Пеленаете ли вы ребенка во время сна (2 мес) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 16:55   #51
Murchuma
Участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 106


Меня вот прям раздражают, когда пишут, что своих детей не пеленали, типа зачем, это вредно, малыши должны учиться контролировать свое тело. А вот если ребенок сам не дает себе спать, руками-ногами машет как мельница, просыпается, плачет и в итоге не спит ни ребенок, ни мама. Это не вредно???
Нам 3 месяца, я пеленаю до сих пор и буду это делать пока не откажется сам. Ибо эксперименты со самостоятельным засыпанием у нас уже были, в результате которых не спал ребенок и я вместе с ним. Муж на это посмотрел, сказал хватит, запеленали, в кроватку положили и все благополучно проспали всю ночь!больше экспериментировать не собираюсь, пока сам не научится себя контролировать
Murchuma is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:59   #52
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


я дочу только на дневной сон пеленаю, но не полностью, только ручки, а то они сами лезут к лицу и вытаскивают соску!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 17:18   #53
oligynchik
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Ломоносовский р-он
Сообщений: 433


Младшего пеленала почти до 4 месяцев, старшего тоже. Оба отказались сами практически в один день.Если ребенок запеленутый спит лучше, то его надо пеленать.
oligynchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 12:04   #54
Larya
Частый гость
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: ст.м.Комендатский пр, Пионерская
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Murchuma Посмотреть сообщение
Меня вот прям раздражают, когда пишут, что своих детей не пеленали, типа зачем, это вредно, малыши должны учиться контролировать свое тело. А вот если ребенок сам не дает себе спать, руками-ногами машет как мельница, просыпается, плачет и в итоге не спит ни ребенок, ни мама. Это не вредно???
Нам 3 месяца, я пеленаю до сих пор и буду это делать пока не откажется сам. Ибо эксперименты со самостоятельным засыпанием у нас уже были, в результате которых не спал ребенок и я вместе с ним. Муж на это посмотрел, сказал хватит, запеленали, в кроватку положили и все благополучно проспали всю ночь!больше экспериментировать не собираюсь, пока сам не научится себя контролировать
Согласна! в начале о пеленании даже и не помышляли, но когда малыш еще в РД стал просыпаться ночью через каждый час, а то и чаще...бывалая соседка посмотрела на это и предложила запеленать, после чего мы спали спокойно полночи на радостях.
Переодические попытки отказаться от него, всячески пресекались мужем , говорил еще не время.
В итоге в начале 4ого мес. стал вытаскивать ручки и перестал будить себя, тогда мы и перестали пеленать и вот уже уже как пару недель спим "на свободе"
Larya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 12:07   #55
Larya
Частый гость
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: ст.м.Комендатский пр, Пионерская
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
я дочу только на дневной сон пеленаю, но не полностью, только ручки, а то они сами лезут к лицу и вытаскивают соску!
У меня еще и на дневной сон руки не поднимались пеленать нам посоветовали класть на животик .... очень помогло, может проспать 2-3 часа . Говорят правда, что это вредно для ребенка. Кто-нибудь слышал что-нить про это?
Larya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena