В самолет с насморком - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 03:08
ответ для LadyKaktys , на сообщение « В самолет с насморком »
  #11
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Два года назад летала с насморком. Заболела в день отлета - темп 37 и насморк. Я не знала, что могут быть неприятности....
У меня был рейс с пересадкой, т.е. два перелета. Уши заболели в первый перелет, когда начали снижаться, я уже ревела от боли. Летела немецкой авиакомпанией, так там стюардессы придумали мне "облегчение" - взяли два бумажных стаканчика, вставили один в другой, между ними намочили кипятком салфетки, этими стаканами я и закрыла уши (итого четыре стакана). Они создавали изоляцию и грели, облегчали боль, с этими стаканами я протопала на следующий рейс, там мне сделали "свежие" стаканы-наушники. Было уже полегче, но уши заложило конкретно. По прибытию в аэропорт-назначения сразу пошла в мед часть, где мне уже диагностировали отит, дали одну таблетку антибиотика и капли для ушей. Весь отпуск (неделю) проходила с ватками в ушах. Если такая оказия повторится, перенесу самолет.
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 13:14
ответ для LadyKaktys , на сообщение « В самолет с насморком »
  #12
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Надо же, даже не знала, что бывают проблемы из-за насморка... летала с соплями неоднократно (как-то раз так получилось, что я была простужена, а летать туда-сюда надо было всю неделю) - никаких проблем не было... ну, может, уши закладывало - и всё. Но нафтизин у меня с собой был (не люблю когда нос заложен).

Так что, Вы не переживайте - может, всё обойдется
Но капельки в нос и в ухо, конечно, возьмите с собой.
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 13:57
ответ для LadyKaktys , на сообщение « В самолет с насморком »
  #13
Пылающий лед
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 530


А я вот подумала,что бедные пассажиры-соседи по самолету таких вот сопливых,в самолете чужую инфекцию подхватить крайне легко,в замкнутом пространстве,да еще и вентиляция там замкнутая,чужие вирусы в лицо летят.Садишься в самолет и летишь в отпуск здоровым,в надежде на хороший отдых,а благодаря сопливым прилетаешь с ОРЗ."Весело".
Пылающий лед is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 14:04
ответ для LadyKaktys , на сообщение « В самолет с насморком »
  #14
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Когда летаю, всегда капаю називин себе и ребенку (вне зависимости от наличия насморка).
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 14:35
ответ для Пылающий лед , на сообщение « А я вот подумала,что бедные... »
  #15
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Цитата:
Сообщение от Пылающий лед Посмотреть сообщение
А я вот подумала,что бедные пассажиры-соседи по самолету таких вот сопливых,в самолете чужую инфекцию подхватить крайне легко,в замкнутом пространстве,да еще и вентиляция там замкнутая,чужие вирусы в лицо летят.Садишься в самолет и летишь в отпуск здоровым,в надежде на хороший отдых,а благодаря сопливым прилетаешь с ОРЗ."Весело".
Знаете, я тоже люблю пожурить заразных, когда они, например, в инете пишут, что с ветрянкой в общественном транспорте шастают, но с обычной простудой - это Вы ИМХО переборщили - эта опасность и так поджидает нас на каждом шагу
Я, например, тогда прямо в аэропорту и простудилась (до посадки было переохлаждение, первый раз чихнула уже в самолете), а переждать ту простуду могла разве что в джунглях Ну и потери в деньгах в случае перемены планов на отпуск - тоже не маловажный фактор.
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 14:46   #16
таксаРетта
Гость
 
Аватар для таксаРетта
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 22


Добрый день! Я бы еще выпила антигистаминный препарат( зиртек, зодак,эриус,...) Это снимет отек. Но лучше советоваться с врачом.
таксаРетта is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 16:49
ответ для Пылающий лед , на сообщение « А я вот подумала,что бедные... »
  #17
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Ой, ну начинается... Вы тогда из дома не выходите - в магазине, в общественном транспорте да везде, где есть люди, можно подцепить ОРВИ. Закажите частный самолет и не испортите себе отдых.
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 03:52
ответ для LadyKaktys , на сообщение « В самолет с насморком »
  #18
Eirene
Ветеран
 
Аватар для Eirene
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 719


Я как то летела в самолете с насморком (3 перелета за полдня) - ощущения незабываемые

Не смертельно конечно, но лучше постарайтесь максимально вылечиться
Eirene is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 10:28
ответ для LadyKaktys , на сообщение « В самолет с насморком »
  #19
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


У меня мама неделю назад летала с насморком, очень боялась, так как у нее давно проблемы с ушами и любой мало-мальский насморк дает осложнения на уши.Но перенести поездку она никак не могла по работе.
Врач ей посоветовал дексаметазон +називин. Первый препарат очень хорошо снимает отечность.
Она говорит,что уши конечно заложило при посадке,но никаких болей не было и через пару часиков после посадки уши уже нормальные были. Обратно летела вообще без проблем,даже уши не закладывало.

А я несколько лет назад с заложенным носом чуть с ума не сошла при посадке, голову сдавило так, думала что разорвет Побежала в ЛОР НИИ ,мне там сделали продувание. Страшен не насморк ,а именно когда нос заложен и отечность.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:09
ответ для LadyKaktys , на сообщение « В самолет с насморком »
  #20
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Чичас тут слетятся параноики до подхвата ОРВИ в самолете
У мене сломан нос в детстве и соответственно перегородки как попало стоят+добавляется аллергия на парфюмерию, не дай бог встретить на пути до кресла дамочку надушившуюся как в последний раз нос закладывает мгновенно и сопли ручьями.
Летаю нормально, но при взлете и посадке, если плохо дышит нос, надо заткнуть пальцами уши и приоткрыть рот, сосудосуживающее в карман
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena