Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 21:18
ответ для asweta , на сообщение « А кто-нибуть может подсказать, какие... »
  #1381
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Объясните тупенькой У меня виза с 15 апреля. 180 дней. Я уже отъездила 60 дней в первом полугодии. Могу ли я провести в Шенгене более 90 дней в первом полугодии или мне придется выезжать 15 октября?
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:20   #1382
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Более 90 дней с момента первого выезда в течении шести месяцев - нельзя.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:33   #1383
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Просто если в ВЦ непонятно зачем записываться заранее, еще до получения паспорта. Ну ладно действительно проехали. По поводу кол-ва дней - указывается кол-во дней в полугодие. Если Вы запрашиваете на полгода, то указываете 30 дней. В общем 30 дней в полугодовой визе - это 30 дней всего за срок визы. А 30 дней по годовой визе, это значит 30 дней в полугодие, т.е 30 (1 полугодие)+30 (2 полугодие) = за весь срок визы 60 дней.
Спасибо, я поняла! Так и заполнила на 30 дней сроком на полгода.
А вот по поводу записи на прием как раз вышла проблема, мне так и не удается зайти в свой аккаунт на сайте. Анкеты заполнила заново с новыми номерами, сохранила себе на комп. А вот в запись на прием внести изменения не удается никак. Я объясню почему мы записались заранее - т.к. записывалась я в четверг на понед., подумала, что ажиотаж и т.п. забила более подходящее время а паспорт мы получили сегодня, т.е. в субботу.. Я заполнила на ребенка все паспортные даные от балды, вот их исправить надо, а как сделать не знаю. Сайт не дает зайти в "Внести изм. в запись на прием", а в "Изменить время приема", выдает, что "Дата изменения записи на прием просрочена".
Помогите, пожалуйста, что делать в этом случае?
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 02:04   #1384
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
Потому что Консульство просит согласия, оформленные не более 90 дней тому назад до дня подачи.
вот это для меня вообще новость. Вот что написано в Appointment Letter, которое мне пришло из консульства:
"Несовершеннолетние – Если заявитель является несовершеннолетним (до 18 лет)
и путешествует один или с одним из родителей, требуется письменное, нотариально
заверенное согласие на поездку второго родителя или опекуна. В случае
невозможности его получения, необходимы другие документы, подтверждающие
причину отсутствия согласия (справка родителя-одиночки или другие документы).
Согласие должно быть действительно на момент подачи визовой анкеты и включать
все Шенгенские страны.
Вместе с оригиналом свидетельства о рождении требуется
также копия, которую необходимо сделать заранее".
Вот и думаю, действительное у меня согласие или нет. Прикинусь наверное валенком и приду с тем, что есть. Пусть попробуют обосновать что оно недействительно. Или у кого-то были реальные отказы в приеме документов из-за некорректного согласия?
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 11:51
ответ для Avgusta , на сообщение « вот это для меня вообще новость. Вот... »
  #1385
larissa
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
вот это для меня вообще новость.
Вот и думаю, действительное у меня согласие или нет. Прикинусь наверное валенком и приду с тем, что есть. Пусть попробуют обосновать что оно недействительно. Или у кого-то были реальные отказы в приеме документов из-за некорректного согласия?
Ребята, мне кажется в этом вопросе смотрят на то, чтобы согласие было оформлено с даты не позже подачи документов, а если раньше - всё в порядке. Меня завернули, потому что я сделала согласие со дня предполагаеммого въезда. Объяснили тем, что консульство может выдать визу раньше моей заяленной даты. Так что у Вас всё должно пройти.
__________________
larissa is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 13:44
ответ для Katya A. , на сообщение « подскажите, пожалуйста, на сколько... »
  #1386
Valysha87
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, на сколько строги требования к фотографии для анкеты на визу

у меня у ребенка есть фото, но оно немного отличается от фото, сделанных по финским требованиям

там ребенок на белом фоне и фотография по размеру немного меньше
насколько я знаю требования действительно строгие и четко на сером фоне.советую не заморачиваться и прямо там сделать фото за 70 рублей всего 6 штук вроде за секунды!
Valysha87 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 13:59
ответ для Valysha87 , на сообщение « насколько я знаю требования... »
  #1387
Valysha87
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 84


ходила в ВЦ 16.06,причем вообще этого не планировав,пораньше ушла а работы.была приятно удивлена.приехала около 4х часов,взяла таллон,сфотографировалась,причем всего за 70руб 6шт и почти сразу подошла моя очередь.не было справки с работы,подождала пока прислали по факсу,заново взяла таллончик и опять же снова почти сразу подошла моя очередь,сдала док-ты!!из-за большого кол-ва окошек оооочень всё оперативно!мне кажется лучше отдать эти 800руб с копейками,т.к.экономия времени просто колоссальная!всем советую)
Valysha87 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:25
ответ для Valysha87 , на сообщение « ходила в ВЦ 16.06,причем вообще этого... »
  #1388
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


какая справка с работы??????????
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:39
ответ для Natalka -z , на сообщение « какая справка с работы?????????? »
  #1389
Valysha87
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
какая справка с работы??????????
у меня тут нет даже врем.рег-ции,поэтому попросили справку с работы.в таких случаях лучше всегда с собой её иметь.а я еще посмотрела везде на сайтах,что кроме анкеты,страховки и фото ничего не надо,вот и не взяла.благо получилось по факсу отправить.вообщем лучше всегда иметь какие-нить лишние бумажки,кот.в итоге вообще не лишними оказываются)
Valysha87 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:42
ответ для Valysha87 , на сообщение « у меня тут нет даже... »
  #1390
Svetkul
Элита
 
Аватар для Svetkul
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Valysha87 Посмотреть сообщение
у меня тут нет даже врем.рег-ции,поэтому попросили справку с работы.в таких случаях лучше всегда с собой её иметь.а я еще посмотрела везде на сайтах,что кроме анкеты,страховки и фото ничего не надо,вот и не взяла.благо получилось по факсу отправить.вообщем лучше всегда иметь какие-нить лишние бумажки,кот.в итоге вообще не лишними оказываются)
Напишите потом, какую вам визу дали. На работе девушка с временной регистрацией и справкой с работы получила одноразовую визу на 10 дней. Интересно, это ей так не повезло или всем так дают?
__________________
Svetkul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena