASHка
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: ближайшее м. Старая деревня
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от angelok Посмотреть сообщение
Девочки! не подскажите, где в Анапе купить хорошую молочку (молоко - лучше цельное)?
Попробуйте договориться в частном секторе, с тем, кто держит корову.
Мы берем у одного мужика, приезжаем к 21.00, когда он с ведром возвращается от коровы и сразу теплое забираем, ему выгодно - не надо стоять у дороги, и нам всегда свежайшее, наливает в нашу банку. 3л стоит 100р, а вкуснющее.... Ну, если вы не в городе поселитесь.
FLASHка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 16:27   #3409
FLASHка
Элита
 
Аватар для FLASHка
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: ближайшее м. Старая деревня
Сообщений: 1 794


Погода в Анапе устаканилась. Вот уже несколько дней утром море гладкое, как стекло и прозрачное. Красота.
Мы на днях решили прокатиться на машине в Сукко, много слышала хорошего. Так вот, пейзаж изумительный: горы, море. Подъезжаем к месту - там менты тормозят, на морде написано ХОЧУ ДЕНЕГ. Машина хорошая, номера не местные - к чему бы придраться, машину осмотрел, документы... дают трубку дуть, ну и вчерашний стакан вина показал 0,1 - попросили 30тыс р.Ну куда деваться, дети ноют купаться хотят, местность не знаем... Мы выгребли всю наличность. Потом уже стали задумываться, похоже трубка была подкручена, ну не мог стакан вина в обед - на следующий день показать 0,1.
Настроение ниже плинтуса. Море глубокое, малыши даже в воду не пошли. На пляже народу тьма.

Это инфа для тех, кто на своих машинах едет - не давайте папам пить вообще. Хотя в самой Анапе постоянно вижу - ставят машины под запрещающими знаками - и никто их не штрафует. Я тоже однажды припарковалась, где не положено - приехал мент на мотоцикле и так вежливо попросил выбрать другое место для парковки.
FLASHка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 16:46
ответ для FLASHка , на сообщение « Погода в Анапе устаканилась. Вот уже... »
  #3410
Shyrka2007
Ветеран
 
Аватар для Shyrka2007
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Невский район,между Ломоносовской и Пролетарской.
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от FLASHка Посмотреть сообщение
Погода в Анапе устаканилась. Вот уже несколько дней утром море гладкое, как стекло и прозрачное. Красота.
Мы на днях решили прокатиться на машине в Сукко, много слышала хорошего. Так вот, пейзаж изумительный: горы, море. Подъезжаем к месту - там менты тормозят, на морде написано ХОЧУ ДЕНЕГ. Машина хорошая, номера не местные - к чему бы придраться, машину осмотрел, документы... дают трубку дуть, ну и вчерашний стакан вина показал 0,1 - попросили 30тыс р.Ну куда деваться, дети ноют купаться хотят, местность не знаем... Мы выгребли всю наличность. Потом уже стали задумываться, похоже трубка была подкручена, ну не мог стакан вина в обед - на следующий день показать 0,1.
Настроение ниже плинтуса. Море глубокое, малыши даже в воду не пошли. На пляже народу тьма.

Это инфа для тех, кто на своих машинах едет - не давайте папам пить вообще. Хотя в самой Анапе постоянно вижу - ставят машины под запрещающими знаками - и никто их не штрафует. Я тоже однажды припарковалась, где не положено - приехал мент на мотоцикле и так вежливо попросил выбрать другое место для парковки.
Мы 22го уже в Сукко вылетим,в прошлом году отдыхали в Витязево только море не понравилось,а в этом году едем в Сукко под впечатлением действительно красивого пейзажа и море оно там матовое, девочки а главное воздух там какой Окрестные горы покрыты широколиственными лесами, состоящими преимущественно из дубов и буков. В долине Сукко также встречаются рощи из сосны и реликтового можжевельника, которые в жаркие летние дни выделяют ароматические смолы. Благодаря ним воздух в долине приобретает полезные свойства.Вход в море действительно не комфортен из за гальки,но для наших плоскофальгусных стоп то что надо
__________________
Никогда не возвращайся в прошлое..оно убивает твое драгоценное время...Истории не повторяются…люди не меняются... Никогда никого не жди…не стой на месте... Иди только вперед не оглядывайся... Люди которым ты нужна ....обязательно ... тебя догонят...
Shyrka2007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena