Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 514 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 19:57
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #5131
ideal№1
Ветеран
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 626


Девочки, кто знает, какой сейчас прожиточный минимум или сумму полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения? Заранее спасибо за ответ.
ideal№1 is offline  
Старый 18.06.2011, 21:25
ответ для ANATO , на сообщение « Получила иГСП,спасибо этому топику, и... »
  #5132
ANATO
Активный участник
 
Аватар для ANATO
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: БКЗ
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от ANATO Посмотреть сообщение
Получила иГСП,спасибо этому топику, и компенсацию на жилье,а про депутата все молчат,как партизаны,не в мфц,не депутат никто ничего не говорят.Сегодня позвонила в приемную депутата,они очень удивились.когда я спросила про продуктовые наборы и т.д.Правда предложили получить кастрюльку.Кто-нибудь,кто живет в Невском районе получал помощь от депутата???Поделитесь куда звонить и ходить.Заранее спасибо.
В Невском районе видимо все богатые или депутатов нет вообще!
ANATO is offline  
Старый 18.06.2011, 22:39   #5133
Sandrynchik
Частый гость
 
Аватар для Sandrynchik
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 80


УРААААААА прожиточный минимум увеличился на 9,7%, девоньки вот денег то получим, лопатой будем загребать
прочитайте статейку http://news.********/politics/6149566/?frommail=1
только я забыла как высчитывать на одинокую-маму в декретном отпеуске до 3-х лет, брать сумму трудоспособного населения или как? чот туплю....
Sandrynchik is offline  
Старый 18.06.2011, 23:46
ответ для Sandrynchik , на сообщение « УРААААААА:080: прожиточный минимум... »
  #5134
franchesca
Гость
 
Аватар для franchesca
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 3


Девочки,подскажите в моей ситуации я имею право на гсп?Я ,муж и двое детей первому 3.5 года,а второму 4 месяца? Сегодня позвонила в мфц калининского района и там сказали,что мне ничего не светитДевушка по телефону сказала,что можно оформить только субсидию.А доплачивают до прожиточного минимума только пенсионерам.
Так ли это?
Прожиточный минимум у нас ниже нормы.
franchesca is offline  
Старый 19.06.2011, 00:16
ответ для Sandrynchik , на сообщение « УРААААААА:080: прожиточный минимум... »
  #5135
ANATO
Активный участник
 
Аватар для ANATO
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: БКЗ
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Sandrynchik Посмотреть сообщение
УРААААААА прожиточный минимум увеличился на 9,7%, девоньки вот денег то получим, лопатой будем загребать
прочитайте статейку http://news.********/politics/6149566/?frommail=1
только я забыла как высчитывать на одинокую-маму в декретном отпеуске до 3-х лет, брать сумму трудоспособного населения или как? чот туплю....
радостно,конечно.Но и обидно,что до 1,5 года платят 13883тыс,а после 50 руб, приходиться ходить унижаться,добиваться,рассказывать комиссии всю свою жизненую ситуацию.Потому что в садик ребенка берут с 2-х лет,бабушек нет,да и к тому же одинокая мама.Хотя Россия считается страной матерей одиночек.
ANATO is offline  
Старый 19.06.2011, 11:20   #5136
мама Л,В,Е
Активный участник
 
Аватар для мама Л,В,Е
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м. новочеркасская , пр шаумяна
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от franchesca Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите в моей ситуации я имею право на гсп?Я ,муж и двое детей первому 3.5 года,а второму 4 месяца? Сегодня позвонила в мфц калининского района и там сказали,что мне ничего не светитДевушка по телефону сказала,что можно оформить только субсидию.А доплачивают до прожиточного минимума только пенсионерам.
Так ли это?
Прожиточный минимум у нас ниже нормы.
НЕТ вам сказали не верно , ГСП положено всем у кого недостает до прожиточного минимума . По правильному вам сначала надо оформить жилищную субсидию ( но говорят что для первой подачи на ГСП она не обязательна ) . Для того что бы узнать сколько у вас не достает до прожиточного минимума вам надо сложить все ваши доходы ( зарплата мужа + детские пособия + то что вам выплачивают на работе + жил. субсидия ( если она оформлена ) ( все за 3-и месяца ) . Далее сложить прожиточные минимумы ( 2-а раза по 6265 р.на детей + 2-а раза по 6986 р. на взрослого , умножить на 3-и ) . Далее из полученной суммы прожиточного минимума вычесть полученную сумму ваших доходов и получите сумму не достающую до прожиточного мин. ( за т3-и мес.) . Если у вас не достает идете и смело подаете документы , правда совершенно не факт что вам выплатят ту сумму которой не достает .
__________________
мама Л,В,Е is offline  
Старый 19.06.2011, 12:22
ответ для olga1982 , на сообщение « мне при начислении ГСП в прим р-не... »
  #5137
Пирожочек
Активный участник
 
Аватар для Пирожочек
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от olga1982 Посмотреть сообщение
мне при начислении ГСП в прим р-не написали два пункта - дооформить детские пособия и жилищную субсидию. Дали на 1 месяц. Оба пункта были выполнены до подачи доков на ГСП в первый раз. Вывод - пишут от балды. Подала такие же доки во второй раз - дали на 3 месяца)
Расскажите,пожалуйста, какие точно документы вы подавали на ГСП?
__________________
Пирожочек is offline  
Старый 19.06.2011, 14:57   #5138
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ideal№1 Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, какой сейчас прожиточный минимум или сумму полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения? Заранее спасибо за ответ.
прожиточный минимум устанавливается отдельно на работающего и не работающего членов семьи, либо, если у вас семья - соответственно на всю семью с учетом того, кто у вас работает, а кто нет..
ниже после вашего поста кто-то ссылку дал на статью - видимо, эти цифры вам и нужны..
сама я обычно звоню в службу по гсп по своему району и спрашиваю, каждый месяц сумма разная...

Цитата:
Сообщение от franchesca Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите в моей ситуации я имею право на гсп?Я ,муж и двое детей первому 3.5 года,а второму 4 месяца? Сегодня позвонила в мфц калининского района и там сказали,что мне ничего не светитДевушка по телефону сказала,что можно оформить только субсидию.А доплачивают до прожиточного минимума только пенсионерам.
Так ли это?
Прожиточный минимум у нас ниже нормы.
вам правильно уже в топе ответили, можете спокойно собирать документы и подавать на пособие...
некоторым служащим просто легче сказать "нет, не положено", чем заниматься вашими документами (читай: работать), поэтому и отказывают..
на самом деле они не имеют права не принять документы, даже если есть сомнения, дадут ли вам помощь или нет - просто сдавайте либо требуйте письменный отказ, уверена - сразу все примут..

только имейте в виду, что если в последние 3 мес (за которые будите справки собирать) попадет ваша сумма больничных (большая сумма) и пособие на рождение от фсс (то, что работодатель давал), то пока вам пособие не дадут, т.к. общая сумма может превысить необходимый прожиточный минимум... в некоторых местах сумму больничного по БиР считают как доход одного месяца (когда фактически выплачено), а в некоторых просят, чтобы работодатель разбил эту сумму на месяца по больничному листу... в любом случае, для начала дома прикиньте хотя бы грубо, сколько у вас будет доход за 3 мес...

Цитата:
Сообщение от Пирожочек Посмотреть сообщение
Расскажите,пожалуйста, какие точно документы вы подавали на ГСП?
простите, что вопрос не ко мне, но я тоже отвечу:
я вот тут уже писала:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5123
если позвонить в свой район, по телефону можно узнать список:
- копия свид-ва о рождении (у нас берут только первый раз)
- копия свид-ва о браке/разводе, документ о том, что вы - одинокая мать, если такое имеет место быть (опять же - один раз сдавала)
- ф9 по прописке вас и ребенка
- ф9 по месту проживания, если вы живете не по прописке
- справка с работы о пособии (и зар.плате, если работаете)
- справка с работы мужа, если вы замужем
- справка из собеса о получаемом вами пособии от города (то, что на детскую/дошкольную карточку идет) тоже за 3 мес
- попросят показать квитанции (оплаченные) по кварплате по месту прописки (на всякий случай можно взять все, в т.ч. за электричество)
- могут еще копии паспортов попросить, но у меня не просили вроде бы
- при первом обращении просили написать слезную бумагу о тяжелом материальном положении, написала
а вообще, готовьтесь - такое ощущение, что они свои личные деньги отдают - бьются за них до последнего )))
у меня лично жилищную субсидию не требовали (первые раза 2 сдачи спрашивали, почему не оформляю, но потом отстали)
может быть еще какие-то документы, лучше заранее позвонить туда (например, справку из службы занятости, если вы не работаете или еще что-то - просто мне лично в моей ситуации не нужно было, поэтому я и не запомнила)
elbereth (leda) is offline  
Старый 19.06.2011, 15:05   #5139
SNEЖIK
Ветеран
 
Аватар для SNEЖIK
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от мама Л,В,Е Посмотреть сообщение
. Далее сложить прожиточные минимумы ( 2-а раза по 6265 р.на детей + 2-а раза по 6986 р. на взрослого , умножить на 3-и ) . Далее из полученной суммы прожиточного минимума вычесть полученную сумму ваших доходов и получите сумму не достающую до прожиточного мин. ( за т3-и мес.) . Если у вас не достает идете и смело подаете документы , правда совершенно не факт что вам выплатят ту сумму которой не достает .
Что-то очень интересная схема, посчитала-у нас получается, что на семью должно быть более 80000, и мы далекоооо до этого не дотягиваем.
точно на два надо умножать?
SNEЖIK is offline  
Старый 19.06.2011, 16:27
ответ для SNEЖIK , на сообщение « Что-то очень интересная схема,... »
  #5140
мама Л,В,Е
Активный участник
 
Аватар для мама Л,В,Е
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м. новочеркасская , пр шаумяна
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от SNEЖIK Посмотреть сообщение
Что-то очень интересная схема, посчитала-у нас получается, что на семью должно быть более 80000, и мы далекоооо до этого не дотягиваем.
точно на два надо умножать?
Это я написала для franchesca , а не для всех . Прожиточный минимум для трудоспособного населения — 6986 рублей , для детей — 6265 рублей . Вот и считайте сколько у вас должно быть . У меня например в месяц должно выходить 25781 т.р. , ну и соответственно за 3-и месяца 77343 т.р. ( я , и трое детей )
__________________
мама Л,В,Е is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena