Художественная Гимнастика [***2010/2011***] - Страница 727 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 11:54
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная Гимнастика ... »
  #7261
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Вот знаете, в теории для макарон используется строго определенная мука. Если для группы Б и используется мука мягкой пшеницы, то она не обычная (хлебопекарная или мука общего назначения), а из стекловидной пшеницы. Но я вот сейчас подумала: лично я на макаронных фабриках не была и что там на самом деле происходит .
В студенческие годы на курсе макаронных изделий преподаватель утверждала, что макароны необходимо чуть недоваривать. Тогда они полезней. Хотя полезность тоже спорный вопрос. Если раз в неделю ребенок будет есть макароны, вреда это не принесет.
Розмарин is offline  
Старый 18.06.2011, 11:58
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная Гимнастика ... »
  #7262
тэя
Элита
 
Аватар для тэя
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 504


Девочки, ну вообще макароны нужны-но как здесь многие подметили, из твердых сортов! Они отличный источник энергии-это сложный углевод, ну конечно если не класть пол кило масла и не посыпать пол кило тертого сыра сверху)))) А так почему нет-утром на завтрак каши, макароны, мюсли, моя любит творог со сметанокой маложирной ну правда с сахарком Это все дает энергию на много часов-хватит сил чтобы нормально потренироваться!

На обед я дочку все время кормлю супом-кусочек хлеба черного)))Суп мы любим только двух видов-это обычная куриная лапша)) и с фрикадельками-этот суп она может есть по пол года, не меняя ни на что

Обязательно кисло-молочные продукты

Вот вечером самое страшное-потому как пока не получается у дочери себя сдерживать и ограничивать на ночь! Вечером все собираются и давай мести кто что может и не может Всегда ест основной ужин-котлета, ежики, рыба или гуляш-ну в общем мясное, а потом начинается таскание всего подряд...печенье, конфетку, сухарик с чаем
тэя is offline  
Старый 18.06.2011, 12:13   #7263
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
А раньше вы ели из мягких сортов?
Для изготовления макаронных изделий используется мука из твердых сортов пшеницы. Этого требует Гост. Если использовать мягкие сорта, то макароны будут сильно развариваться и будет много веществ переходить в варочную воду. Может где-то в подпольных цехах ее и используют, но крупные производители этим не грешат. Хотя можно нарваться на подделку известных марок. Не покупайте макароны неизвестного происхождения а также те, в которых много лома, крошки и деформированных изделий.
раньше я как-то не заморачивалась. по поводу написанного на пачке
про ГОСТ вы не совсем правы. ГОСТов на производство макарон - несколько.
Ланушка is offline  
Старый 18.06.2011, 12:22   #7264
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
раньше я как-то не заморачивалась. по поводу написанного на пачке
про ГОСТ вы не совсем правы. ГОСТов на производство макарон - несколько.
Ну да, он не один. Может я и ошибаюсь, но помойму 2 госта: для муки из пшеницы дурум(твердая)- большинство именно из нее делают; и из мягкой стекловидной пшеницы (группа Б и В), но их изготавливают меньше.
__________________
Розмарин is offline  
Старый 18.06.2011, 12:39
ответ для тэя , на сообщение « Девочки, ну вообще макароны нужны-но... »
  #7265
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


Цитата:
Сообщение от тэя Посмотреть сообщение
Девочки, ну вообще макароны нужны-но как здесь многие подметили, из твердых сортов! Они отличный источник энергии-это сложный углевод, ну конечно если не класть пол кило масла и не посыпать пол кило тертого сыра сверху)))) А так почему нет-утром на завтрак каши, макароны, мюсли, моя любит творог со сметанокой маложирной ну правда с сахарком Это все дает энергию на много часов-хватит сил чтобы нормально потренироваться!

На обед я дочку все время кормлю супом-кусочек хлеба черного)))Суп мы любим только двух видов-это обычная куриная лапша)) и с фрикадельками-этот суп она может есть по пол года, не меняя ни на что

Обязательно кисло-молочные продукты

Вот вечером самое страшное-потому как пока не получается у дочери себя сдерживать и ограничивать на ночь! Вечером все собираются и давай мести кто что может и не может Всегда ест основной ужин-котлета, ежики, рыба или гуляш-ну в общем мясное, а потом начинается таскание всего подряд...печенье, конфетку, сухарик с чаем
мы на завтра едим практически ВСЁ
вот сейчас были блины, обычно каша молочная с сыром и яйцом
ну булку мы не едим (она вообще в доме водится только если папа себе купит, я исторически сама не ем и не покупаю), так что сыр или просто или на хлебушке с отрубями например
чай, какао, сок-компот...

обед - на легком бульоне суп, часто только первое, второе уже могут просто не есть, но если едят, то это котлета или мяско какое-то с овощным гарниром, либо гречей (иногда раи, хотя по-хорошему нужен каок-то там бурый)

вечером не очень поздно или творог с мюсли (сейчас подсели на биобаланс с мюсли), или греча без молока (но тоже сахар добавляем, так не любим)...тертая морковь с яблоком, фруктовый салат с йогуртом

и много фруктов или сухофруктов в течении дня

печенюшки всякие не едим практически - максимум одна-две маленькие в день, если очень просят (и то чаще в гоятх где-нить, тк в доме этого добра практически не бывает)
__________________
ЗАЧЕМ ВАМ СОЛНЦЕ, ЕСЛИ Я РЯДОМ



Плевать я на всё хотела
С большого и пышного трона!
Я - не принцесса! Я - Королева!
И мне не давит моя корона!!!
БелаЯНочка is offline  
Старый 18.06.2011, 12:58
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная Гимнастика ... »
  #7266
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Мне привозят макароны из Финляндии, из тех, что продаются у нас, покупаю Pasta Zara. И конечно мы не едим их ежедневно. Но пару раз в неделю - самое то. В т.ч. их ест моя гимнастка.
А вообще она ест так:
Завтрак- молоко (кефир)+ хлопья кукурузные без сахара (иногда печенье или булочка)
Второй завтрак- фрукты
Обед- суп (любой) или мясо с гарниром (рис, греча, макароны, редко- картофель) + овощной салатик, иногда яйца вареные, сыр (с макаронами)
Ужин - ряженка, кефир или простокваша, творог без сахара
Хлеб редко, булку никогда, вообще не покупаем
Вот у нас так, но на этом не похудеешь конечно
olga1611 is offline  
Старый 18.06.2011, 13:01   #7267
lenchik1977
Мега-элита
 
Аватар для lenchik1977
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: м. Ладожская ул.Ленская
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Мне привозят макароны из Финляндии, из тех, что продаются у нас, покупаю Pasta Zara. И конечно мы не едим их ежедневно. Но пару раз в неделю - самое то. В т.ч. их ест моя гимнастка.
А вообще она ест так:
Завтрак- молоко (кефир)+ хлопья кукурузные без сахара (иногда печенье или булочка)
Второй завтрак- фрукты
Обед- суп (любой) или мясо с гарниром (рис, греча, макароны, редко- картофель) + овощной салатик, иногда яйца вареные, сыр (с макаронами)
Ужин - ряженка, кефир или простокваша, творог без сахара
Хлеб редко, булку никогда, вообще не покупаем
Вот у нас так, но на этом не похудеешь конечно
НО И НЕ ПОТОЛСТЕЕШЬ!!!!
__________________
lenchik1977 is offline  
Старый 18.06.2011, 13:14
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная Гимнастика ... »
  #7268
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


а кто говорил про попу и ляшки и зависимость этих мягких мест от кол-ва сожранных углеводов?
расскажите плиз ещё раз
БелаЯНочка is offline  
Старый 18.06.2011, 13:43
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная Гимнастика ... »
  #7269
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


кто-то спрашивал про мяч. у нас сасаки голубой светлый.500р думаю так.
Ука is offline  
Старый 18.06.2011, 13:55
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная Гимнастика ... »
  #7270
тэя
Элита
 
Аватар для тэя
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 504


Девочки, ну у вас все строго!!! Вот это характер у ваших деток!!! Моя ни за что не сможет без конфетки, крекера или кусочка вкусной свежей булочки/другой сдобы))))
тэя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena