ПРИВИВКИ особым деткам, как переносят? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 16:44   #1
oksana-k2000
Активный участник
 
Аватар для oksana-k2000
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 313
ПРИВИВКИ особым деткам, как переносят?



Поделитесь пожалуйста опытом или просто своим мнением относительно прививок нашим особым деткам. Мой ребенок родился на 28-ой неделе, 990 гр., осложнения, были кисты ПВЛ, выписались с постоянным шунтом, многоуровневая шунтозависимая окклюзионная гидроцефалия, БЛД,ретинопатия 3+болезнь в рубцовой стадии...недавно поставили диагоноз ДЦП слабой степени...это кратко нам при всем этом невролог разрешила прививки
__________________

Последний раз редактировалось oksana-k2000; 19.06.2011 в 21:06.
oksana-k2000 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 16:49   #2
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Ни в коем случае!
Мой абсолютно здоровый ребенок стал аутистом после прививок, а Вы - особому... Почитайте истории на сайте Аутизм.Помощь родителям. 99 процентов историй одинаковых - ребенок после прививки перестал развиваться, ушел в себя, кишечные расстройства, боли и т.д.

Моя невролог, проработавшая 30 лет в Институте Детских Инфекций, своим внукам ни одной прививки не сделала.
касперий is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 16:58
ответ для касперий , на сообщение « Ни в коем случае! Мой абсолютно... »
  #3
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


В поликлиниках всем прививки разрешают - их премии лишают, если не сделают. А как придешь к платному специалисту: "вы прививки делаете? нет? слава Богу! и не делайте ни в коем случае." Так что пишите отказ, у вас ребятенок и так натерпелся, прививки могут очень тяжелые последствия дать...
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 17:10   #4
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


Цитата:
нам при всем этом невролог разрешила прививки
обалдеть...
сейчас даже при банальной ПЭП медотвод дают, а здесь такая прорва проблем и дали "добро"...
ALENO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 18:40
ответ для ALENO4KA , на сообщение « обалдеть... сейчас даже при банальной... »
  #5
oksana-k2000
Активный участник
 
Аватар для oksana-k2000
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 313


да, я то же против,не буду делать. просить отвод от прививок не самое сложное...я сейчас бегаю врачей прошу что бы нам всего написали в карточках что бы наверняка инвалидность получить, так как наличие шунта не у всех комиссий ВТЭК является основанием для инвалидности...
__________________
oksana-k2000 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:40
ответ для касперий , на сообщение « Ни в коем случае! Мой абсолютно... »
  #6
oksana-k2000
Активный участник
 
Аватар для oksana-k2000
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
Ни в коем случае!
Мой абсолютно здоровый ребенок стал аутистом после прививок, а Вы - особому... Почитайте истории на сайте Аутизм.Помощь родителям. 99 процентов историй одинаковых - ребенок после прививки перестал развиваться, ушел в себя, кишечные расстройства, боли и т.д.

Моя невролог, проработавшая 30 лет в Институте Детских Инфекций, своим внукам ни одной прививки не сделала.
не нашла, после какой прививки у вас получилось осложнение, скажите пожалуйста.
__________________
oksana-k2000 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:52   #7
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Конкретно у нас - после кори-краснухи-паротита. Но они все хороши, хрен редьки не слаще. Часто в первый день жизни повреждают гепатитом В, часто АКДС...
Вам даже думать о прививках нельзя, честное слово!
касперий is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:12   #8
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


У нас тоже шунтированный ребенок,в 11 мес разрешили сделать прививку ему.Делали в НИИДИ после консультации с их иммунологом Инфанрикс и Иммовакс,делали утром,а вечером скорая нас туда привезла-рвота фонтаном,родник уже закрылся почти+плотность костей как следствие гидроцефалии,в общем УЗИстка посмотрела и нашла только 3 желудочек ,по которому стало понятно(увеличен сильно),что у ребенка подскочило сильно ВЧД,шунт не справился.
ребенок начинал ходить,перестал,ушел в себя,к 1.5 годам стало понятно,что что-то не то,к 2.5 ставили аутизм под?+ЗПР очевидная...Вот такой опыт имеем,больше ни-ни,хватило.
БЦЖ-м сделана была перед выпиской,нормально перенес,делаем манту ежегодно для сада.Учтите наш опыт,если решитесь.

Кстати в выписке написали гастроэнтерит невыявленного генеза,поместили нас в отдельную палату-подальше от больных,заведующая смотрела ребенка сама ежедневно и домой потом звонила-интересовалась как что.
Ромка после прививки болел потом еще 2 месяца,подбило ему иммунитет,на антибиотиках и вифероне до весны сидели(((
joker is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:25   #9
oksana-k2000
Активный участник
 
Аватар для oksana-k2000
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 313


спасибо огромное за ответы
oksana-k2000 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:27   #10
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Множество страдальцев получается от АКДС.Редкий поликлинический педиатр посмотрит карту ребёнка и направит на эту прививку исключив коклюшный компонент.Первому ребёнку а врачихой повезло,а у второй я требовала сама,т.к. она считала что Маня ,родившаяся 1200 и имея за плечами клиническую смерть мощная девка и ей всё по-плечу.Поэтому все прививки отодвигали ,часть делали в Американской клинике.
Mashysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena