а вот разводиться и не идти работать - неприлично? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 01:40
ответ для k_and_v , на сообщение « может, я ошибаюсь, но знаю точно, что... »
  #271
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от k_and_v Посмотреть сообщение
может, я ошибаюсь, но знаю точно, что обоих или даже троих деток буду любить одинаково, и что бы не подарил Папа, он будет поставлен в известность, что это общие игрушки и делить я ничего не буду, у мужиков, конечно, есть дух соперничества, но нашему Папе можно адекватно объяснить, что к чему
Дело не в том, КАК Вы их будете любить, а в соперничестве между ними. Они могут быть родные=родные, мама-папа любят, разница в возрасте не 2-3 года, а бои такие идут
Это вовсе не значит, что они станут "взрослыми уродами".
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:40   #272
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Л. Грей Посмотреть сообщение
То есть думаете младший никогда не предъявит претензий, что у старшего трешка в районе Садового кольца, а он с мамой в спальном районе хрущевки живет ? Мать кстати первая и получит такие претензии, что у одного все шоколадно, а он должен быть рад тому, что не бомжует???? Судя Вашей логике, в детстве маленький тоже должен быть рад что сыт и обут
Цитата:
Сообщение от Л. Грей Посмотреть сообщение
Младший будет ругать не чужого отца или брата/сестру, за то,. что он не купил ему квартиру, а свою мать и своего отца за более низкий уровень жизни по сравнению со старшим
Это вопрос воспитания. Если детей в детстве разделять на богатого и не очень - так будет непременно. Если в детстве не будет сильной зависти и конкуренции - с большей долей вероятности такой проблемы не будет. Вырасти может что угодно, меняется лишь вероятность. Что очень много.

Цитата:
Сообщение от Л. Грей Посмотреть сообщение
А как Вы объясните ребенку лет 17 (то есть достаточно взрослому, но де-юре несовершеннолетнему), что ему нельзя ехать с отцом отдыхать на дорогой курорт? Вы по крайней мере испортите отношения с самим ребенком, и врядли когда он станет старше он "поймет и простит". И про образование- если отец готов оплатить тот институт, куда очень хотел попасть сам ребенок, тоже откажете?
Знаете, при нормальном воспитании взрослый младший брат прекрасно поймет все. А вот как бы Вы представили себя - ну вот чисто теоретически в такой ситуации: один ребенок в хорошем частном детском саду - другой в неотремонтированном бюджетном, один в частной школе - другой в районной? Вот это для меня совершенно дикая ситуация, так не должно быть.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:41   #273
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Цитата:
Сообщение от Л. Грей Посмотреть сообщение
А как Вы объясните ребенку лет 17 (то есть достаточно взрослому, но де-юре несовершеннолетнему), что ему нельзя ехать с отцом отдыхать на дорогой курорт? Вы по крайней мере испортите отношения с самим ребенком, и врядли когда он станет старше он "поймет и простит". И про образование- если отец готов оплатить тот институт, куда очень хотел попасть сам ребенок, тоже откажете?
Я же написала-обсуждается

Я теоретик пока махровый, и мне будет в этом плане легче- разница будет не меньще десяти лет. Да и папа пока равного со мной материального уровня.
__________________
Классная! Застрявшая между девчонкой и женщиной (с)

Для замученных жизнью взрослых мужчин быть близким -- самое сложное. Им проще пару драконов залетных победить (с)
aha is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:43   #274
k_and_v
Элита
 
Аватар для k_and_v
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Дело не в том, КАК Вы их будете любить, а в соперничестве между ними. Они могут быть родные=родные, мама-папа любят, разница в возрасте не 2-3 года, а бои такие идут
Это вовсе не значит, что они станут "взрослыми уродами".
естественно, но делить алименты и игрушки между детьми - чушь, у каждого, конечно, своя правда, но то, что поступает в семью, я считаю, все общее, это примерно как у ребенка - алименты, у меня - з.п., у НМ - з.п. и вдруг Сынуля (тьфу-тьфу) заболевает и НМ говорит: "а, фиг, у него есть алименты, не дам ни копейки"
__________________
k_and_v is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:44   #275
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Знаете, при нормальном воспитании взрослый младший брат прекрасно поймет все. А вот как бы Вы представили себя - ну вот чисто теоретически в такой ситуации: один ребенок в хорошем частном детском саду - другой в неотремонтированном бюджетном, один в частной школе - другой в районной? Вот это для меня совершенно дикая ситуация, так не должно быть.
Либо договариваться с БМ, снижая его амбиции в отношении ребёнка, либо тянуть второго до того же уровня. Запретить БМ вложить деньги в образование-медицину своего ребёнка как-то недальновидно что-ли
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:47
ответ для aha , на сообщение « Я же написала-обсуждается ;) Я... »
  #276
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Светлана Сергеевна Посмотреть сообщение
да на здоровье, может, лишь бы в радость))) просто ответственность за то каким именно ребеночек вырастет лежит на обоих, а не только на казле - БМ.
Воспитание в целом - безусловно на обоих. Но в ситуации, когда отец создает условия для уродования характера ребенка - на нем вина лежит за это. Тут уж мать ничего сделать не может. Не отбирать же у ребенка игрушки! Отцу ради своего же ребенка нужно смириться с одним уровнем жизни ребенка с остальными членами семьи. На выбор у него: платить меньше, платить больше, не изменять алименты. Не может быть в одной квартире семья со своими доходами и один ребенок - со своей кубышкой. Шанс вырасти человеком у этого ребенка минимален, в общем-то.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:52   #277
Л. Грей
Старожил
 
Аватар для Л. Грей
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 1 459


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Это вопрос воспитания. Если детей в детстве разделять на богатого и не очень - так будет непременно. Если в детстве не будет сильной зависти и конкуренции - с большей долей вероятности такой проблемы не будет. Вырасти может что угодно, меняется лишь вероятность. Что очень много.



Знаете, при нормальном воспитании взрослый младший брат прекрасно поймет все. А вот как бы Вы представили себя - ну вот чисто теоретически в такой ситуации: один ребенок в хорошем частном детском саду - другой в неотремонтированном бюджетном, один в частной школе - другой в районной? Вот это для меня совершенно дикая ситуация, так не должно быть.
Тогда, следуя Вашей логике, при нормальном воспитании младший должен понимать, почему у старего игрушки круче. Я себе отлично представляю, что не смогу отказать одному ребенку учиться в более крутой школе (кстати, это необязательно частная школа, а например популярная гимназия, куда тобы поступить одних денег мало...)и соответственно перспектив при поступлении в институт только потому, что нет возможности у меня и моего второго мужа предоставить такую же возможность младшему.
Я, по счастью, никогда именно в такой ситуации не буду.
Л. Грей is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:54   #278
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Либо договариваться с БМ, снижая его амбиции в отношении ребёнка, либо тянуть второго до того же уровня. Запретить БМ вложить деньги в образование-медицину своего ребёнка как-то недальновидно что-ли
Есть третий вариант - адекватный БМ, который не будет биться в эпилептическом припадке от того, что часть его алиментов пошла на "дотягивание до уровня" брата или сестры его ребенка. Почему-то мне кажется, что большинство мужчин в этом плане адекватны. Медицинское обслуживание - вообще выше моего разумения, Вы что, честно будете одному покупать дорогие лекарства, а второму тут же - менее эффективные? Или если они заболели вдвоем - в разные больницы их положите? Или оного в сервисную палату, а второго в общую? Не представляю себе мать, способную на такое!
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:55   #279
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


своему он купит ДМС
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:55
ответ для Л. Грей , на сообщение « Тогда, следуя Вашей логике, при... »
  #280
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Л. Грей Посмотреть сообщение
Тогда, следуя Вашей логике, при нормальном воспитании младший должен понимать, почему у старего игрушки круче. Я себе отлично представляю, что не смогу отказать одному ребенку учиться в более крутой школе (кстати, это необязательно частная школа, а например популярная гимназия, куда тобы поступить одних денег мало...)и соответственно перспектив при поступлении в институт только потому, что нет возможности у меня и моего второго мужа предоставить такую же возможность младшему.
Я, по счастью, никогда именно в такой ситуации не буду.
Вы вот сейчас серьезно сравниваете детей и взрослых людей? Не способен ребенок понять такое.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena