Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 478 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 12:53
ответ для spanishgirl , на сообщение « на самом деле нет смысла в дютике... »
  #4771
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
на самом деле нет смысла в дютике обратно что то специально искать - и цены и ассортимент тот же самый что и в Пальме( я о парфюмерно - косметическом отделе) . алкоголь тоже ценой не радует - в гипермаркетах цены ниже . а кроме отдела с парфюмерией есть еще пара-тройка магазинчиков но после выбора в Пальме я всегда прохожу мимо ,не особо впечатляют... так,если время убить в ожидании рейса..
а сигареты где дешевле? мы обычно их в подарок привозим. . про вино согласна, но если лтетишь с одной ручной кладью, то только в дьюти брать, т к не пропустят с собой.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 12:57   #4772
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а сигареты где дешевле? мы обычно их в подарок привозим. . про вино согласна, но если лтетишь с одной ручной кладью, то только в дьюти брать, т к не пропустят с собой.
а сигареты дешевле всего в России и на порядок .....
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 13:07   #4773
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
а сигареты дешевле всего в России и на порядок .....
так мне это неактуально да и качество рос. фабрик под большим сомнением, хотя в цене алкоголя и сигарет первый фактор это акцизы и пошлины.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 13:15   #4774
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а сигареты где дешевле? мы обычно их в подарок привозим. . про вино согласна, но если лтетишь с одной ручной кладью, то только в дьюти брать, т к не пропустят с собой.
дешевле в магазинах на острове (не в дьюти-фри) - по крайней мере в прошлом году так было
если для вас цена, как и для путешествующих по ЕС; я просто не знаю, сколько стоят сигареты в дьюти-фри при наличии билетов в Россию

согласна с вашим и следующим сообщением...поэтому самых "привлекательный" вариант - в дьюти-фри на российской границе...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 13:18
ответ для FishAnya , на сообщение « Anaesthesulf Lotio Ну что ж...нам... »
  #4775
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
Anaesthesulf Lotio

Ну что ж...нам завтра вылетать, а я разболелась((( Четвертый день дерет горло, заложен носи и болит голова, начался кашель, но больше при першении горла((( Но тем-ры нет. Врач местный выписал убойный антибиотик, 3 таблетки - аналог Суммамеда (кот. в России популярен), а я его боюсь пить...боюсь, что побочки могут быть хуже его действия. В общем, возьму с собой, если что...выпью на месте. Хотя, конечно, не хочется болеть...(( Обидно, что весь год не болела, а перед отпуском...на тебе.
Кто-нибудь принимал эту убойную дозу азитромицина? Как думаете, стоит выпить перед полетом или подождать...и, если что, начать принимать на месте? Он, зараза, еще неделю из организма выводится...ну и потом, лечись годами от дисбактериоза((
Чемоданы еще не собраны...вот, сегодня, надеюсь, соберем. У меня пол чемодана только лекарств...ужас((
С чемоданом лекарств святое дело ездить Мы так в марте в Берлин летели, если бы не заболевшие муж с дочей, то поездка была бы еще лучше
Кстати, я бы не сказала, что Сумамед у нас так уж популярен, обычно из убойных это Амоксиклав ( в частности сама при фарингите принимала)
__________________
Я Наташа

Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 14:51
ответ для Unikko , на сообщение « дешевле в магазинах на острове (не в... »
  #4776
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
дешевле в магазинах на острове (не в дьюти-фри) - по крайней мере в прошлом году так было
если для вас цена, как и для путешествующих по ЕС; я просто не знаю, сколько стоят сигареты в дьюти-фри при наличии билетов в Россию

согласна с вашим и следующим сообщением...поэтому самых "привлекательный" вариант - в дьюти-фри на российской границе...
а мы не из ЕС, поэтому в дьюти-фри будем по ценам как для России и прочего неЕС как раз покупать (раньше чего-то не было такого деления ЕС,неЕС).
для примера блок мальборо в самолете стоит 30-32 евро, в дьюти-фри бельгийском был 35 евро для неЕС и 40 евро для ЕС.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 17:37
ответ для FishAnya , на сообщение « Anaesthesulf Lotio Ну что ж...нам... »
  #4777
Verunchik
Элита
 
Аватар для Verunchik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Центральный р-н,Невский р-н,Московский р-н или Купчино
Сообщений: 2 375


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
Anaesthesulf Lotio

Ну что ж...нам завтра вылетать, а я разболелась((( Четвертый день дерет горло, заложен носи и болит голова, начался кашель, но больше при першении горла((( Но тем-ры нет. Врач местный выписал убойный антибиотик, 3 таблетки - аналог Суммамеда (кот. в России популярен), а я его боюсь пить...боюсь, что побочки могут быть хуже его действия. В общем, возьму с собой, если что...выпью на месте. Хотя, конечно, не хочется болеть...(( Обидно, что весь год не болела, а перед отпуском...на тебе.
Кто-нибудь принимал эту убойную дозу азитромицина? Как думаете, стоит выпить перед полетом или подождать...и, если что, начать принимать на месте? Он, зараза, еще неделю из организма выводится...ну и потом, лечись годами от дисбактериоза((
Чемоданы еще не собраны...вот, сегодня, надеюсь, соберем. У меня пол чемодана только лекарств...ужас((
Всем привет!!!
Ура, ловим кайф с 15 июня, всё отлично!!!
Чемодан лекарств с собой тоже прихватила....
Сумамед любят выписывать кормящим и детям....у нас любители клацида в убойной дозе 500!(взрослым)
Я думаю на Вас повлияли сборы, сбой иммунитета ....часто бывает перед отпуском.
Поправляйтесь...
Сегодня ветер на море сильный....поэтому дошла до инета....
Остров прекрасен!

Ольга спасибо, трансфер на 5 баллов!!!Всё рассказали и показали , всё здорово!!!!
Verunchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 17:40
ответ для kleoD , на сообщение « Мы доехали до Майорки . Перелет с... »
  #4778
Verunchik
Элита
 
Аватар для Verunchik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Центральный р-н,Невский р-н,Московский р-н или Купчино
Сообщений: 2 375


Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
Мы доехали до Майорки . Перелет с аэроевропой прошес очень спокойно .Я даже не поняла и не поверила что уже прилетели .Ну правда сели ,взлетели . приземлились. Боялась за багаж ,думала что мах можно 10 кг . А это оказалось можно брать в ручную кладь , а в багаж аж 23. Муж сокрушается( немного) , что виски не взял .Здесь както дороговато . Если честно, то обследовали часть магазинов , цены не радуют .Благоверный говорит поехали обратно на материк , там дешевле .Фруктов я особо тоже не нашла .
Девушки , тысячу раз вопрос задавали, где вы покупаете фрукты ягоды .Можно поточнее координаты (я их в новигатор забивать буду). Какое же здесь все маленькое, улочки , домики ,поворотики.А магазины наоборот в километрах.
Свой отель Лого парк нашли случайно .Новигатор улицу где он находиться совсем не видел , поехали тупо до Порт Алкудия. А потом повернули по интуиции вдоль берега и чисто случайно увидела стрелку на свой отель . Както чувствуется что русские не часто ступают здесь.Устоились без приключений . Поэтому рядом будете стучитесь в 114 номер до 25 .06, потом номер просто поменяю .
Если что забудете из аптечки , тоже приходите, у меня тоже пол чемодана .найдем что не взяли . А я вот не взяла кака раз зеленку( а зараза понадобилась ведь, справляюсь перекисью и марганцовкой и спасателем ), корвалол. У малого слава богу температура спала , но 39 сутки продержалась (педиатор всегда советовала корвалол капать при такой и выше).Сейчас все нормально, обошлись без врачей.
Но здесь очень жарко!!!!.
Машину взяли в Вернале заранее. Здесь уже подробненько описывали где их искать. все верно на 4 этаже паркинга .Cтфвят они свои машины в секторах G /H, но представителя ищите там где туалеты (это хоть какойто ореинтир), А то приходишь в паркинг и ни души, одни машины и спросить не у кого.В машину заказвали бустер . дали без него . пришлось ждать когда подвезут ( попали на деньги за парковку на момент ожидания ), представитель крайне не разговорчив .Хоть предупредил что бы мы оплатили заранее это ожидание , а то мы поняли что нас невыпустят толькл у шлагбаума , а эти товарищи с каменным лицом сунули нам бустер и укатили.Машинка , дизель коцанная и зеркало боковое на чемто склеено ,я все сфоткала им показала . а когда ждали , подвела к машине показала (я ж переживаю -машину жалко.Я дома над каждой садиной от камушка трясусь).Сказал все окей , нет проблем .Ну главное что бы у меня небыло проблем .
Вообщем отдыхаем стучитесь .
Мы отдыхаем рядом!!!!!
Verunchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 18:26
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #4779
Verunchik
Элита
 
Аватар для Verunchik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Центральный р-н,Невский р-н,Московский р-н или Купчино
Сообщений: 2 375


Девочки, подскажите пож-та
ГДЕ купить палатку на пляж???
В отели отправили в Меркадон в Алькудии, напротив есть китайский магазин....нууу что-то не то...((
похоже....но что-то подозрительное...
Verunchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 19:20
ответ для kleoD , на сообщение « Мы доехали до Майорки . Перелет с... »
  #4780
clair xoma
Участник
 
Аватар для clair xoma
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
Мы доехали до Майорки . Перелет с аэроевропой прошес очень спокойно .Я даже не поняла и не поверила что уже прилетели .Ну правда сели ,взлетели . приземлились. Боялась за багаж ,думала что мах можно 10 кг . А это оказалось можно брать в ручную кладь , а в багаж аж 23. Муж сокрушается( немного) , что виски не взял .Здесь както дороговато . Если честно, то обследовали часть магазинов , цены не радуют .Благоверный говорит поехали обратно на материк , там дешевле .Фруктов я особо тоже не нашла .
Девушки , тысячу раз вопрос задавали, где вы покупаете фрукты ягоды .Можно поточнее координаты (я их в новигатор забивать буду). Какое же здесь все маленькое, улочки , домики ,поворотики.А магазины наоборот в километрах.
Свой отель Лого парк нашли случайно .Новигатор улицу где он находиться совсем не видел , поехали тупо до Порт Алкудия. А потом повернули по интуиции вдоль берега и чисто случайно увидела стрелку на свой отель . Както чувствуется что русские не часто ступают здесь.Устоились без приключений . Поэтому рядом будете стучитесь в 114 номер до 25 .06, потом номер просто поменяю .
Если что забудете из аптечки , тоже приходите, у меня тоже пол чемодана .найдем что не взяли . А я вот не взяла кака раз зеленку( а зараза понадобилась ведь, справляюсь перекисью и марганцовкой и спасателем ), корвалол. У малого слава богу температура спала , но 39 сутки продержалась (педиатор всегда советовала корвалол капать при такой и выше).Сейчас все нормально, обошлись без врачей.
Но здесь очень жарко!!!!.
Машину взяли в Вернале заранее. Здесь уже подробненько описывали где их искать. все верно на 4 этаже паркинга .Cтфвят они свои машины в секторах G /H, но представителя ищите там где туалеты (это хоть какойто ореинтир), А то приходишь в паркинг и ни души, одни машины и спросить не у кого.В машину заказвали бустер . дали без него . пришлось ждать когда подвезут ( попали на деньги за парковку на момент ожидания ), представитель крайне не разговорчив .Хоть предупредил что бы мы оплатили заранее это ожидание , а то мы поняли что нас невыпустят толькл у шлагбаума , а эти товарищи с каменным лицом сунули нам бустер и укатили.Машинка , дизель коцанная и зеркало боковое на чемто склеено ,я все сфоткала им показала . а когда ждали , подвела к машине показала (я ж переживаю -машину жалко.Я дома над каждой садиной от камушка трясусь).Сказал все окей , нет проблем .Ну главное что бы у меня небыло проблем .
Вообщем отдыхаем стучитесь .
Мы с вами рядышком живем. Мы в Элизе. Фрукты лучше на рынке в Алькудии в воскресенье и вторник. Ну еще в Ероски и Меркадоне.
__________________
clair xoma
clair xoma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena