А как у вас дела с домашкой на лето и настроением все это делать?? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 15:27   #71
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Да. Это вообще-то тоже классика, только не советская Мой муж читал еще в детстве эту книжку, очень ему нравилась.
у нас Хоббит тоже в списке есть..

вспомнила, как я лет в 8 увидела эту книгу в библиотеке и с удовольствием прочитала. (мне никто её не советовал, просто обложка понравилась )
про Властелина колец, про самого автора и что это культовая для многих книга узнала только лет в 18.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 16:45
ответ для mandarin , на сообщение « А как у вас дела с домашкой на лето и... »
  #72
Metele
Участник
 
Аватар для Metele
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 206


А моему и списка по чтению не дали (хотя я спрашивала, и предлагала свои услуги по размножению), дали две рабочие тетради: по русскому и по математике, причем сказали, что делать задание необязательно. Мой это очень хорошо услышал. А сейчас я его на юг к бабушке отправила и нашла там очень хорошую учительницу. Будет с ней заниматься три раза в неделю по часу. Ему это только в удовольствие - он вообще любит индивидуальные занятия. И учительница - супер, нам бы такую, да где взять...
Metele is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:21   #73
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
И у нас учителем сказано читать ВСЛУХ 20-30 минут в день, а остальное время про себя, по желанию.
У моей дочки (как и у меня в детстве) подобное требование бы вообще отбило охоту читать, наверное. Она иногда сама "перехватывает инициативу", когда я ей вечером читаю - но каждый день в обязаловку
ola is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 23:24   #74
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
у нас Хоббит тоже в списке есть..
.
муж с дочкой вчера Хоббита взяли в библиотеке (там, где они отдыхают). Муж сказал, что будет читать вслух, так как ему самому интересно.

Так что деточка наша не перетрудится.
Будет настроение, примеры порешает, в прописи попишет по страничке. Мы с ней обговорили, что будет заниматься 2-3 раза в неделю понемножку.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 23:39
ответ для Plyushc , на сообщение « Бедные наши дети...Зимой учатся,летом... »
  #75
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


+100!Лично в моем детстве-НИКАКИХ ЗАДАНИЙ НА ЛЕТО НЕ БЫЛО,выросла выучилась.оооч даже грамотная...
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:21
ответ для mandarin , на сообщение « А как у вас дела с домашкой на лето и... »
  #76
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Младшенькая перешла во 2 класс.
Читает, отдыхает, развлекается. На теннис месяц отходила.. Сейчас - дача да поездки..

До музыки еще толком не дошли Вот ее будет делать.
В июне немного поразвлекались с прописями - но мне надо было поправить ей руку, она ручку не всегда так держала. Поправила.
Все..

Читает много (но не по списку, по списку она в июне пробежалась, там рассказы и сказки в основном были), в дневник пока ничего не писала. Напишет перед 1 сентября
Из хитов, кстати, только что были 3 книжки Пройслера - про маленького Водяного, бабу Ягу и Привидение. Но их не было в списке
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 08:04
ответ для native , на сообщение « :) чем вы занимались весь первый класс,... »
  #77
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
чем вы занимались весь первый класс, если счет у ребенка не доведен до автоматизма, стесняюсь спросить? Вроде бы, в программе первого класса это само собой предусмотрено? Тем более, " идя в первой пятерке"!)))
М тоже были в мпервой пятерке и счет не был доведен до автоматизма! Довели за лето!

И мне кажется позавниматься раз в день 5- 10 минут, а именно столько занимает решение 2-х страниц примеров, ничего страшного...Лишний раз нагрузить ребенку мозг не повредит, мы же не заставляем их за партой по дня сидеть!
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 12:56
ответ для mandarin , на сообщение « А как у вас дела с домашкой на лето и... »
  #78
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Я вот тоже не припомню, чтобы нам в школе, когда училась я, задавали что-либо, кроме списка литературы.

Мне своего ребенка жаль. Все, что задали прочитать на лето, он прочитал за неделю, правда кое-что было уже прочитано еще когда в детский сад ходил. Но он книги просто глотает. А вот заполнять эту тетрадь по математике и русскому- даже не знаю как уговорить. В результате уже к середине августа, а мы и не приступали. Правда, в июне сын был в спортлагере, в июле ездил с сестрой к бабушке, скоро собираемся на море. Когда заполнять эти прописи? Для этого надо все лето просидеть в городе за партой. И честно говоря, смысла с семи лет так мучить ребенка никакого не вижу. По опыту своей старшей дочери, окончившей престижную гимназию, поступили на бюджет туда, куда хотели, а не лишь бы взяли только те, у кого свои пути в ВУЗы. Гениев, самостоятельно пробивших себе дорогу, обнаружено не было.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 13:46
ответ для mandarin , на сообщение « А как у вас дела с домашкой на лето и... »
  #79
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Да какая ж мука. Если просто тренировать мозги небольшим кол-вом примеров и пополнять английский словарный запас . Про чтение не говорю ,читают сейчас все ,мы правда еще и на англ.
У меня дочь тоже всегда отлично училась ,закончила университет,никогда летом не занималась и даже не читала ,но дети разные и время немного другое. У дочери прекрасный английский ,но она все равно жалуется на нехватку словарного запаса и даже немного завидует ,что ее брату уже в 8 лет легко общаться за границей. Пытается наверстать упущенное ,но времени теперь мало и нет таких летних каникул. А времени на занятия уходит не больше 20 минут у сына.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:31
ответ для mandarin , на сообщение « А как у вас дела с домашкой на лето и... »
  #80
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Ну все дети разные. Мой гиперактивный не испытывает удовольствия от перспективы садиться за парту и что-то решать-писать.
Устно - всегда пожалуйста, никаких проблем. А вот сесть и все записать - для моего мука.
Максочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena